Tiguan 1.4TSI 150 лс DSG

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex1979

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Е-бург
Автомобиль
Тиг чОрный
все вчера забрал, пока очучения не понял. но машин нравиться одназаначна.
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
arte0306, 1,4/150 пятый.
 

OlegNL

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 1.4 DSG
Скажите, господа-товарищи, непрогретый (и прогретый тоже после поездки) Тиг (150-тисильный) должен "подтарахтивать" слегка похожим на дизель на холостом ходу или это баг и его надо лечить ?
Слышно только снаружи, внутри не слышно, вибраций нет.

Да, стрекочет как дизелек. Так и должно быть. :)

arte0306, экологический класс все-таки четвертый. В свидетельстве о регистрации так написано. Да и в ПТС тоже самое, как мне помнится. Я еще дома посмотрю уточню.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
arte0306, 1,4/150 пятый.
Ага, я тоже так "читал" про этот двиг, а в ПТС записали четвёртый.

Добавлено через 4 минуты
И в свидетельстве о регистрации тож, тока что нашёл, где это написано )
 
Последнее редактирование:

alexspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1,4TSI (110kBT) 6-DSG BlueMotion
У меня в ПТС:
Экологический класс ___ Пятый ___
 

dvlad2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
У меня тоже в ПТС - класс Пятый
 

Jon-SC

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
87
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 6-DSG 2013
Как на бортовом компьютере выставить, чтобы показывал крупными цифрами текущую скорость?

Добавлено через 23 минуты
Круиз можно и потом добавить, вопрос цены, а именно нужно будет при этом менять ЭБУ или он уже изначально поддерживает эту опцию.
Я, по-крайней мере буду его ставить - к хорошему быстро привыкаешь.
Как добавить круиз и цена вопроса?
 
Последнее редактирование:

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
Jon-SC на правом рычажке кнопкой либо вверх либо вниз листаешь пока не появится.
 

Jon-SC

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
87
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 6-DSG 2013

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
Проехал первую тысячу на новом авто. Брал 12-й год в базовой комплектации на автомате с передним приводом. Цена вопроса 883 т.р. С учетом, что 13-ый год от 1 млн. , то скидка 120 т.р. способствовала быстрому принятию решения о покупке (без просмотра интернета и тест драйва). До этого гонял на X-trail (Т31) в максимальной комплектации.

Что понравилось:
1. Большой, вместительный салон, особенно для пассажиров сзади. Не один автомобиль в своем классе такого не предлагает. А уж x-trail тем более- в нем сзади было реально тесно.
2. Отличные материалы отделки. Отсутствие сверчков.
3. Неплохая шумоизоляция. Улицу не слышно, а вот мотор к сожалению слышно хорошо.
4. Динамика. Мотор вполне тянет.
5. Климат-контроль. Работает отлично. Очень удобен.
6. Электрические догреватели. В салоне тепло уже после нескольких минут. Передумал устанавливать сигналку с автозапуском.
Что не понравилось.
1. Посадка. Никак не могу подобрать удобную настройку сидений. С моими 188 см уже через час начинает болеть поясница. Может в этом виноваты базовые сидения, и если бы взял Comfort, то было бы по другому. Но не уверен.
2. Постоянное цокание релюшек под приборной панелью. Реально достает. Цокает время от времени, и всегда при включении и отключении движка. Поэтому стоп-старт сильно напрягает.
3. Туго закрывающиеся двери.
4. Шумный мотор. Да и звук не сильно приятный.
5. Т.к. комплектация базовая руль не кожанный, и не вызывает приятных ощущений. Проблему предполагаю решить покупкой оплетки «под ключ» у китайцев (вроде неплохая с виду).


Теперь вопросы:
1. У всех так туго закрываются двери. Прям как на Приоре какой нибудь нужно постоянно рукой доводить, а то не закроются
2. У всех так цокает под панелью? Вас не напрягает? У меня опять сравнения с Приорой идут.
3. У кого нибудь показывает гарантируемый объем бензина который можно залить в бак? Делал все по мануалу, но информация не выводится((
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
3. У кого нибудь показывает гарантируемый объем бензина который можно залить в бак?
Показывает. Но, после "вмешательства" с помощью Васи-диагноста: http://tiguan-wiki.ru/pages/svobodnoe_mesto_v_bake

Добавлено через 1 минуту
1.У всех так туго закрываются двери.
Двери закрываются как и положено европейскому авто. Просто, Вы привыкли к японцу. У европейцев и дверь тяжелее, и уплотнители "серьезнее", и металл "поприличнее")))

Добавлено через 3 минуты
2. У всех так цокает под панелью? Вас не напрягает?
Цокает. Не напрягает. (раз цокает, значит - работает)))
 
Последнее редактирование:

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
Показывает. Но, после "вмешательства" с помощью Васи-диагноста: http://tiguan-wiki.ru/pages/svobodnoe_mesto_v_bake
Но почему с помощью Васи-диагноста??? В мануале же четко сказано: Залейте полный бак. После того как израсходуете 10 л, начнет отображаться свободное место в баке. У Вас так в манале написано? Или это у новых машин после октября 2012г.?
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
У меня написано так же и так же информация не выводиться. Видимо, эта часть мануала актуальна для других комплектаций...
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
У меня написано так же и так же информация не выводиться. Видимо, эта часть мануала актуальна для других комплектаций...

Народ писал что к ОД приезжают и тычут в данный пункт мануала, если техники не находят причин отказать (типа не во всех комплектациях или еще что) то включают бесплатно.
 

Jon-SC

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
87
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 6-DSG 2013
Цифровая индикация скорости круными цифрами где включается? Не нашел пункта в меню бортовика.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Цифровая индикация скорости круными цифрами где включается? Не нашел пункта в меню бортовика.
Кажется, надо где-то в меню включить пункт "вторая скорость", не помню где точно.
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Цитата:
Сообщение от tonyganca
1.У всех так туго закрываются двери.
Двери закрываются как и положено европейскому авто. Просто, Вы привыкли к японцу. У европейцев и дверь тяжелее, и уплотнители "серьезнее", и металл "поприличнее")))
Тут я с Вами не соглашусь, у меня есть еще Октавия А5 чешка 2007 года выпуска на полном фарше. Так там хлопать дверьми, как холодильником, никогда не приходилось. А на таких же Октахах из Калуги народ хлопает. Т.о. я считаю - это косяк Калуги. Пляс у Калужских Октах салон собран из менее качественных материалов.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Так получается в Чехии Октавии менее герметичны?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу