Техосмотр без брызговиков

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
А можно полный текст бумажки? Хотя, конечно, в суд на них подавать уже поздно, но тем не менее - хотелось бы прочитать и указать, на что можно было давить.
да в общем то это и есть полный текст, на той бумажке насколько я помню просто перечислялось то что у меня в норме(ну там тормоза, CO), а в конце уже причина по которой я ТО не прошел, до сих пор где-то в машине валяется :)
mercader, а они тебе случайно не предлагали тут же у них в конторе за 300 бакинских брызговики поставить? Читал и смеялся, вот ведь разводилово.
самому временами смешно было))) у меня на предыдущей машине ксенон стоял самодельный, поэтому я даже не совался к ним(покупал талончик), ну а тут решил чтоб все почесному...кстати на моих глазах они "срубили" человека за то что у него небыло знака "Ш" на стекле и хвастались как забраковали две BMW 5-er за то что у них тормоза нашим нормам не соответствуют :D
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
да в общем то это и есть полный текст, на той бумажке насколько я помню просто перечислялось то что у меня в норме(ну там тормоза, CO), а в конце уже причина по которой я ТО не прошел, до сих пор где-то в машине валяется :)

Это не является официальным письменным отказом. В письменном отказе обязательно должна присутствовать ссылка на пункт Требований, который нарушен, и текст этого пункта. С печатью организации, проводившей проверку, и также с подписью мастера и руководителя организации. То, что выдали тебе, - это кусок туалетной бумаги с результатами прохождения ТО, юридической силы не имеет никакой.
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
Привет! В кемерово в ноябре проходила тех. осмотр. - проверили только вины везде и больше ничего не смотрели и не спрашивали - а брызговики заставили поставить - без них тех. талон не выдали:) так что пришлось ставить и на следующий день получать талон!
я улыбаюсь нашим кемеровским ментам: в мае 9 года также не хотели отдать талон без брызговиков, орал минут 15, заставил прийти начальника, он обещал извинится если докажу что на эту модель брызговики не ставятся, я поехал к дилеру , отснял паспорт версии, привез , отдал этому барану, получил свой талон правда без извинений. он еще просил оставить ксерокопии где четко показано , что бызговиков быть не должно, и после этого заставляют ставить брызговики... аленка не растраивайся.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Прошёл сам ТО без проблем (проверили только аптечку и тормоза). Про брызговики даже не заикались (у меня их нет, ни передних, ни задних)
 

DVor

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
г.Октябрьский, Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Прошел техосмотр 2 дня назад. Единственное что проверили это тормоза и наличие мед.справки!
 

n0taz

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Всегда ездил с брызговиками и материл тех, кто в дождь без них... В автоганзе заломили на моего Тигу цену в 15к + 9 установка, на этом разговор о допах был с ними закончен.

Экзист предлагает оные за цену, в 2 раза меньше чем у ОД, и то считаю дороговато, пока что буду проходить ГТО без этих резинок, темболее они еще и цепляются за кочки :0)
 

Karl

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
n0taz,

Вообще то, на сколько я понимаю, Тигуан сертифицирован без брызговиков. Если это так, то без оных он полностью соответствует ГОСТу по части выброса грязи на сзади идущие ТС.
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
ТО без проблем показал огнетушитель аптечку и справку. Еще капот попросили открыть и спросили как машина вообще нравиться или нет. Узнав что двигатель 1,4 стали распрашивать скока жрет и прет. Потом выдали талон на 3 года.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сегодня в Новосибе, в Октябрьском районе ,прошол Тех осмотр. Какие брызговики, даже на барабаны не загоняли, про ручник молчу. Машина новая? да! Нравиться ОООО- ДААА! На тебе талончик на 3 года . Свободен. Бывший Таксопарк. Без записи. просто приехал.Редкость.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Я в Туле в таксопарке прошел ТО. Причем халявно: талон на его прохождение мне подарил дилер :) Приехал, подал документы, спросили, новая машина или нет, и даже аптечку с огнетушителем не стали смотреть, все оформили и я уехал.
 

