Tiguan 1 2016 м.г. vs Tiguan 2 2017 м.г.

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
владельцы тиг1 всячески хвалят свой авто, т.к. жаба душит добавить 1млн на новый.
владельцы тиг2 всячески хвалят свой авто, т.к. +1млн уже отдали, а жаба не отпускает

ps сам отношусь к 1 категории ))



Я прям таки теряюсь, к кому примкнуть :eek:
Т.к. в семье 2 тигуана, 14 года и 17го, обновленный. В каждом есть своя изюминка, каждый по своему хорош.
PS жаба при покупке не душила) Мокрая ДСГ для меня только плюс, именно такую коробку и хотел!
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мне нравился мой первый Тигуан. Он не ломался, не капризничал. Электроника не шалила. В общем - DAS AVTO.
По второму особо пока сказать нечего. Режим обкатки. Катаюсь, присматриваюсь, привыкаю...
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Osip, за 5 лет эксплуатации двигателя на 1-ом Тигуане с пробегом 105.000 км ни разу не доливал масло, не было ни одной поломки, пониженный расход. Да и по разгону вполне устраивал.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Старичок трек энд филд 2.0 170 лс. Нечипованный
Ньютиг 1,4 4вд+ дсг.
Едут примерно одинаково, оба не чипованы. Новый рулится заметно лучше, но и более жесткий. Брал специально на 17х дисках и без электронной панели, вот не понравилась она мне! Не пойму от чего все обзорщики от нее от радости прыгают. Ну воткнули планшет (и не самого высокого разрешения) и что тут такого? Мне стрелки куда приятнее и привычнее! Но т.к. в максималке только с панелью и 18ми дисками, я добрал среднюю комплектацию пакетами:
Теплоотражающее лобовое стекло с нитевым электроподогревом
Электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом
Медиа пакет
Пакет Хранение
Пакет Техника
Пакет Освещение
Эргономичное сиденье водителя ergoActive с регулировками в 14 направлениях и функцией массажа

В итоге получил что хотел, и даже чуть больше.
Трек тоже не самый пустой, с ксеноном, безключевым доступом и т.д. Сейчас пытаюсь понять какой больше нравится, и не пойму))
Вот они, беляши:

image1JPG_1900945_26462870.jpg


image2JPG_7281902_26462868.jpg
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Shmell, вся информация по первому Тигуану - VW Tiguan 1.4 TSI Trand & Fan, черный "Deep" 2012. Двигатель CAVA. 150 л.с.
Привод и там и там - полный. КПП и там и там - механическая.
По второму Тигуану информации особо нет - режим обкатки. Присматриваюсь, привыкаю...
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Это шутка или вы кризис и падение рубля не заметили? Вы же вряд ли в банке задаете вопрос "почему я в 13 году покупал доллар по 30, а сейчас он 57?"

Кризис он в головах, ещё в экранах телевизоров и ещё в жадности представительств.
Лично я не слышал, что на заводе в Калуге, рабочие получают деньги в долларах или ЙеврО. Это к вопросу о себестоимости сборки. Зарплата сборщика на заводе в Калуге не более 40000 рублей, что эквивалентно 600 евро, в отличии от 2-3000 евро на заводе в Германии. Аналогично с поставщиками комплектующих Мишлен и пр. Чьи заводы и производства работают в России, на нашем металле и каучуке (по резине)
Увеличилась стоимость запчастей? Возможно. Но разве стоимость запчастей составляет 100 процентов от стоимости производства?

мне довелось лично приобретать 3 новых автомобилей у ОД и 10-12 процентная скидка не предел, так может быть честными перед покупателями и увеличить рост продаж за счёт снижения цен, а не держаться на плаву за счёт их повышения??
Сделать Тигуан не 2.3 а честные 1.8? Будут больше покупать? Однозначно будут!
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Сравнивая Тиг1 и Тиг2, скажу так:

Покупая свой Тиг1, я, вот, прям, мечтал и грезил о нем!!!

А тиг2 таких эмоций не вызывает! От слова совсем((
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Сравнивая Тиг1 и Тиг2, скажу так:

Покупая свой Тиг1, я, вот, прям, мечтал и грезил о нем!!!

А тиг2 таких эмоций не вызывает! От слова совсем((

"Раньше и трава была зеленее и солнце ярче" - это все про это :)
Я первое авто покупал 10 лет назад - гольф 3, 91 года. Был счастлив безмерно. девчонок катал, а как намывал его.. :)
Теперь каждое авто - просто утилитарная приятная повозка. Никаких подобных эмоций из юности не вызывает.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Теперь каждое авто - просто утилитарная приятная повозка. Никаких подобных эмоций из юности не вызывает.
Таки и зачем тогда платить дороже )

Добавлено через 56 секунд
А тиг2 таких эмоций не вызывает! От слова совсем((
Увы, согласен
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Сравнивая Тиг1 и Тиг2, скажу так:

Покупая свой Тиг1, я, вот, прям, мечтал и грезил о нем!!!

А тиг2 таких эмоций не вызывает! От слова совсем((



Так со всем))
Первая квартира, первый опыт общения с противоположным полом, первая машина и т.д. , все что в первый раз - вызывает повышенные эмоции и возбуждение. Так уж мы устроены
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня получилось по другому.
Покупая Тиг1 больше сомневался, чем мечтал о нем. Оправдает ли автомобиль мои ожидания? Как будет работать двигатель? Не придётся ли авто постоянно ремонтировать?
Покупая Тиг2 я знал, чего примерно ждать от него. Он не разочаровал. Эмоции пока только положительные. Но это - пока... Загадывать не буду.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Мужики, да вы что))) не первая это у меня машина, четвертая!

