Tiguan 1.4 или 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,671
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Чё-то я за 29 страниц так и не понял что лучше 1.4 или 2.0 :Unknown1: Почему всё сравнение сводится только во времени разгона до 100?
Лучше тот , на который денег хватит!
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
а что еще может быть разным у двух машин отличающимися только двигателями
Ну и надо сравнивать эти двигатели, не только по одному показателю.
Конструкция мотора, особенности эксплуатации, ресурс, ремонтопригодность. Или все только до конца гарантии ездят?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Конструкция мотора, особенности эксплуатации, ресурс, ремонтопригодность
А здесь есть такие специалисты ?
Здесь, в основном, один понятный параметр : едет или не едет
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
В этом коридоре скорости Вы уедите вперед, но не далеко, а дальше будем ехать с одной скоростью 110-130.
Скорость это не все. У нас почти все дороги однополосные и там нужно хорошее ускорение при обгоне. С 2.0 это гораздо проще сделать, некому не мешая и не выжидая более удобного случая. Как бы разница 80-120 приличная. Еще расход при такой скорости будет одинаковый с 1.4 за счет Миллера и 7 передачи.
Конструкция мотора, особенности эксплуатации, ресурс, ремонтопригодность. Или все только до конца гарантии ездят?
Уже все обсудили, владельцам 1.4 это не интересно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MKat

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Да не, все просто , если б он был в наличии.
Проблема в том , что не везде есть оф.дилер той или иной марки.
? Но вы также можете продолжать спор!
Да я ни с кем из присутствующих в теме не спорил)
Никому не доказывал что 2.0 ракета, а 1.4 овощ
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Есть шанс научиться математике у вас)))
Вот за эти +200 что можно из гениального немецкого говно инженерии купить?))))
И так чтоб од был под боком, , жду предложений...

Так мы же говорим о людях, " у которых есть деньги". Или Вы эти 200 рублей всю жизнь копили, чтобы теперь наконец насладиться ощущением своей финансовой состоятельности ? wink-emo
Вся остальная (за исключением ВАГ-группы) Немчура, с Вашими любимыми "классическими" автоматами в Вашем распоряжении ! Берете еще не так уж много, всего раз 5 по эти самые 200 рублей, добавляете к цене нынешнего Тигуана и - покупаете. В чем проблема - то ? А что у Вас там из них под боком, откуда я знаю......Попробуйте в Яндекс запрос забить. ?
 
Последнее редактирование:

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Насчёт «отметили все тестеры» - ну, это прямо так себе аргумент. Я своим ощущениям больше доверяю. Если не так выразился, то я имел ввиду пинки (резкие ускорения) от часто перехода в кикдаун.
Интересная позиция.... А на что тогда ссылаться ?
Слушайте, ну это уже просто - анекдот ! Покажите мне машину, которая не "пинается", когда выжимаешь "кик" ? Он именно для этого и предназначен, чтобы обеспечить именно резкий рывок с ускорением. Если этого не происходит, значит у Вас какая-то неисправность. ?
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Оооо! Парни, давайте поклонимся господину! :)))
Пацан успеха достиг!

А то ж ! Как говаривала одна моя знакомая про некоторые ситуации на дороге: "Да пропустите человека, он купил себе НА ВСЕ ДЕНЬГИ" ! :Biggrin1:
 

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
205
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
Интересная позиция.... А на что тогда ссылаться ?
Слушайте, ну это уже просто - анекдот ! Покажите мне машину, которая не "пинается", когда выжимаешь "кик" ? Он именно для этого и предназначен, чтобы обеспечить именно резкий рывок с ускорением. Если этого не происходит, значит у Вас какая-то неисправность. ?

На объективные цифры и собственный опыт ссылаться, но точно не на блогеров-тестировщиков.

Что касается кикдауна, повторюсь, что на 1.4 это происходит чаще просто чтобы ехать как 2.0 в активном режиме. На 1.4 чуть нажмёшь газ, почти ничего не происходит, на 2.0 сразу подхват. Поэтому 1.4 приходится больше топить, а там уже кикдаун.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,046
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Немного не о моторах:
Куда вы хоть все топите-то!? По городу езжу еле педали касаясь, никого не торможу. На юг ездил - дорога многорядная, где там фуры обгонять вереницей с выездом на встречку не знаю ) если только по станицам идти, да и там фуры идут по верхней границе разрешенной скорости. Вас что никто дома не ждёт!?
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Без проблем.
D3_sNvDSyymS_nM2uKUWtp6QpzA-960.jpg


u_2463c3c4960915eb3091b5a43bd67109_800.jpg
На, насладись реальностью, еле из 9 сек. выезжает и только на ланче:


