Tiguan 1 2016 м.г. vs Tiguan 2 2017 м.г.

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
151
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
Не понял :confused: Сейчас Вам Авилон предложил Чероки за 1.850?

Да, а что? Цена на сайте обычно указывается "в лоб" для ленивых или богатых. Когда приезжаешь на тест-драйв и по-человечески начинаешь разговаривать с адекватным менеджером, тогда картина может сильно поменяться.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Да, а что? Цена на сайте обычно указывается "в лоб" для ленивых или богатых. Когда приезжаешь на тест-драйв и по-человечески начинаешь разговаривать с адекватным менеджером, тогда картина может сильно поменяться.



Более того, в начале февраля эти же чироки(2014г) стояли за 1.7-1.8 на сайте Фориса.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Да, а что? Цена на сайте обычно указывается "в лоб" для ленивых или богатых. Когда приезжаешь на тест-драйв и по-человечески начинаешь разговаривать с адекватным менеджером, тогда картина может сильно поменяться.

:D В курсе, что картина может поменяться. Я уточняю. На данный момент, Джип Чероки 2016-2017 г.г. на полном приводе, Вам предлагают за 1850?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
:D В курсе, что картина может поменяться. Я уточняю. На данный момент, Джип Чероки 2016-2017 г.г. на полном приводе, Вам предлагают за 1850?
Насколько я знаю, то машин младше 14 года в России просто нет.
 

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
151
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
Насколько я знаю, то машин младше 14 года в России просто нет.

Вы абсолютно правы. Чироки в России официальные исключительно 2014. И, по общению с менеджерами, вероятность появления более свежих авто крайне мала, не пошел он у нас. Гранд - тот да, очень востребован, его и везут
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Так этот чирок сделан на базе фиат Линеа!
ИМХО - не очень хорошая платформа для кросса!

Платформа дешевая!
Авто дорогое!
Фиат влез в Крайслер своим менегерством, и это ему пошло не на пользу!
ИМХО, пусть снижают цену до уровня цен на тиг1 2014 года!
Тогда это... Будет конкурент, бэушному Тигу1 2014 г.в.

P.S. Это жешь какими надо быть имбицылами чтобы в "великий жор" 2014 года не распродать свои кроссоверы в России!

Великий неликвид, неликвидище!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ииии... плавно все возвращаемся к общению по названию данной темы
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
бнв х3 30d( немного б\у)
тады ой.
А вообще смешно, за мазду 2,1 недорого, а за тиг дорого? Рафик4, которому выхлоп воткнули после сборки - недорого? Про "корейцы научились" даже слышать не хочу. Субару - возможно, но ценник на техобслуживание упоротый.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
тады ой.
А вообще смешно, за мазду 2,1 недорого, а за тиг дорого? Рафик4, которому выхлоп воткнули после сборки - недорого? Про "корейцы научились" даже слышать не хочу. Субару - возможно, но ценник на техобслуживание упоротый.

Да фик его знает, сколько мы еще к этим ценникам привыкать будем :)
Хундай Тушкан нещасный больше 2х лямов стоит, чего про немцев и япов говорить :)
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Хундай Тушкан нещасный больше 2х лямов
я абсолютно об этом же. И не очень понятны вопли про дорого за тигуан.

Добавлено через 25 минут
Сравнивал не с X3, а с обычной трешкой с двухлитровым дизелем 190л.с. с полным приводом Xdrive и
стартует с цены 2,333 млн. Будет пустая, как барабан. Зеркала руками будете складывать. Ехать будет, но даже круиза нет. я прошлым летом на такой неделю ездил - устал ппц. Не для наших дорог.
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,082
Благодарности
575
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Дизельная Мазда едет лучше, но она и дороже! Не говоря уже про турбофорь!
Категорическое НЕТ! Не едет Мазда лучше! Ни дизельная, ни бензиновая! Хрень атмосферная, а не машина. Консервная банка, которая даже в поворот нормально войти не может! Валится аки корова, дура тупая. Кстати. Что-то я не припомню дизельную СХ5. Это которая с 16 года пошла? 2,2 литра которая?

