Tiguan 1 2016 м.г. vs Tiguan 2 2017 м.г.

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Категорически с Вами не согласен! То как Тига едет, как по трассе катится, - больше никакой кросс не едет. Нет того кайфа! Эмоций от Мазды с Субару, аки от поездки на такси - ни холодно, ни жарко. Вот Черок да, хорош. Но это, извините, машина из другой оперы, и с другим расходом. Не может русский без эмоций. Мы же не японцы. :)



По Чероки не согласен, баржА с непрогнозируемыми тормозами и пуховой подушкой в рулевой рейке. Это я об узкоглазом чирке, если что.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,082
Благодарности
575
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
По Чероки не согласен, баржА с непрогнозируемыми тормозами и пуховой подушкой в рулевой рейке
Ну я про грандёвого старика говорил, но полюбому из другой оперы.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Категорически с Вами не согласен! То как Тига едет, как по трассе катится, - больше никакой кросс не едет. Нет того кайфа! Эмоций от Мазды с Субару, аки от поездки на такси - ни холодно, ни жарко. Вот Черок да, хорош. Но это, извините, машина из другой оперы, и с другим расходом. Не может русский без эмоций. Мы же не японцы. :)

Категорически с Вами согласен, при условии что в рассмотрение берется кроссоверы в одном с тигой ценовом диапазоне!
Дизельная Мазда едет лучше, но она и дороже! Не говоря уже про турбофорь!

Был у дилера на Акции Service Clinic — это уникальная возможность провести комплексную диагностику вашего автомобиля абсолютно бесплатно, обсудить любые технические вопросы с экспертами Volkswagen. После проведения диагностики каждому участнику акции выдаётся сертификат, предоставляющий выгодные условия на ремонт автомобиля и покупку оригинальных деталей и аксессуаров.

Ну, так вот... Стоял там тиг1 авеню 1.4дсг, ценник заряжён под 1.6 ляма.
Народу нравится внешний вид, подходит...но как видит, что 1.4дсг - разворачивается, и с вопросом: А где 2 литра? Идет к манагеру. Тот его отправляет к Тиг2 с ценником 2.2 ляма!
Немая сцена. Фраза от покупашки " и он тоже на ДСГ ???"
Манагер отвечает, улыбаясь "Да"
Изумление покупашки...
Занавес...

А тем временем, реклама нового Тиги с бородатым мужиком заполонила все каналы по телеку! + во всех печатных изданиях...
Без комментариев.
 
Последнее редактирование:

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
151
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
По Чероки не согласен, баржА с непрогнозируемыми тормозами и пуховой подушкой в рулевой рейке. Это я об узкоглазом чирке, если что.

Не знаю - может, вы его с чем то путаете? Тигу в поворотах приходится не ловить, но подлавливать. Чирокез мне не удалось сорвать в занос даже на снежной крошке на льду. Рулится он отменно. За дорогу цепляется зубами.

Хотя, конечно, вопрос религии. Тигуан (первый) был куплен исключительно исходя из цены. Если бы они торговались одинаково с Чироки, взял бы Джипа. Когда придет время менять машину/покупать другую, Фольксваген (второй) с такой ценой будет в очереди, но явно не в первой тройке...
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Не знаю - может, вы его с чем то путаете? Тигу в поворотах приходится не ловить, но подлавливать. Чирокез мне не удалось сорвать в занос даже на снежной крошке на льду. Рулится он отменно. За дорогу цепляется зубами.

Хотя, конечно, вопрос религии. Тигуан (первый) был куплен исключительно исходя из цены. Если бы они торговались одинаково с Чироки, взял бы Джипа. Когда придет время менять машину/покупать другую, Фольксваген (второй) с такой ценой будет в очереди, но явно не в первой тройке...

http://www.major-auto.ru/cars/brands/jeep/cherokee-iv-kl/911256/
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Ну, так вот... Стоял там тиг1 авеню 1.4дсг, ценник заряжён под 1.6 ляма.
Народу нравится внешний вид, подходит...но как видит, что 1.4дсг - разворачивается, и с вопросом: А где 2 литра? Идет к манагеру. Тот его отправляет к Тиг2 с ценником 2.2 ляма!
Немая сцена. Фраза от покупашки " и он тоже на ДСГ ???"
Манагер отвечает, улыбаясь "Да"
Изумление покупашки...
Занавес...
Они сейчас еще рассказывают о преимуществах новой dsg, о ее беспрецедентной надежности.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю - может, вы его с чем то путаете? Тигу в поворотах приходится не ловить, но подлавливать. Чирокез мне не удалось сорвать в занос даже на снежной крошке на льду. Рулится он отменно. За дорогу цепляется зубами.

Хотя, конечно, вопрос религии. Тигуан (первый) был куплен исключительно исходя из цены. Если бы они торговались одинаково с Чироки, взял бы Джипа. Когда придет время менять машину/покупать другую, Фольксваген (второй) с такой ценой будет в очереди, но явно не в первой тройке...
Ни с чем не путаю. Катался на таком несколько недель в качестве подменного автомобиля. А купить такой сейчас можно очень недорого, берите если нравится. Я тоже хотел вначале его купить, но когда поездил, расхотел.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Интересно, когда VW Russia об'явит о провале старта продаж Tiguan 2 на нашем рынке?
Вроде и он,прям, весь такой из себя новый новый
Гаджетами не обиженный!
Весь такой технологичный!