Фельд

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
В Воронеже прошёл ТО без проблем,брызговики даже и не спрашивали,проверили аптечку и огнетушитель.
 

SSS

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
35
Благодарности
1
- все таки какой документ(документы) свидетельствуют о том, что брызговики не предусмотрены на Тиге, задавал данный вопрос ОД в ответ услышал невнятное блеяние, поэтому если у кого есть данные документы вылоижет если не сложно.
Заранее спасибо!
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
Купил универсальные брызговики на рынке, правда еще не поставил и поехал проходить ТО. Все прошел без проблем) правда было смешно когда открыл багажник чтобы показать аптечку и огнетушитель, а они там валяются ) Инспектор посмеялся)
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
В Воронеже прошёл ТО без проблем,брызговики даже и не спрашивали,проверили аптечку и огнетушитель.

- все таки какой документ(документы) свидетельствуют о том, что брызговики не предусмотрены на Тиге, задавал данный вопрос ОД в ответ услышал невнятное блеяние, поэтому если у кого есть данные документы вылоижет если не сложно.
Заранее спасибо!
у дилера есть паспорт версии на авто, выкладывать его нет смысла его ни у кого нет, если есть желание обратитесь к дилеру он его откатает, я так и поступил когда мне отказывались отдать талон, копию отдал инспектору где четко показано на схеме , что тиг не укомплектован производителем брызговиками, паспорт версии это :допуски сертификаты, чертежи, спецификации на авто.
 

SSS

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
35
Благодарности
1
у дилера есть паспорт версии на авто, выкладывать его нет смысла его ни у кого нет, если есть желание обратитесь к дилеру он его откатает, я так и поступил когда мне отказывались отдать талон, копию отдал инспектору где четко показано на схеме , что тиг не укомплектован производителем брызговиками, паспорт версии это :допуски сертификаты, чертежи, спецификации на авто.

Я правильно понял, что паспорт версии это куча документов? но нужна только схема где указано что брызговики не предусмотрены
 

TiGan

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Это называется как-то вроде: Одобрение Типа Траспортного средства.. страниц 6.. Это почти как сертификат, который дилер обязан вам предъявить по вашему требованию (и сделать копию).. иногда требуют на копии синие печати дилера (что не в фотошопе сделал)..
 

ZeeL

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Москва. 24.06.2010 г. (т.е. вчера) прошел техосмотр. Предварительно позвонил, спросил в какой бокс очередь занимать - сказали что для внедорожников (с вискомуфтой). Процедура заняла 2 часа, в т.ч. стояние в очереди. Про брызговики ни слова не сказали.

А вообще, я думаю, что если бы висел с левой стороны, а с правой нет, то вопросы бы были. По собственному опыту могу сказать: в своё время на 99 проходил ТО. На авто дополнительно были установлены противотуманки, на одной из которых было треснуто стекло. Мне сказали, что если противотуманки стоят, то они должны быть без повреждений, либо снимать и проходить техосмотр без них. Вот такая позиция.

Добавлено через 3 часа 27 минут
p.s. приехал на техосмотр. вышел оплатить квиток. сел в авто. завожу, а машинка заводится, появляется "желтая спираль" на панели приборов и глохнет. Причина: села батарейка в ключе (машинка новая). Хорошо второй ключ с собой был. На будущее оставьте в машине про запас одну такую батарейку.
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
иногда требуют на копии синие печати дилера (что не в фотошопе сделал)..
А в фотошопе так сложно синюю печать сделать... На работе на лазернике отпечатаю - фиг кто докопается :)

Добавлено через 1 минуту
На будущее оставьте в машине про запас одну такую батарейку.
Понять бы еще, что там за батарейка и как ее менять...
 
Последнее редактирование:

ZeeL

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
leshiy, нажимаешь на кнопку (открываешь сам ключ), открываешь заднюю половинку со сторны того места куда прячется сам ключ (передняя половинка - та, которая ближе к ключу будет). Во как! Батарейка там CR 2032 3V.
 
Сверху Снизу