Тигр 1.4. За и против - прошу отзывов владельцев

serparioagro

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
30
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
"blue_dolphin"_ "Про ненадежность 1.4 страхи преувеличены т.к. подавляющее количество тигуановодов, в т ч 1.4, просто ездит на машине не тратя жизнь "на интернеты". Если глянуть количество проданных машин нас должно быть здесь раз в 100 больше."

Конечно,Тигуанов 1,4 гораздо больше надежных, чем ломучих. Просто, видимо, надеясь на традиционное немецкое качество, я и другие "несчастливчики" бывают удивлены ( я за три года был трижды СИЛЬНО удивлён своим Тигом). Видимо, хвалёные движки 1,4 не для России.
 

limakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
50
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тиг 1.4 белый
А сколько "сочувствующих" возникает....Недели не проходит, как кто то, поинтересовавшись объёмом двигателя не спешил "открыть глаза". Реакции были разные: удивление, что ещё не развалился, настоятельный совет продать поскорее, злорадное "сожаление"...но ты мужик "попал".
А "Ваген" честно проехал за 3,5 года 63 тысячи без единой поломки.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А сколько "сочувствующих" возникает....Недели не проходит, как кто то, поинтересовавшись объёмом двигателя не спешил "открыть глаза". Реакции были разные: удивление, что ещё не развалился, настоятельный совет продать поскорее, злорадное "сожаление"...но ты мужик "попал".
А "Ваген" честно проехал за 3,5 года 63 тысячи без единой поломки.
И расход больше 8-ми литров не бывает никогда, как у товарища из калуги?
P.S. У меня кстати была октавия как раз с этим мотором и ДСГ, так что НЕБОЛЬШЕВОСЬИЛИТРОВ!!! - вызывает лютый блджад.
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
И расход больше 8-ми литров не бывает никогда, как у товарища из калуги?
А что не верится,или завидуешь?С Вашими пробками 10л расход-это за радость наверное:D.А расход у меня и вправду 8,6-8,8 средний за все время больше этих чисел не поднимался,при том,что показания обнуляю при каждой заправке.так что позавидуй молча:p
 
Последнее редактирование:

limakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
50
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тиг 1.4 белый
Я про расход моего авто ничего не говорил. Но раз уж зашёл разговор - он во многом зависит от трафика и от манеры езды. Ооочень разный он: мой город вполне сравним с Калугой, но прошу прощения, НЕ ВЕРЮ!
Реально город - 9 - 15 литров.
Трасса 7,5 - 14 литров.
А бы даже сказал больше - не приводят все эти заморочки с турбиной и компрессором к реальной экономии топлива, относительно подобного атмосферника. Крутящий момент, это да. Выхлопы СО - ну конечно (кто бы у нас по ним заморачивался). Экономия в производстве и массы за счёт менее металлоёмкого и лёгкого агрегата - несомненно. Но топливо - увы, чудес не бывает....
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
город вполне сравним с Калугой, но прошу прощения, НЕ ВЕРЮ!
Ну играть в верю не верю не буду,а своим расходом я доволен и он реальный,а не выдуманный.Был у меня до Тигуана Форд Фокус 1,6,так там максимальный расход 7,6 был с климатом,тоже мало кто верил на форуме,а я ездил и радовался.Калуга меньше Липецка,тоже знаю,был и там и там,сам с Воронежа,и пробки у Вас побольше и посерьезнее,чем в Калуге,отсюда и расход
 

comanchero

Новичок
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Не пойму, что здесь такого необычного в расходе. У меня тоже в районе 8,4 - 8,6 литров по городу, по трассе на литр меньше. Йети с движком 1,2 расходовал 7,4 - 7,8 по городу, по трассе вообще в районе 6 литров, но это все по компу, по чекам не заморачиваюсь. Есть другие моменты, которые мне не нравятся в машине, но вот расход вполне устраивает.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
У меня тоже в районе 8,4 - 8,6 литров по городу

подтверждаю такой расход реален, но нужно ездить по особой, аккуратной методике ;)
Мой, 11 литров круглый год, прошлый владелец моего авто - 8,5 литров имел.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
"Про ненадежность 1.4 страхи преувеличены т.к. подавляющее количество тигуановодов, в т ч 1.4, просто ездит на машине ....Если глянуть количество проданных машин нас должно быть здесь раз в 100 больше."

Конечно,Тигуанов 1,4 гораздо больше надежных, чем ломучих. ..... ( я за три года был трижды СИЛЬНО удивлён своим Тигом). Видимо, хвалёные движки 1,4 не для России.

подтверждаю, и в продаже 1.4 не малое количество. 2 литра бенз реже встречается, 2ТДИ - совсем редко.:cool:

Добавлено через 3 минуты
Реально город - 9 - 15 литров.
Трасса 7,5 - 14 литров......увы, чудес не бывает....

вот уж точно, реальность с костлявой рукой ))) :eek:
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
подтверждаю, и в продаже 1.4 не малое количество. 2 литра бенз реже встречается, 2ТДИ - совсем редко.:cool:
Высри в мои уши говна полностью...