Ну, не идет в народ народный автомобиль!
На дорогах Москвы и области я его встретил всего один раз(

Зато полно об'яв в разделе Куплю тиг1 в хорошем состоянии!
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Ну, не идет в народ народный автомобиль!
На дорогах Москвы и области я его встретил всего один раз(
Вы сгущаете краски. Когда я забирал в начале февраля свой, мне менеджер жаловался, что спрос как раз очень большой и проблема в допах, которых на новый Тиг нет. Кстати, у меня во дворе стоит два дизеля. И на дорогах я их стал встречать. Надо просто дать ценам и комплектациям устаканиться.
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Интересно, когда VW Russia об'явит о провале старта продаж Tiguan 2 на нашем рынке?
Вроде и он,прям, весь такой из себя новый новый
Гаджетами не обиженный!
Весь такой технологичный!

Ну, не идет в народ народный автомобиль!
На дорогах Москвы и области я его встретил всего один раз(

Зато полно об'яв в разделе Куплю тиг1 в хорошем состоянии!

Не смешите )) спросите у Влеволода (zelh) про спрос, особенно на топовые фиксы.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Интересно, когда VW Russia об'явит о провале старта продаж Tiguan 2 на нашем рынке?
Вроде и он,прям, весь такой из себя новый новый
Гаджетами не обиженный!
Весь такой технологичный!

Ну, не идет в народ народный автомобиль!
На дорогах Москвы и области я его встретил всего один раз(

Зато полно об'яв в разделе Куплю тиг1 в хорошем состоянии!

Машина не дешевая, но на тест драйв народ толпами бегает, менеджеры только и успевают катать, за 3 дня в салоне на риге купили две из трех выставочных машины, а вы говорите плохой спрос. Спрос хороший, особенно на машины в хороших комплектациях, их забирают очень быстро.
 

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
151
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая

Ну, про неадекватов из Мейджора вы зря. В Авилоне 1850 у меня попросили за Чирокеза.

Еще раз повторюсь - это вопрос религии. Ни спорить, не убеждать, ни обижать я никого не собираюсь. За 1.5 рубля Тигуану первому конкурентов нет, почему он и был куплен. За 2.2 рубля я бы точно купил бы другой автомобиль
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Да не вопрос, берут то, что дают и пусть...
Но такого об'ема продаж как у корейцев, Тойоты и ниссан им не достичь.

Тиг1 сразу выстрелил хорошо! О нем мечтали, грезили им)
И покупали в количестве, несравнимом с текущими продажами!

Да и здесь на форуме немного тех, кто поменял свой тиг1 на тиг2! Скорее это похоже на выбор по расчету, нежели по любви!

Про то что у Всеволода все хорошо я в курсе! И он молодец.
Я ведь тоже общался с продажниками в салонах ОД.
Да, говорят, была 1 волна. Пошла на убыль. Дорого.
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Ну, про неадекватов из Мейджора вы зря. В Авилоне 1850 у меня попросили за Чирокеза.

Еще раз повторюсь - это вопрос религии. Ни спорить, не убеждать, ни обижать я никого не собираюсь. За 1.5 рубля Тигуану первому конкурентов нет, почему он и был куплен. За 2.2 рубля я бы точно купил бы другой автомобиль
Но при такой стоимости тигуана и его аналаги бы уже стоили плюс теже 500, так что увы снова бы Вы купили тигуан. Я смотрю людям не нравится цена, но все забывают что другие машины тоже дешевле не стали, что ауди, что бмв все так же подорожали и если раньше даза была 2,3, а теперь она 2,7 вот и вся петрушка.
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Да не вопрос, берут то, что дают и пусть...
Но такого об'ема продаж как у корейцев, Тойоты и ниссан им не достичь.

Тиг1 сразу выстрелил хорошо! О нем мечтали, грезили им)
И покупали в количестве, несравнимом с текущими продажами!

Да и здесь на форуме немного тех, кто поменял свой тиг1 на тиг2! Скорее это похоже на выбор по расчету, нежели по любви!

Про то что у Всеволода все хорошо я в курсе! И он молодец.
Я ведь тоже общался с продажниками в салонах ОД.
Да, говорят, была 1 волна. Пошла на убыль. Дорого.

Я одно не понимаю - если дорого, то зачем смотреть на топовые комплектации с топовыми моторами и кучей пакетов?

Комфорт дизельный стоит по каталогу 1860, минус стандартные 6% выходит 1750, наверняка через 3-6 мес на 1700 можно будет выйти при общении с дилером.
1700-1750 за 2-х литровый дизельный немецкий паркетник на полном приводе в неплохой комплектации это дорого?
Конечно если набрать хай 220 со всеми пакетами можно в 2500 уйти. Но это как раз для тех кому не дорого.
 

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
151
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
Но при такой стоимости тигуана и его аналаги бы уже стоили плюс теже 500, так что увы снова бы Вы купили тигуан. Я смотрю людям не нравится цена, но все забывают что другие машины тоже дешевле не стали, что ауди, что бмв все так же подорожали и если раньше даза была 2,3, а теперь она 2,7 вот и вся петрушка.
Я что то вас понять не могу - простите, я, кроме русского, другими языками не владею. Тигуан 2 в хорошей комплектации стоит 2.2 миллиона. Мазда СХ-5 в топе стоит 2.1 миллиона. Субару Форестер 2.5 - 2 миллиона. Тойота РАВ4 2.5 АКПП - 2.1 миллиона. О каких 500 тысячах речь? Вы вообще читаете, что другие пишут, или так, пописать зашли? :eek:
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Ну, про неадекватов из Мейджора вы зря. В Авилоне 1850 у меня попросили за Чирокеза.

Еще раз повторюсь - это вопрос религии. Ни спорить, не убеждать, ни обижать я никого не собираюсь. За 1.5 рубля Тигуану первому конкурентов нет, почему он и был куплен. За 2.2 рубля я бы точно купил бы другой автомобиль
Не понял :confused: Сейчас Вам Авилон предложил Чероки за 1.850?
 
Сверху Снизу