(Тест-драйвы и пресса) Тигуан 2 Рестайл

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,875
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да, 220 сил нет и это не здорово. Плюшек однозначно больше, хотя бы вентилируемые сидения. По правде говоря, Кодиак мне не особо нужен, но как-то не приходит на ум что-то другое. Туарег не получается, Q5 тоже, по крайней мере в нужных мне комплектациях.
я понял что я еще 2-3 года поезжу на Тиге,менять особо не на что либо очень дорого.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Про автопилот Travel Assist тоже ничего не понятно будет ли. В всех пакетах старое название ACC stop&go.
Летом почти купил sportline 220, но решил подождать и взять рестайл с матричными фарами, панорамой, выдвижным дисплеем и Travel Assist.
Travel Assist - это кнопка на руле которая включает все ассистенты сразу.
вряд ли этой кнопки не будет на новом руле.
руль должен быть обязательно новым.
и кнопка обогрева руля тоже теперь на руле. на сенсорном климате её нет.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
я понял что я еще 2-3 года поезжу на Тиге,менять особо не на что либо очень дорого.
Ровно те же мысли. В 2 цены хорошего Тига легко найти. А вот хотя бы в 1,5 цены - проблема.
 

PavelvSP

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Audi
shpunt, новые сенсоры и камеры ассистентов остались прежними на всех рынках?
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
291
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Угу. В принципе, думал сменить дорест на рест по соображениям:
1. 220 л.с. - это будет
2. Надеялся на какой-нибудь прикольный цвет - не будет
3. MIB3 - будет, но АА по воздуху вроде как нет, только Ca rplay
4. Матричные фары - не будет
Эх. Видимо, буду брать Кодиак. И рестайла Кодиака ждать нет смысла, матричных фар он точно не получит, разве что чехи.
Точно так и я думал, примеряя на себя Рестайл. Но, при условии 220 л.с. — цвета только белый и чёрный, панорамы нет и не известно когда будет, и одни вопросы! Думал в сторону Кодиака, даже собрал комплектацию и поехал к дилеру заказывать, но перед этим сел в салон и..... После Tiguan, пластик на порядок хуже, кожа — очень смахивает на дермантин. Понял, не моё. Теперь, весь в раздумии.
 

User name

Новичок
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Автомобиль
А про 9 подушек ничего пока не известно?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
новые сенсоры и камеры ассистентов остались прежними на всех рынках?
какие именно?
они не менялись. в смысле, новых не добавлялось. только ПО естественно обновили.
посмотри видео.
кнопку на руле нажал и все их сразу активировал - это и есть travel assist на новом руле.

 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
тревел ассист у нас не будет работать
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Травел ассист в России пока небудет. Для работы этого асссистента нужна работа распознавания знаков. Данная функция в России не работает, только в странах ЕС. На руле будет просто кнопка ассистентов.
Камера ассистентов в Тигуан уже стоит новая от Passat B8 FL.
Фары на Tiguan будут 2 типов: обычные (рефлекторные) в Respect, и матричные (линзованые) в более дорогих комплектациях.
Mib3 на старую модель не установить, там уже нету оптики на приборку и усилитель HARMAN, и используется новая шина Ethernet data bus (100 Mbit/s). Миб3 автоматом тянет за собой и приборку, которою хрен привяжешь, т.к иммо тоже новый :) Безпроводной пока только Carplay.
 
Последнее редактирование:

PavelvSP

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Audi
Травел ассист в России пока небудет. Для работы этого асссистента нужна работа распознавания знаков. Данная функция в России не работает, только в странах ЕС. На руле будет просто кнопка ассистентов.
Фары на Tiguan будут 2 типов: обычные (рефлекторные) в Respect, и матричные (линзованые) в более дорогих комплектациях.

то есть вопрос только в активации распознавания знаков для трэвэл ассист?
выше прикладывали комплектации где для exclusive ставят светодиодные фары прожекторного типа, это и есть матричные?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
выше прикладывали комплектации где для exclusive ставят светодиодные фары прожекторного типа, это и есть матричные?
Да, это и есть матричные.