С авто ру. На сейчас, тигуанов б/у:
1)1.4 литра - 52 штук.
2)2 литра бенз - 116 штук.
3)2 литра дизель 37 штук.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Высри в мои уши говна полностью...

С авто ру. На сейчас, тигуанов б/у:
1)1.4 литра - 52 штук.
2)2 литра бенз - 116 штук.
3)2 литра дизель 37 штук.

Своё *авно оставь себе.... Никому оно не интересно...
До Нового года искал себе машинку... :cool:
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Своё *авно оставь себе.... Никому оно не интересно...
До Нового года искал себе машинку... :cool:
Понятно, значит, магическим образом ВНЕЗАПНО сотни 1.4 были раскуплены(за считанные дни) и теперь статистика 3 к 1 в ползу 2.0TSI.
ЭТО ТАКАЯ ПРАВДА!!! Я тебе скажу! :D
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Понятно, значит, магическим образом ВНЕЗАПНО сотни 1.4 были раскуплены(за считанные дни) и теперь статистика 3 к 1 в ползу 2.0TSI.
ЭТО ТАКАЯ ПРАВДА!!! Я тебе скажу! :D

))) за корову не борюсь, проигрывать не страшно. По всей России - даже и не смотрел, живу в конкретном городе - и машину ищу, не в Сыктывкаре (хороший город, да простят меня клубни ;), лишь далековат, чтобы машинку ехать высматривать)
Можешь ещё и по миру мониторить, мож те по кайфу :bp:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
машину ищу, не в Сыктывкаре (хороший город, да простят меня клубни ;), лишь далековат, чтобы машинку ехать высматривать)

Да ты не очкуй, ежели чего поможем...;)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
А сколько "сочувствующих" возникает....Недели не проходит, как кто то, поинтересовавшись объёмом двигателя не спешил "открыть глаза". Реакции были разные: удивление, что ещё не развалился, настоятельный совет продать поскорее, злорадное "сожаление"...но ты
Эти сочувсвующие честно говоря уже затрахали со своими познаниями в двигателестроении - "у табя маленькай двиг и ты это почувсвуешь в гору". ...ух я тебя всезнайку :am: ......Специально для них 3 месяца назад на попку Тигуанчика специальный шильдик наклейл, пусть теперь задолбаются вычислять по поведению машины что у меня под капотом стоит. Особенно забесил владелец древнего спортиджа 2.0. Он типо думал что его хлам с 192 ньютонметрами ехать будет просто от того постулата что у меня в тигуане двигатель от газонокосилки, а у него честные два литра. Как я уже писал в соответсвующей ветке до 240 нм еще и не всякий 2.5 атмо доплюнет. В гору стапятидесятисильный один-и-четыре прет как тепловоз. (для калужан - разинка и салтыковка мои любимые улицы, воробьевку пока не тестил) и пусть на ровной поверхности Тиг при разгоне чудит на все деньги, но при езде в гору теперь получаю удовольствие чисто от самого процесса, и пусть БК говорит 49.9 но в гору компрессорный 1.4 - ЕДЕТ.

Но как ни крути двенаху девяностовосьмого мой турбомалышок по городу отжимает из моего кармана стабильно, еще и добавки просит
 
Последнее редактирование:

limakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
50
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тиг 1.4 белый
Эти сочувсвующие честно говоря уже затрахали со своими познаниями в двигателестроении - "у табя маленькай двиг и ты это почувсвуешь в гору". ...ух я тебя всезнайку :am: ......Специально для них 3 месяца назад на попку Тигуанчика специальный шильдик наклейл, пусть теперь задолбаются вычислять по поведению машины что у меня под капотом стоит. Особенно забесил владелец древнего спортиджа 2.0. Он типо думал что его хлам с 192 ньютонметрами ехать будет просто от того постулата что у меня в тигуане двигатель от газонокосилки, а у него честные два литра. Как я уже писал в соответсвующей ветке до 240 нм еще и не всякий 2.5 атмо доплюнет. В гору стапятидесятисильный один-и-четыре прет как тепловоз. (для калужан - разинка и салтыковка мои любимые улицы, воробьевку пока не тестил) и пусть на ровной поверхности Тиг при разгоне чудит на все деньги, но при езде в гору теперь получаю удовольствие чисто от самого процесса, и пусть БК говорит 49.9 но в гору компрессорный 1.4 - ЕДЕТ.

Но как ни крути двенаху девяностовосьмого мой турбомалышок по городу отжимает из моего кармана стабильно, еще и добавки просит
Езда в на крутой подъём было моим любимым развлечением на "Тиге". Реально, от таких "серьёзных" авто уезжал....
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Езда в на крутой подъём было моим любимым развлечением на "Тиге". Реально, от таких "серьёзных" авто уезжал....

Я правильно понял, что речь идет о подъемах, где въезд происходит на гране срыва колес в пробуксовку и вы заезжали только благодаря полному приводу?
 
Сверху Снизу