Техосмотр без брызговиков

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mercader, какой классный гон про сертифицированные брызговики... может они бы еще ГОСТ привели для сертификации брызговиков?
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
mercader, какой классный гон про сертифицированные брызговики... может они бы еще ГОСТ привели для сертификации брызговиков?
незнаю, за полдня они мне много чего рассказали, а я только пишу тут что слышал, например сказали что если я летом надумаю себе новые диски для летней резины купить, то точно ТО не пройду, потому что тоже сертификат нужен, уж незнаю как они определили что сейчас у меня родные диски, а не с ближайшего рынка...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mercader, да без проблем, если придираться, сертификат на неродные диски (РСТ) к ним давался. Даже на дисках он выбит. Кстати, может есть и на брызговиках :))) Что не содержит вредных материалов...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
В случае невыдачи талона надо требовать письменный отказ с указанием причин. Помогает на УРА.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
ох и тяжелый день был у меня сегодня...первый раз в жизни проходил техосмотр без денег, конечно тут же докопались до брызговиков и талончик заветный соответственно не дали, пришлось к ОД за сертификатом мотаться, но не дали все равно...пришлось ехать второй раз и получать еще какие то бумаги с красивыми печатями и опять на ТО ехать, но там мне сказали что все эти бумажки для них недействительны и еще добавили что если бы я даже поехал к дилеру и поставил брызговики, то талон бы все равно не дали, потому что они должны быть сертифицированные...но потом сказали что уважают моё мужество и настойчивость и в виде исключения все-таки дали талончик и даже попросили на последок еще к ним приезжать если какая нужда случится :) я все это к тому написал, чтобы люди которые надумают такую машинку покупать и техосмотр самостоятельно проходить, не ленились а сразу, еще в салоне всякими бумажками запасались, чтобы не ездить потом по десять раз.

ТУПО ХОТЕЛИ ДЕНЕГ

Я проходил без брызговиков, у них даже вопросов не возникло.
Сча полно авто, где родные брызговики не предусмотрены вааще, сплошная путаница
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
ТУПО ХОТЕЛИ ДЕНЕГ
это я понял, но вот захотелось мне эксперимент провести, я над ними, они надо мной, заставили даже аварийный знак разложить и спросили за сколько метров от машины он должен стоять :D
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mercader, проверять знания они не имеют права. :) если записать это на видео, можно было бы классный репортаж сделать.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
сегодня прошел ТО. в моей деревушке на брызговики и не смотрят :) они первый раз увидели стояночный тормоз, включающийся кнопкой, а не поднятием рычага :)
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
mercader, будто в разных городах живём :confused: ! В Бутово ( ГИБДД юго- запада ) ни словечка не сказали !
Может у Вас ситуация , как у нобелевской премии :p ( у математиков ) ? Может Вы внешне похожи на любовника жены проверяющего, потому и придирались:D ?
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
Крайне любопытно, что написали в основании для отказа в выдаче талона?
к сожалению бумажка сейчас в машине лежит, а своими словами трудно написать, уж больно витиевато) в общем что-то про грязезащитные устройства не соответствующие пункту правил, и ссылка на номер какой то, завтра точно могу посмотреть)))
Snejka написал(а):
mercader, будто в разных городах живём :confused: ! В Бутово ( ГИБДД юго- запада ) ни словечка не сказали !
проходил на алтуфьевском ш.48, народу вообще нет, никаких очередей, рекомендую :ay:
 

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
Не в обиду будет сказано, "сомнительная" какая то рекомендация :))
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
А мне только в этом месяце предстоит пройти техосмотр, без брызговиков! Хочу пройти сам, брызговики ставить не собираюсь т.к. на мой взгляд портят вид машины!
 

Алёнка

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Привет! В кемерово в ноябре проходила тех. осмотр. - проверили только вины везде и больше ничего не смотрели и не спрашивали - а брызговики заставили поставить - без них тех. талон не выдали:) так что пришлось ставить и на следующий день получать талон!
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
вот как обещал пишу здесь официальную причину отказа
714 06 Надколесные грязезащитные устройства не соответствуют установленным требованиям(4.7.19)
но лично мое мнение такое, что новый автомобиль, и тем более купленый у ОД должен соответствовать всем требованиям, поэтому если кто столкнется с этим, может смело требовать у дилера бесплатную установку брызговиков, раз уж у нас такие правила...
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
А мне попался какой то малограмотный гаец. Он когда увидел у меня ездиющие по сторонам фары, отсутствие рычага стояночного тормоза, решил видимо не показывать свою некомпетентность и после проверки огнетушителя и т.д выписал заветный талон. Типа, "а как же вы будете масло заливать? Да оно прямо в бак льется" (ф. Бумер):D
Так что, ему не до брызговиков было.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
но там мне сказали что все эти бумажки для них недействительны и еще добавили что если бы я даже поехал к дилеру и поставил брызговики, то талон бы все равно не дали, потому что они должны быть сертифицированные...но потом сказали что уважают моё мужество и настойчивость и в виде исключения все-таки дали талончик

Самый тупой разводняк, какой я в жизни слышал. Тебя тупо крутили на бабки, а когда поняли, что дулю с маслом получат, сделали "хорошую мину при плохой игре" (типа за мужество в порядке исключения) и сделали то, что должны были сделать сразу.

Добавлено через 3 минуты
незнаю, за полдня они мне много чего рассказали, а я только пишу тут что слышал, например сказали что если я летом надумаю себе новые диски для летней резины купить, то точно ТО не пройду, потому что тоже сертификат нужен, уж незнаю как они определили что сейчас у меня родные диски, а не с ближайшего рынка...

Я ща умру со смеху! Ты настолько наивный, что ведешься на такое? А если они тебе скажут, что у тебя руль не сертифицирован - тоже будешь платить? А резина - блин, резина же не имеет отметки РосТеста! Снова плати...
Чувствуется, что маловато у тебя опыта общения с гаёнышами. В этом деле определенный навык все же нужен, чтобы это зажравшееся наглое чмо-взяточник тупо сдувалось и с жалобным выражением тупой хари делало то, что ты требуешь.

Добавлено через 7 минут
спросили за сколько метров от машины он должен стоять :D

На это они получают ответ "Ровно на таком, на каком вы будете отчетливо слышать, какими словами и куда я вас послал!" Права у меня есть? Есть. Значит, правила сдал. А ТО - это не проверка моих знаний правил, а всего лишь проверка технического соответствия транспортного средства требовнаиям по допуску ТС к движению на дорогах общего пользования. Еще, кстати, можно демонстративно при них достать из бардачка правила, долго нудно искать там нужный пункт, после чего зачитать им, на каком же расстоянии должен стоять знак аварийной остановки...
PS: в населенном пункте и вне населенного пункта это расстояние отличается - это так, на всякий случай :)

Добавлено через 9 минут
вот как обещал пишу здесь официальную причину отказа

А можно полный текст бумажки? Хотя, конечно, в суд на них подавать уже поздно, но тем не менее - хотелось бы прочитать и указать, на что можно было давить.
 
Последнее редактирование:

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
mercader, а они тебе случайно не предлагали тут же у них в конторе за 300 бакинских брызговики поставить? Читал и смеялся, вот ведь разводилово.
 
Сверху Снизу