то есть вопрос только в активации распознавания знаков для трэвэл ассист?
Именно это и не работает в России. Рассказываю как работает распознавание знаков у меня, и в странах ЕС: сел в машину, проехал метров 100 и на спидометре сразу показывает максимальную разрешенную скорость, которая постоянно меняется в зависимости от дороги. Если еду по двору - 30 показывет, выежаю на центральную улицу - меняется на 50. При этом настоящих дорожных знаков может и не быть на пути.
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Да, это и есть матричные.

просто led и матричный led это разные фары, к нам возят пассаты и там матричный свет опция за 100к, врятли маркетологи решили, что покупатели тигуанов будут платить за матричный свет по умолчанию.
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
просто led и матричный led это разные фары, к нам возят пассаты и там матричный свет опция за 100к, врятли маркетологи решили, что покупатели тигуанов будут платить за матричный свет по умолчанию.
Так на тигуан есть 2 типа фар : простой нелинзованый лед, и линзованый матричный. Линзованый в ценниках еще называют прожекторный. И судя по картинкам комплектаций, в базовой первой комплектации просто лед, во второй тоже лед, но как опция матричный свет, и в 3 комплектации матричный свет уже в базе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
комплектации где для exclusive ставят светодиодные фары прожекторного типа, это и есть матричные?
Нет. Это разные типы фар.
Да, это и есть матричные.
Нет, это не матричные.
просто led и матричный led это разные фары
Совершенно верно.
простой нелинзованый лед, и линзованый матричный. Линзованый в ценниках еще называют прожекторный
Нелинзованный (рефлекторный), линзованный (прожекторный) и матричный - это три разные фары.
И, судя по всему, в российской сборке матричных фар не будет вообще. Максимум - линзованные прожекторного типа с поворотным светом и всепогодными огнями
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
сли еду по двору - 30 показывет, выежаю на центральную улицу - меняется на 50. При этом настоящих дорожных знаков может и не быть на пути.
это потому что инфу берёт с навигации, а не с камеры.
распознавание знаков с камеры не связано с тем, что зашито в картах.
у меня сейчас на приборке показывает то, что видит с камеры, а на голове DP показывает то, что зашито в картах. (Fusion Mode)
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Нелинзованный (рефлекторный), линзованный (прожекторный) и матричный - это три разные фары.
И, судя по всему, в российской сборке матричных фар не будет вообще. Максимум - линзованные прожекторного типа с поворотным светом и всепогодными огнями
Да, согласен, что это 3 разных типа фар описаны. Но проблема в том, что на Тигуан есть только 2 типа фар: простая светодиодная, и линзованая матричная. Линзованой но не матричной нету.

это потому что инфу берт с навигации, а не с камеры.
распознавание знаков с камеры не связано с тем, что зашито в картах.
у меня сейчас на приборке показывает то, что видит с камеры, а на голове DP показывает то, что зашито в картах. (Fusion Mode)
У меня тоже Road_Sign_Fusion - поэтому на приборке всегда показывает знаки с нави, а если есть реальный знак - то тогда его, и то до конца действия этого знака.
 
Последнее редактирование:

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
у меня стоит задача в районе Нового года приобрести хороший полноприводной автомобиль
ssn, без обид, но очень странное желание - покупать авто перед Новым годом.
Попытаюсь объяснить свою позицию: покупая в конце года, человек уже покупает прошлогоднюю машину. Даже потом, при последующей продаже покупатели будут на неё год накидывать.
Т.е., купив в декабре, то уже в январе (через месяц) она будет считаться прошлогодней. И не важно, что куплена месяц назад.
Поэтому, если стоит выбор в конце этого года или в начале следующего, то лучше в начале следующего.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Да, согласен, что это 3 разных типа фар описаны. Но проблема в том, что на Тигуан есть только 2 типа фар: простая светодиодная, и линзованая матричная. Линзованой но не матричной нету.
Тогда очень странно, что слова "матричный" в списке комплектаций нет. А ведь это очень серьезный аргумент при выборе авто.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Т.е., купив в декабре, то уже в январе (через месяц) она будет считаться прошлогодней. И не важно, что куплена месяц назад.
Поэтому, если стоит выбор в конце этого года или в начале следующего, то лучше в начале следующего.
Вы машину покупаете, чтобы сразу продать? Через 5 лет, год уйдет на второй план, а вот состояние машины будет первостепенным.
Ну и обычно (не знаю как сейчас) перед НГ бывают хороший скидки
 
Сверху Снизу