Tiguan 1 2016 м.г. vs Tiguan 2 2017 м.г.

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
А я бы не был столь категоричен. Если нужен достаточно семейный автомобиль - есть Мазда СХ-5, Субару Форестер, Джип Чероки. Первому Тигуану они не конкуренты - а со вторым потягаются серьезно.
у них нет таких моторов с такими характеристиками, стоил бы форик турбовый столько же сколько этот тиг) а так увы(
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Valdom, Если новый нет, то какая альтернатива?:confused:
Я бы лично нашел за 2200000 ХС60 года 2015 с небольшим пробегом и нормальной комплектацией. Думаю летом тестдрайвовские скидывать начнут, под новую модель. Но это мое личное мнение
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Тоже до тигуана рассматривал. Минусы:
1. Не на гарантии
2. Морально устарела, уже вышел новый кузов
3. Бу машину

Тестдрайвовские не брал бы совсем, как уже не раз писали тут лотерея.
 

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
151
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
у них нет таких моторов с такими характеристиками, стоил бы форик турбовый столько же сколько этот тиг) а так увы(

А мне, например, важней надежность. Мазда едет не хуже Тига. Субару больше в полтора раза. Черок суперски держит дорогу. Да, фанатизм в этом вопросе тоже есть, но если отбросить эмоции...:eek:
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Альтернативы тигу II 220 лс за те деньги, что за него просят на рынке сейчас нет, увы(

Среди новых возможно да, но б\у наример q5 и бмв x3 (например навскидку). Кто то скажет да они устарели, на что кто-то возразит - да они проверенные и болячки известны/устранены. Кто-то скажет да зато он новый из салон, но кто-то возразит зато б/у больше по размерам и считается премиум маркой. и т.д.
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Про бу не спорю есть выбор, если к июне не придёт - да здравствует бу хс 60 в Москве 2015-2016 года!
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Среди новых возможно да, но б\у наример q5 и бмв x3
Дело в том, что 2'000 000 рублей - это психологический порог, после которого люди начинают рассматривать автомобили с готовностью доплатить 500т.р., а то и больше. Сейчас новую Q5 можно взять за 2700. Если не впадать в фанатизм по VW, актуальность Audi существенно выше.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Дело в том, что 2'000 000 рублей - это психологический порог, после которого люди начинают рассматривать автомобили с готовностью доплатить 500т.р., а то и больше. Сейчас новую Q5 можно взять за 2700. Если не впадать в фанатизм по VW, актуальность Audi существенно выше.

Сейчас новую Ку5 можно взять за 2,5 даже с 230л.с. И по-моему выбор тут очевиден! Я конечно допускаю, что есть адепты Тигуана :D Но в основном, говорящие тут о морально устаревшей модели и т.д. просто сами морально не готовы к тратам выше за обслуживание, ремонт, КАСКО. Потому что серьёзно говорить о превосходстве нового Тигуана над даже старой Ку5 смешно.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Потому что серьёзно говорить о превосходстве нового Тигуана над даже старой Ку5 смешно.
А кто говорит? Q5- машина более высокого класса, тут все очевидно. Была бы целесообразность в таких тратах на авто, пересел бы на Q5 без тени сомнения.
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
2.3-2.4 отдают q5 если поторговаться, 2.5 хороший суммум xc60.
Мне лично моральное устаревание очень важно, по этой причине отказался от них. Обеим машинам по 10 лет, о чем говорить - это все в далеком прошлом.
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Зажрались. Почитайте форумы тазоводов китайводов и т.д. Ездют и не парятся. Им бы ваши проблемы + - 500тыс. :D
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Зажрались. Почитайте форумы тазоводов китайводов и т.д. Ездют и не парятся. Им бы ваши проблемы + - 500тыс. :D

А кому-то наши проблемы наоборот не стоят времени потраченного на обсуждения. Ну и что? )
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Зажрались. Почитайте форумы тазоводов китайводов и т.д. Ездют и не парятся. Им бы ваши проблемы + - 500тыс.
У каждого свои цели. Кто-то выбирает машину руководствуясь статусом: для кого-то покупка машины меньше 3-х лямов окажется неправильным тоном в определенных кругах.
А у кого-то еще смешнее ситуация: приятель специально старается не выходить из бюджета в 1 лям, чтобы начальство не искушать.:rolleyes:
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
У каждого свои цели. Кто-то выбирает машину руководствуясь статусом: для кого-то покупка машины меньше 3-х лямов окажется неправильным тоном в определенных кругах.
А у кого-то еще смешнее ситуация: приятель специально старается не выходить из бюджета в 1 лям, чтобы начальство не искушать.:rolleyes:

Кстати да. Знаю таких!:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
А кому-то наши проблемы наоборот не стоят времени потраченного на обсуждения. Ну и что? )

Вот и я о том же.:ay:
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
А кто говорит? Q5- машина более высокого класса, тут все очевидно. Была бы целесообразность в таких тратах на авто, пересел бы на Q5 без тени сомнения.

Однозначно!!!

Добавлено через 2 минуты
Я вот как раз это имел ввиду :D :

Мне лично моральное устаревание очень важно... о чем говорить - это все в далеком прошлом.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,222
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...А у кого-то еще смешнее ситуация: приятель специально старается не выходить из бюджета в 1 лям, чтобы начальство не искушать.:rolleyes:

Тю, "не искушать". Мне когда-то, еще в 2001-м году открыто замначальника намекал, что мол, негоже мне ездить на красивой, пусть и отечественной, ВАЗ-2115, если у него старенький Москвич, а у самого начальника - "девятка". Не переубедил. Осталься при своей машине. Но замнач стал ко мне предосудительно относится, называть зазнайкой, богатеем, порой при людях, мне совершенно посторонних. Пришлось пожаловаться начальнику - после чего замнач внезапно приболел и перестал вообще интересоваться благосостоянием сотрудников.

Но нашего сотрудника год назад переубедили, и намекнули, что не видать ему работы с этим начальством, если он продолжит ездить на своей S60, в то время как у нача и его зама по лансерам 9-го поколения. Дури хватает в головах людей. Причем, начальник даже и не знал о таких вот пересудах завистника за спиной.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Дури хватает в головах людей.
Почему сразу дури? Это называется корпоративная этика, субординация. Это нормально.
Упомянутый приятель работает в такой сфере, что лучше лишний раз глаза руководству не мозолить, чтобы те себе ничего лишнего о нем не нафантазировали.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,222
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Это называется корпоративная этика, субординация...
Это обыкновенная старческая дурь.

Замнач там чисто номинальный, власть имел только если начальник был в отъезде. Когда начальник узнал, с чего вдруг пришлось продать машину нашему "молодому", был сильный скандал и замнач "внезапно" уволился. У человека болезнь - дикая зависть: если кто-то живет лучше, чем он - они все дураки и сволочи, ворюги и тридварасы, "наворовали себе квартиры и машины".

Я лишь привел сию ситуацию, как с подобным отношением к людям сталкивался сам, на своем в том числе, примере. Замнач после моей жалобы ни на кого не повышал голоса и не выкобенивался 13 лет. Потом ему все-таки захотелось-таки, а может и старческая моча в голову ударила, испытать судьбу на прочность. Испытал, добился-таки своего, но в итоге все-равно уволился до пенсии. Если есть некая "корпоративная этика" - она должна быть описана в правилах предприятия, о них предупреждать должны заранее и предлагать их подписать. Нет таких правил - все претензии насчет богатства летят в лес. А то будет тут каждый "блюститель нравственности" указывать мне, что из товаров покупать и что продавать, а то и как заниматься сексом.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Это обыкновенная старческая дурь.
Возможно, но я не Вашу историю имел ввиду.;)
Некоторые крупные фирмы выделяют служебные авто именно сообразно статусу сотрудника.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
А мне, например, важней надежность. Мазда едет не хуже Тига. Субару больше в полтора раза. Черок суперски держит дорогу. Да, фанатизм в этом вопросе тоже есть, но если отбросить эмоции...

Категорически с Вами не согласен! То как Тига едет, как по трассе катится, - больше никакой кросс не едет. Нет того кайфа! Эмоций от Мазды с Субару, аки от поездки на такси - ни холодно, ни жарко. Вот Черок да, хорош. Но это, извините, машина из другой оперы, и с другим расходом. Не может русский без эмоций. Мы же не японцы. :)
 
Сверху Снизу