Тигр 1.4. За и против - прошу отзывов владельцев

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Да! Маломощные машины - это чудесно! Разгон со второстепенной до скорости потока за 20 секунд!:bp:Обгон по встречке за 1,5 километра!:ay:Как писали на незабвенном форд фокус клубе про фокусы с 1.4 80 л.с. - от количества л.с. обгон не зависит - зависит исключительно от умения! Идиоты - что с них взять.
Добавлено через 39 секунд
Раньше была октавия 1.4ТСИ. Если речь про мотор 122 л.с. - то вот к нему ну вообще никаких претензий не было у всего форума(единичные случае - не в счет). Какие-то там диковинные извращения с маслом каждые 7.5 тыс и 98-ой бензин "требовался" ровно также, как для 2.0 ТСИ, т.е. желательно, но не обязательно.

О времена, О нравы! :eek: И это один и тот же человек? :confused:
Интересно, он действительно на чем-нибудь ездит, или обо всем, в т.ч. характеристиках авто, судит только по наслышке.
Впрочем, в самокритичности ему не откажешь - не каждый признается в принадлежности к "Идиотам"
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Постоянно езжу и на 1.4 и на 2.0. ....., то 1.4 весьма хорош! По надежности, ...... и топливо желательно 98, ...

ммм, я что то пропустил?! А можно поподробнее о 98 бензине в 1.4 двигло? с клапанами всё нормально будет? ;)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
ммм, я что то пропустил?! А можно поподробнее о 98 бензине в 1.4 двигло? с клапанами всё нормально будет? ;)
конечно пропустили и много.
Нарекания в основном были на двигатель 1,4 (150 л/с) с турбиной и механическим нагнетателем - ставится на полноприводный Тигуан (с МКПП). И то, только на машины первых годов выпуска. Потом в поршневую внесли изменения. Сей такие машины есть с пробегом больше сотни тысяч.
О двигателе 1,4 (122 лс) кроме этого форума можете почитать на форумах Октавии и Гольфа.
Что касается 98 и 95 бензинов, руководство допускает и тот и другой. На каком ездить - решать Вам
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
А в чём, собственно, интерес.
У Вас 2,0 TDI. Туда ни 95 ни 98 лить низзя :)

Аххах ))) :D спасиб!!
Поясню, просто раньше бытовало мнение, что написано: 95 - и лей 95, начнешь лить 98 или 92 - будет гемор либо с клапанами, либо гемор в квадрате )))
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Аххах ))) :D спасиб!!
Поясню, просто раньше бытовало мнение, что написано: 95 - и лей 95, начнешь лить 98 или 92 - будет гемор либо с клапанами, либо гемор в квадрате )))
3 единицы октанового числа не играют роли, в Европе они на аналоге нашего 95-го бегают. Основное качество бензина.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Нарекания в основном были на двигатель 1,4 (150 л/с) с турбиной и механическим нагнетателем - ставится на полноприводный Тигуан (с МКПП). И то, только на машины первых годов выпуска. Потом в поршневую внесли изменения
Во-первых, был период когда 150лс был только переднеприводным, во-вторых, проблемы имели не машины первых годов выпуска, а примерно 9-10 годов выпуска, может конца 2008го, как раз самые первые bwk имели проблемы с растяжением цепи, а поршни сыпались у поздних версий (cav).
по бензину: действтительно надпись на лючке эволюционировала и 95 сменился 98м, но суть в том, что во время повального разрушения поршней качество бензина в стране в целом не менялось (читай не ухудшалось), как не улучшилось оно сейчас, когда поломки редки. Так что делайте выводы о влиянии качества топлива на надежность газонокосилковых моторов vw.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
адептам несуществования 98-го бенза в России и фанатам тру-92-го адресуется.
Фиг с ним с этим 98-м, пусть он и с присадками, пусть перекачан ферроценом, спорить сил нету.
Ездил специально к официалам на диагностику, смотрели параметры работы движка на предмет отклонений в работе и неправильности смесеобразоания. Так 98-й Лук имеенно то подо что бюргеры проектиовали 1.4-150. И хоть свечи и засранные, но коррекция в управлении движком нулевая. Лично для меня бензиновый холивар закончен.
лучше на свечи потрачусь.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
blue_dolphin, ты считаешь твой последний пост тоже по теме?
 

Смайл

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Был на тесте, на мой взгляд не особо тянет...кому как
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Мне вполне нравится мой тигуан, особых серьезных проблем пока нет (25500 пробег). Точнее, надеюсь что нет, т.к. по ощущениям двигатель стал цокотать даже после прогрева и появилась небольшая вибрация (думаю убил свечи неудачной заправкой).
В целом отличная динамика, отзвычивость и в городе и на трассе. По прежнему есть желание куда-то ехать, вообщем нравится.

Но хочу полный привод 2.0. Т.к. мой передний привод, имеея 150 лошадей, как легко срывается со светофоров с визгом передних колес, так легко и зарывается в песке или снегу или шлифует лед на светофоре в гололедицу. Ну совсем не вездеход.

В 2.0 4motion версиях пугает АКПП - насколько я понимаю DSG6, к которой я привык, работает плавнее чем АКПП.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
В 2.0 4motion версиях пугает АКПП - насколько я понимаю DSG6, к которой я привык, работает плавнее чем АКПП.
Нормально работает АКПП, очень плавно. Если очень хочется DSG с полным приводом, то можно взять R-Line.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Вопрос: С какого года болячки двигла 1.4 исправлены, может кто в курсе? Возможно двигло 15 года 1.4 TSI - уже именно то, к чему все так стремились?! Экономичное, безпроблемное и т.п.....
Возможно уже были посты на эту темку, всю ветку не смотрел.
 

Paralelno

Новичок
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Сити
Автомобиль
Volkswagen
Тигуан 1.4 пробег 25 000. Никаких проблем все отлично.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
удивительно чтоб на таком пробеге они были. До 70 т.км можно не парится, а потом обновить если будет пора
Почему 70? Мой тига уже сотню бегает и пофиг.
 

sira

Участник
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
251
Благодарности
21
Адрес
Пензенская обл.
Автомобиль
VW T1 122, T2 150
Интересная темка надо подписаться
 
Сверху Снизу