Стоял там тиг1 авеню 1.4дсг, ценник заряжён под 1.6 ляма.
Народу нравится внешний вид, подходит...но как видит, что 1.4дсг - разворачивается,

Если всем сказать, что вы - обезьяна, то они тоже будут разворачиваться и убегать с улыбкой. Вы будете очень огорчены, тем более, что в реале Вы - человек, а не обезьяна. Но на форумах всем это не объяснишь. :)
И что все придрались к 1,4 с ДСГ?! Что с ними не так? У меня такой Тиг, и что? Я им доволен. Робот работает поприятней гидрача. Двигатель с двумя нагнетателями. Масло не жрёт вообще. Я на этом Тиге из Ставрополья в Москву за 6 рейсов всю квартиру перевёз. И ничего, бегает и улыбается.

Немая сцена. Фраза от покупашки " и он тоже на ДСГ ???"
Манагер отвечает, улыбаясь "Да"
Изумление покупашки...
Занавес...

И что? Реакция идиота, который ни разу за рулём не сидел, на нас всех должна как-то повлиять что ли?! Нам всем в панике разбежаться кто куда?!
DSG - это фольцовское изобретение для автоспорта, почему нет-то?! Японцы усиленно вариаторы втюхивают. Пипл хавает. Меняет сдохшие по гарантии, и ничего... не возмущаются, не скулят. Чего про DSG разнылись???


А тем временем, реклама нового Тиги с бородатым мужиком заполонила все каналы по телеку! + во всех печатных изданиях...
Без комментариев.

Ну а тут что не так?
Дружище! Вас никто не заставляет ездить на Тигах, и, тем более, смотреть рекламу об оном. И Мазда, и другой японский автопром - в свободной продаже! Гоу ту покупать на здоровье! :)

Кстати. Корейцы стали выпускать машины с роботами. Дохнут аки мухи в первые месяцы эксплуатации. Чего не возмущаемся и не фиксируем немые сцены с занавесками у дилеров КИА и хундаЯ?! :)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от VolfWagen
Стоял там тиг1 авеню 1.4дсг, ценник заряжён под 1.6 ляма.
Народу нравится внешний вид, подходит...но как видит, что 1.4дсг - разворачивается,
Если всем сказать, что вы - обезьяна, то они тоже будут разворачиваться и убегать с улыбкой. Вы будете очень огорчены, тем более, что в реале Вы - человек, а не обезьяна. Но на форумах всем это не объяснишь.
И что все придрались к 1,4 с ДСГ?! Что с ними не так? У меня такой Тиг, и что? Я им доволен. Робот работает поприятней гидрача. Двигатель с двумя нагнетателями. Масло не жрёт вообще. Я на этом Тиге из Ставрополья в Москву за 6 рейсов всю квартиру перевёз. И ничего, бегает и улыбается.

Цитата:
Сообщение от VolfWagen
Немая сцена. Фраза от покупашки " и он тоже на ДСГ ???"
Манагер отвечает, улыбаясь "Да"
Изумление покупашки...
Занавес...
И что? Реакция идиота, который ни разу за рулём не сидел, на нас всех должна как-то повлиять что ли?! Нам всем в панике разбежаться кто куда?!
DSG - это фольцовское изобретение для автоспорта, почему нет-то?! Японцы усиленно вариаторы втюхивают. Пипл хавает. Меняет сдохшие по гарантии, и ничего... не возмущаются, не скулят. Чего про DSG разнылись???
У вас DSG производства Borg&Warner, которая не имеет особых проблем с механикой коробки если её не перегревать, а то, что ставят на новый тигуан(DQ500)- это очередная поделка Luk с Румынского завода, производителей печально известной DQ200.
И да, чтобы понять, что это - г..но не обязательно его пробовать, а достаточно послушать тех, кто уже вляпывался.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
опять 25... DQ500 считается самой удачной и надежной...