Любишь журнальчики читать, вот посмотри к какому выводу приходят по поводу самой удачной комплектации Тигуна:

Самый дешевый VW Tiguan: тест-драйв «За рулем» — журнал За рулем (zr.ru)

А картинку свою, распечатай покрупнее, повесь на стену, и просматривай ее обязательно каждый час (с перерывом на сон). wink-emo
 
Последнее редактирование:

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Послушайте, меня не волнует, глухота у вас, слепота, тугоумие, или психические отклонения, помешавшие понять, что тигуан в видео трогается с лонча, с разгазовкой и пробуксовкой на старте. Но чушь, причем полнейшую, транслиуете именно Вы, причем пытаячь оскорбить тех, кто пишет правду Жду извинений за неадекватный бред в мою сторону ну и перед форумчанами тоже, за дезинформацию

Опуская вопрос, где Вы там увидели Ланч (когда он задействуется, на экране появляется соответствующее сообщение), Перегазовку (которая в принципе возможна только на автомобиле с МЕХАНИЧЕСКОЙ коробкой передач, если речь идет именно о перегазовке), главное - каким образом могла положительно повлиять на разгон Пробуксовка, которая единственное, что могла сделать, так это занизить показатели разгона ?!!!

У Вас там что, психический припадок на почве неприятия Вашей выдуманной реальности (где 180 л.с. - "гонка - пушка") начался ?
Извиниться за то, что Вы несете неадекватный бред ? Может это Вам стоит в себя прийти, и это сделать ?
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
На объективные цифры и собственный опыт ссылаться, но точно не на блогеров-тестировщиков.

Что касается кикдауна, повторюсь, что на 1.4 это происходит чаще просто чтобы ехать как 2.0 в активном режиме. На 1.4 чуть нажмёшь газ, почти ничего не происходит, на 2.0 сразу подхват. Поэтому 1.4 приходится больше топить, а там уже кикдаун.

А "объективные", это - какие ? И собственный опыт, как выясняется, у нас у всех тоже получается, ну очень разный ;)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
На, насладись реальностью, еле из 9 сек. выезжает и только на ланче:
С двумя пассажирами 180 8.6, 220 7.3 . С двумя пассажирами! Ты как всегда чепуху прогнал, сел в лужу. :Yes31:

Твой чахлик в таких условиях где-то 12-13 сек поедет. Поищи видео где они с Кароком гоняются который легче Т2.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Оскорбления одноклубника. Оскорбления на форуме запрещены - наш форум для приятного общения и информации.
Опуская вопрос, где Вы там увидели Ланч (когда он задействуется, на экране появляется соответствующее сообщение), Перегазовку (которая в принципе возможна только на автомобиле с МЕХАНИЧЕСКОЙ коробкой передач, если речь идет именно о перегазовке), главное - каким образом могла положительно повлиять на разгон Пробуксовка, которая единственное, что могла сделать, так это занизить показатели разгона ?!!!

У Вас там что, психический припадок на почве неприятия Вашей выдуманной реальности (где 180 л.с. - "гонка - пушка") начался ?
Извиниться за то, что Вы несете неадекватный бред ? Может это Вам стоит в себя прийти, и это сделать ?
Я полагал ты просто придурковатый, потом только понял, что тролль. Обороты поднимаются раньше трогания и водитель отпускает тормоз левой ногой. Ты и этого не видишь, балаболка? Троллить можно красиво, ты же просто балаболишь, твой праздник 8 марта.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Еще и с двух педалей передний привод с одним водителем максимум выжимает 9.3сек. У АР похожий результат в 9.5сек. Только 2.0 даже с двумя пассажирами быстрее едет. :Dirol1:
Все очевидно, для адекватных людей.
 
Последнее редактирование:

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Кто реально хочет сравнить динамику с 2.0 180? Территориально ЮВАО. Может и я пойму, что переплатил)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
С двумя пассажирами 180 8.6, 220 7.3 . С двумя пассажирами! Ты как всегда чепуху прогнали, сел в лужу. :Yes31:

Твой чахлик в таких условиях где-то 12-13 сек поедет. Поищи видео где они с Кароком гоняются который легче Т2.
Знатно поржал с владельца Карока, как маленький ребёнок расстраивается :Biggrin1:

Powered by Froala Editor
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу