Tiguan 2.0 vs подержанный X3 2.5si

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Эх, для меня БМВ это хроническая болезнь после двух пятерок. Но ломучие собаки были.
Тоже перед тигуаном стоял перед таким выбором, купил тигуан. В принципе, не жалею. Все таки новая машина, есть новая, на это и повелся. За 30 тык. пока не подвела, но болезнь осталась. Все хорошо, но все чаще вспоминаю бэху...Да, это болезнь. Думаю, что все таки решусь поменять тига на Х-3, хотя семья против, но не потому что он хуже, а потому что это болезнь...
Поэтому, если раньше не было бмв, советую не пробовать. Болезнь под названием БМВ заразна:)
Вау, не дочитал до конца, беха куплена!!!!!!! Поздравляю с хронической болезнью под названием БМВ. Завидую белой завистью. Добро пожаловать на бмв клуб, но и нас не стоит забывать, хорошая здесь компания, да и авто тоже, все таки немец!!!!

Я никуда не собираюсь пропадать, тем более что за бехой в Самару мы ездили именно на Тигуане (1.4 Тренд). Не скажу что беха намного лучше, она просто другая и больше подошла под мои требования.
До этого было несколько BMW в лихие 90-е, но без криминала.

Могу выложить свое субъективное сравнение на основе поездки туда и обратно (250 км в одну сторону). До кучи могу и и с Аутлендером сравнить со старым , не XL, ездил на нем последнее время.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Ну про болезнь бмв я с вами категорический не согласен продали мы новенький х3 купили пассат сс и некапельки не жалеем, ну почти ))) полного привода нет и все сожеления на этом кончаются х3 хороший агрегат поздравляю с покупкой:)))
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Ну про болезнь бмв я с вами категорический не согласен продали мы новенький х3 купили пассат сс и некапельки не жалеем, ну почти ))) полного привода нет и все сожеления на этом кончаются х3 хороший агрегат поздравляю с покупкой:)))

Passat отличный агрегат, СС, так вообще супер, но у меня есть вполне физические ограничения на авто - габариты и полный привод. Гараж в цоколе дома, спуск к нему под углом в 30 градусов - зимой на моноприводе не комильфо. Ну и конечно же рыбалка.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
topmedia, поздравляю!
У меня такой выбор стоял, но варианта себе не нашел.
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Могу выложить свое субъективное сравнение на основе поездки туда и обратно (250 км в одну сторону). До кучи могу и и с Аутлендером сравнить со старым , не XL, ездил на нем последнее время.

Оч. интересно!
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Я сравнение в один пост не умещу, может быть стоит где-нибудь в блоге все расписать?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Ну про болезнь бмв я с вами категорический не согласен продали мы новенький х3 купили пассат сс и некапельки не жалеем, ну почти ))) полного привода нет и все сожеления на этом кончаются х3 хороший агрегат поздравляю с покупкой:)))
Ну если стиль езды спокойный, вернее даже очень спокойный, значит всей прелести бмв вы и не заметили.
пс: А что продали новую бмв, если не секрет? Чесно говоря, судя по отзывам, надежней машины нет из кроссоверов.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Тига легко за 200 переваливает:eek: :ay:
Один вопрос не по теме: какая разница, сколько вваливает та или иная машина? Вы что, на такой скорости каждый день катаетесь? По-моему максимальная скорость должна быть чуть ли не самым последним параметром при выборе машины - если, конечно, не гоночный болид приобретается, а им ни Тига, ни Х3 не являются...
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
По-моему максимальная скорость должна быть чуть ли не самым последним параметром при выборе машины - если, конечно, не гоночный болид приобретается, а им ни Тига, ни Х3 не являются...
Не, ну а пиписьками померяться как???:D Не гоночный болид, говоришь, тут, по городу, некоторые демоны на Тазах так жгут, формула отдыхает:eek:
 

Naugit

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
85
Благодарности
8
Адрес
МытищА
Автомобиль
VW NAUGIT STI
Я тоже выбирал между Тигом и Х3. Читал тесты, сравнения, отзывы И наконец тупо решил согласиться с ведущими Top-Gear. Цитирую "X3 уступает Тигуану по техническому оснащению и дизайну". Под оснащением подразумевается электроника. А дизайн у Х3 просто древний...
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Ну если стиль езды спокойный, вернее даже очень спокойный, значит всей прелести бмв вы и не заметили.
пс: А что продали новую бмв, если не секрет? Чесно говоря, судя по отзывам, надежней машины нет из кроссоверов.

Да как то и не заметили :) человеку 19 лет на тот момент было и я думаю он бы ее точно заметил еслиб она была:) я как то особого драйва не заметил хотя только 1 км на ней проъехал:) хотя в повороте держится лучше тиги
Продали по причине высокого налога да и был влюблен он в эту сс-шку с самого начала:) а по поводу надежности чистая правда аппарат неубиваемый
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Я тоже выбирал между Тигом и Х3. Читал тесты, сравнения, отзывы И наконец тупо решил согласиться с ведущими Top-Gear. Цитирую "X3 уступает Тигуану по техническому оснащению и дизайну". Под оснащением подразумевается электроника. А дизайн у Х3 просто древний...

Если прислушиваться к мнению Топгира, то надо брать только британские машины. У них Фрилендер рвет в клочья все компактные кроссоверы.

По техническому оснащению - чего нет у X3, но есть в Тигуане? Я несколько раз спрашивал.

Дизайн на любителя, X3 стоит посередине между SS и TF.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Не, ну а пиписьками померяться как???:D Не гоночный болид, говоришь, тут, по городу, некоторые демоны на Тазах так жгут, формула отдыхает:eek:
Не, ну это отдельная категория дебилов... А про скорость мне понравилось высказывание "Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель" :ay:

Добавлено через 1 минуту
По техническому оснащению - чего нет у X3, но есть в Тигуане? Я несколько раз спрашивал.
Шильдик "VW" есть? Нет? Вот то-то же! :D
 
Последнее редактирование:

Naugit

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
85
Благодарности
8
Адрес
МытищА
Автомобиль
VW NAUGIT STI
Что есть в Тигуане и чего нет в Х3 (в двухлитровом уж точно):
1. Электро-ручник
2. Автохолд
3. Указатели поворота в боковых зеркалах
4. Температура масла на экране бортовика
5. Задние сиденья двигаются вперед/назад
6. Визуальный парктроник
7. Подсветка ног ГЫГЫ
Кто еще чего нароет, пишите)) Приятные мелочи)
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Что есть в Тигуане и чего нет в Х3 (в двухлитровом уж точно):
1. Электро-ручник
2. Автохолд
3. Указатели поворота в боковых зеркалах
4. Температура масла на экране бортовика
5. Задние сиденья двигаются вперед/назад
6. Визуальный парктроник
7. Подсветка ног ГЫГЫ
Кто еще чего нароет, пишите)) Приятные мелочи)

1,2,3 на любителя
4, показывает не точно
5, не помню, но думаю вы ошибаетесь. По крайней мере спинка больше назад опрокидывается.
6. да
7. на любителя, у себя даже не помню есть или нет
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Что есть в Тигуане и чего нет в Х3 (в двухлитровом уж точно):
1. Электро-ручник
2. Автохолд
3. Указатели поворота в боковых зеркалах
4. Температура масла на экране бортовика
5. Задние сиденья двигаются вперед/назад
6. Визуальный парктроник
7. Подсветка ног ГЫГЫ
Кто еще чего нароет, пишите)) Приятные мелочи)

1. А как с ним полицейский разворот делать?
2. Нафига он нужен с автоматом?
3. На крыле сбоку - намного хуже?
4. Нафига?
5. Опять же - нафига?
6. В русской версии он есть?
7. В BMW столько всяких автоматических подсветок, что пропущу это мимо ушей.

А как на счет панорамной крыши с люком, подогрева руля, сообщений от компьютера когда и что надо менять? Светлый салон?
Вот когда все это доедет до России, тогда и поговорим. Правда к тому времени уже новый X3 будет в продаже. Когда же VAG поменяет свою политику в отношении аборигенов?

P.S. только без обид.
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI

Не, но вот тут я не соглашусь. Приятно иметь возможность контроллировать температуру масла, тем более на турбовой машине, тем более по ней можно косвенно понять, сколько надо охлаждать машину на ХХ после интенсивной езды. Доступность температы масла, давления и уровеня масла - то, что меня особенно порадовало после предыдущей японской машины.
 
Сверху Снизу