Чего про DSG разнылись???
ну так тут большинство кто кричит дсг фигня не ездили на ней))) и только распускают слухи дальше... кто купил дсг спокойно кайфует себе ...

Добавлено через 4 минуты
Они сейчас еще рассказывают о преимуществах новой dsg, о ее беспрецедентной надежности.
ломается и новая дсг иногда.. но я вам секрет открою даже супер пупер автомат меняли по гарантии людям))) но тут не принято кричать автомат фигня.. и то что он дергался больше дсг так же норма))
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
SuLev, писАл: "Категорическое НЕТ! Не едет Мазда лучше! Ни дизельная, ни бензиновая! Хрень атмосферная, а не машина. Консервная банка, которая даже в поворот нормально войти не может! Валится аки корова, дура тупая. Кстати. Что-то я не припомню дизельную СХ5. Это которая с 16 года пошла? 2,2 литра которая?"

Именно, 2.2 литра. От вас от первого услышал, что 2.2 не едет.
Пишите, что дизельная не едет и одновременно что не помните такую комплектацию, но осуждаете))

Про турбофорь как то сразу забыли(

ПИшите, что вас устраивает 1.4ДСГ, да на здоровье!
Вон, французы лягушек кушать любят, а корейцы собачатину.
Вы выбрали его, значит, ваговские маркетологи не зря свой хлеб кушают.
Молодцы!
Мы все так рады за вас.

Покупашка пришел за "автоматом", а ему безальтернативно робота втюхивают- это нормально? Если так все хорошо с роботом- пусть дают 10 летнюю гарантию на него в России!
Пусть чинят его за свой счет! И тогда все будут довольны!
Продажи взлетят до небес!
Ведь робот - это так быстро, надежно и удобно, да еще экономично!
Или пусть покупашка сам выбирает АТ или ДСГ...

Пишите ДСГ для спорта, да не вопрос... С бюджетом команд, они их могут менять когда вздумается. Вы это об'ясните отцу семейства, когда ему счет покажут за ремонт!
И про спорт и про высокие технологии и про гений инженерной мысли!

Реклама нового Тига лезет отовсюду, очень назойливо и бестолково! Чтобы продать мало бородатого мужика из рекламы! Надо менять предложение, условия продаж, комплектации! И делать это быстро! И так с продажами на год опаздали!

У ОД закончились Тиг1 2.0 - остались только высокотехнологичные 1.4ДСГ))
Не берут!

SuLev, Чтобы 1.4 ДСГ не выглядел, как вы пишите, обезьяной- разместите рекламу на бортах своего авто с доказательствами обратного! Авось, поверят))
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
тигуан1 ,1.4, передний привод. уже этого достаточно, чтобы не смотреть паркет за 1600т.р., а дсг это последний гвоздь.
всё верно сделал покупатель, указанный выше
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
liubov писал, " ну так тут большинство кто кричит дсг фигня не ездили на ней))) и только распускают слухи дальше... кто купил дсг спокойно кайфует себе ...

Кайфует??? И это хорошо!!!

А мужики то не знают...вот, ведь, бедолаги...
Им бы хоть раз разочек прокатиться... И всего то делов!

Ну, прокатился я на ДСГ- читайте отзыв в этой теме...

Добавлено через 1 час 31 минуту
Золотые слова...человека о тигуан1 в сравнении с Тиг 2

Может он и не конкурент по внешнему виду, новой электронной начинке и опциям, но по сочетанию двигатель-коробка-комфорт, он как минимум ничем не уступает новому, а при учете отношения большинства людей к ДСГ так и превосходит новый.
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Дело в том, что 1,4 и ДСГ ещё нужно потом кому то продать...
 
Сверху Снизу