Так что, эффект "первой девушки" здесь не канает, простите!

И да, тиг1 куплен в ноябре 2014 года, так что не так много времени прошло с тех пор, чтобы прошли эмоции от обладания машиной мечты! И по деньгам и по содержанию!

Следующий выбор хочу, чтобы был опять по-любви, а не по расчету-тойоту((
Тиг2 в эту философию у меня не вписывается!
Это не время другое, это Тиг стал другим! ИМХО!
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Сравнивая Тиг1 и Тиг2, скажу так:

Покупая свой Тиг1, я, вот, прям, мечтал и грезил о нем!!!

А тиг2 таких эмоций не вызывает! От слова совсем((
А я наоборот, всегда ненавидел Тигуан, с его коротышечностью, нелепым внешним видом и засильем женского пола на нём :mad:
Но всё остальное ещё хуже. Что на тот момент и тем более на данное время.
Или добавляй миллион к имеющимся 2,3 млн, там есть на что посмотреть...
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Ну что прокатился на бензинке 1,8, по факту разгон с места в районе 9 секунд плюс минус, шумка гораздо лучше стало чуть звонце дверь чем у меня полностью зашумленная, в салоне при скорости стало очень тихо и это очень заметно, так же улучшили тормоза по сравнению со стоковыми на первом, рулится все хорошо, как и было, но с параметрией поигрался бы для достижения инь янь, касаемо жесткости был на 18 в сравнении с моим у меня 18 245/45 по евролежакам чуточку буквально жестче.

Теперь касаемо, как все обсуждают стоит не стоит, честно отличная машина я почувствовал то, что хотел почувствовать это все тот же тигуан, но новый быстрее, выше, сильнее. Своих денег он стоит, по факту все сводится, что у кого денег нет те и говорят мол нафиг переплачивать, увы идем зарабатывать, а не заниматься скмовнушением мол оно того не стоит... Думаю дизелю изменять не буду, но будет совсем не сток, если буду брать тигу, надо на ку5 прокатиться и шкодаре еще.
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
, по факту все сводится, что у кого денег нет те и говорят мол нафиг переплачивать, увы идем зарабатывать, а не заниматься скмовнушением мол оно того не стоит... QUOTE]
Это наверно самый точный диагноз. Т1 брал в кредит, вроде не напряжно, но дети растут и деньги нужны уже на другое... Плюс по дизайну ждал все-таки, что-то другое, более мужское что ли. А так новый всегда новый, вот если б в Т запихнули какой-нибудь вечный атмосферник литра на 3,5, а то 180 чиповать не берутся, 220 корми только 98-м ...
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
, по факту все сводится, что у кого денег нет те и говорят мол нафиг переплачивать, увы идем зарабатывать, а не заниматься скмовнушением мол оно того не стоит... QUOTE]
Это наверно самый точный диагноз. Т1 брал в кредит, вроде не напряжно, но дети растут и деньги нужны уже на другое... Плюс по дизайну ждал все-таки, что-то другое, более мужское что ли. А так новый всегда новый, вот если б в Т запихнули какой-нибудь вечный атмосферник литра на 3,5, а то 180 чиповать не берутся, 220 корми только 98-м ...

По моему скромному мнению тиге отличную сделали внешность по сравнению с первым, да могли еще лучше, но тут маркетинг и еще много фигни. Касаемо атмосферников спасибо честно не надо, это когда много жрет, а едет как некоторые 1,4 турбо. В свое время не взял бензин именно из-за расхода и плюс хотел дизель попробывать, теперь если буду брать снова расход и уже полюбившейся дизель, а тигу мы научим быстро ехать, благо опыт достаточный уже имеется...
 

emissary

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан TFSI CCZD 2.0
Форумчане, всем мое почтение! Прицеливался к Т2 и даже сделал предоплату. В конце января пришли первые Т2 и манагер пригласил меня посмотреть это чудо. У меня на руках в это время был 2 литровый трак 11 года. Брал его за 1300 000 нового. Пришел посидел, локоть проваливается и по мелочам непонятно (бумажный одноразовый усовершенствованный ЕА-888 ген.3 заточенный под нормы экологии и непонятная ДСГ) и тут же рядом стоит 2 литровый CLUB в спортивном обвесе с расширителями арок с бамперами в цвет кузова на 18 литье и навигация Discover Media, купил за 1700 000 в догонку еще зимние колеса подогнали. Доволен щас как удав. Совершенно спокоен, машина понятная, нарядная. Как то так. Посмотрю как будут ходить новые двигателя ( на старых много косяков VW испправлял и много не исправил) и как походит ДСГ. Теперь время есть, года так 4.

Добавлено через 23 минуты
пардон не club а авеню (черт попутал)
 
Последнее редактирование:

PanJETT

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
127
Благодарности
356
Адрес
Серпухов, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, Deep Black pearl effect
Shmell, вся информация по первому Тигуану - VW Tiguan 1.4 TSI Trand & Fan, черный "Deep" 2012. Двигатель CAVA. 150 л.с.
Привод и там и там - полный. КПП и там и там - механическая.
По второму Тигуану информации особо нет - режим обкатки. Присматриваюсь, привыкаю...

Доброго дня!
Скажите, пожалуйста, второй взяли тоже 150 л.с.? У меня был как у Вас
1.4 TSI Trand&Fan, черный "Deep", CAVA. 150 л.с. только 2011 года. Начитавшись отзывов про частую поломку турбины продал в 2015 году.
Сейчас в раздумьях: брать ли 150 л.с. или 125?
 
Сверху Снизу