Техосмотр без брызговиков

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
А кто-нибудь проходил техосмотрбез брызговиков, естественно не через "кассу взаимопомощи"?
Нашим гибддшникам по барабану что они не идут в комплекте?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
folk, поиском поищите. "Комплектацией для РФ не предусмотрены" и все.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
folk, проходил Tourivel, НО машинка была еще тогда новая и не примелькавшаяся на постах.потому удалось ему заболтать.
а так..универсальные брызговики есть
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
folk, 9декабря МРЭО Перерва Москва,постановка на учет+"честно" без взносов, мед. справка,проверка тормозов на ихних барабанах,фары в норме,аптечка,знак,огнетушитель и заветная корочка на 3 года в кармане-----без брызговиков(поставил позже).Хотя всё годы за взносы и домой привозят, время жалко.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
угу =) проходил я без них, и тупо заболтал наших доблестных=)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
А к нам и вопроса не возникло. Видно же, что не специально сняты :) Все по госрасценкам. Я принципиально на новых машинах не плачу за гто.
 

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
Ну отлично :) завтра попробую :) может под новый год прорвемся без боя :)
 

Spooler

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Обязательно прорветесь, да и рвать нечего. Лично я никогда не прохожу ГТО официально - очень не люблю физиономии наших ГАИшников - они как все из одного инкубатора - толстые, красные, с оплывшими глазами, изначально считают тебя гряью. Я уж лучше чуть переплачу, только бы их "лица" не видеть. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Очень расстраивает правовое воспитание населения РФ (без обид) ребят Вы бы ради собственной уверенности хотябы законы и нпа читали. Если не предусмотренны брызговики заводом изготовителем то и устанавливать их не обязательно!!! Берете нпа ищите статью и тычите этим необразованным товарищам на гто ею в нос что бы на вс. жизнь запомнили, еще можете на его имя отправить жалобу, что такой то сотрудник по каким то причинам не знает регламента и как вообще такого на службу в органы взяли
 
Последнее редактирование:

Spooler

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Очень расстраивает правовое воспитание населения РФ (без обид) ребят Вы бы ради собственной уверенности хотябы законы и нпа читали. Если не предусмотренны брызговики заводом изготовителем то и устанавливать их не обязательно!!! Берете нпа ищите статью и тычите этим необразованным товарищам на гто ею в нос что бы на вс. жизнь запомнили, еще можете на его имя отправить жалобу, что такой то сотрудник по каким то причинам не знает регламента и как вообще такого на службу в органы взяли

Правовое воспитание в норме, законы знаем, хромает возможность реализации своих прав.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
надо всех этих зараз поувольнять, правильно медведев органы реформирует :(
Я обычно с собой кодексы в бардачке таскаю, да и на мобильнике интернет благо есть что бы фз какойнибудь вытащить и в носом его тыкнуть, сразу умолкает
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
кто-то видать дано не ездил за авто без брызговиков, где тоже не предусмотрены брызговики конструкцией, чтобы радоваться как на расстоянии даже в 10 метров ваше лобовое превращается в слой из Г...нА. вперед ребята! следующим этапом будет снятие задних номеров с авто. такие молодцы уже в достатке разъезжают по Москве, считая себя умнее других.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
проходил просто за 200р (госпошлины прочее), ниче кроме лампочек и гудка не проверяли, единственное колеса зимние шипованные были и поперся значек Ш искать.. :)
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
в г-но лобовое далеко не из-за брызговиков превращается, брызговики помогают от летящего из под колес г-на только у фур газелей и т.д.
У седанов же паркетников и т.д брызговик в основном саму машину защищает а не Ваше лобовое т.к. вылет грязи значительно ниже брызговика, и учитывая московские и питерские дороги все вылетает боком из арок, все это дело поднимается в воздух и ниеому прилепания реагентов и грязи не избежать
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ph@ntom, будем спорить до соплей?
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Ph@ntom,не согласен. Ехал тут недавно по трассе. Так вот из всех впереди едущих авто легко вычислялись без брызговиков по фонтану грязи за ними, с остальными такого не было. Лобовое загрязнялось, но не настолько, насколько за машинами без брызговиков. Вот поубивал бы таких водил, которые не уважают других. Я вот лично сразу же поставил брызговики в основном для того, чтобы сзади едущие не матерились на меня, благо цена вопроса небольшая. Уважать нужно остальных, а не быть эгоистом. И ГТО без проблем проходится честно без всяких взяток. Если бы не было таких вот взяток, то может и аварий было бы поменьше - не выпускали бы на трассу заведомо аварийные машины.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
по крайней мере изначально они были так задуманны:eek:
Да и говорю я щас про тигу а не про тех у кого они должны стоять, найдите тигу на дороге без брызговиков и ради интереса проедтесь за ним и попытайтесь уловить разницу

Да и стоят у меня брызговики так что не бейте:)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ph@ntom, можно устроить тест. Без брызговиков у Тига фонтан сзади - мама не горюй. Можно косвенно сравнить с таким же от гольф-плюса. Я ездил на тиге за таким. Фонтан сзади выше капота моего. Плюс не прямыми брызгами летит, а за счет образующейся взвеси. Сильно играет роль задний бампер, но у всех хетчей по идее, машин с коротким задним свесом и без дополнительных средств, грязь в лобовуху следом едущего летит только так. У меня на сивике старом бампер далеко выступал, грязь не летела (с друзьями ездил, удивлялись, что сзади меня в стекло ничего не летит)
 
Последнее редактирование:

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Все ладно загрузили :( не буду ездить за тигами без брызговиков больше:)
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
Проходила ТО честно в начале декабря, про брызговики слова не сказали : аптечку, знак шипы ,огнетушитель, свет было проверено.

Брошу свой ржавый пятак в дискуссию:p - не фига упираться в зад впереди идущего авто, чтобы прямо лобовое стекло заляпывалось.
Дистанция- вещь хорошая !
Прошу без обид :az: .
 
Сверху Снизу