Tiguan 2: адаптивный круиз контроль

SALo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan II Higline TDI 2.0 OffRoad
Ограничитель скорости имеет несколько другое назначение, нежели круиз-контроль (адаптивный или обычный - неважно). Круиз-контроль - это , в общем случае, автоматическое поддержание заданной скорости (без участия водителя). Ограничитель скорости (как и следует из названия) лишь ограничивает максимальную скорость, не бер я на себя управление. То есть если Вы хотите давить на газ сами, но не хотите нечаянно превысить скорость, то включаете его и вперед. Как вариант -
движение в потоке с перестроениями, когда много камер и Вы не включаете круиз контроль. Кстати в режиме кикдаун он ставиться на паузу (стр. 208 инструкции).
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Ограничитель скорости имеет несколько другое назначение, нежели круиз-контроль (адаптивный или обычный - неважно).

Т.е. "Ограничитель скорости" все-таки не является функцией АСС, и действует вне зависимости от его наличия?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ограничитель скорости вообще к круизам не относится и на меринах еще 15 лет назад ставился без всяких круизов.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Ограничитель скорости имеет несколько другое назначение, нежели круиз-контроль (адаптивный или обычный - неважно). Круиз-контроль - это , в общем случае, автоматическое поддержание заданной скорости (без участия водителя). Ограничитель скорости (как и следует из названия) лишь ограничивает максимальную скорость, не бер я на себя управление. То есть если Вы хотите давить на газ сами, но не хотите нечаянно превысить скорость, то включаете его и вперед. Как вариант -
движение в потоке с перестроениями, когда много камер и Вы не включаете круиз контроль. Кстати в режиме кикдаун он ставиться на паузу (стр. 208 инструкции).
Вы святой. Столько терпения объяснять...:D:D
 

SALo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan II Higline TDI 2.0 OffRoad
Просто в инструкции не совсем понятно написано. И если человек до этого не сталкивался на практике, то без разьяснения можно запутаться. Я, читая данный форум, по разьяснениям других терпеливых пользователей разобрался во многих мелочах, которые были не ясны из инструкция. Почему бы не помочь другим. "Надо быть добрее к людям" - от куда не помню, но мысль правельная.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Сегодня в мокрый снег поймал неоднократно уже здесь описанный глюк - радар еще в ошибку не выпал, но авто впереди уже не видит. Включать и смотреть не подаст ли газу не решился. Для себя сделал вывод - в метель и мокрый снег не использовать. В промежутке между потерял-но еще не ошибка, полагаю, можно влететь :confused:
Авто на радаре то появлялось, то уявлялось, радар в ошибку так и не выпал. Снег, наверное, таки сполз с радара, потом авто видно было норм.
 

Вложения

  • 2018-02-16_18-28-22.jpg
    2018-02-16_18-28-22.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 131

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Сегодня в мокрый снег поймал неоднократно уже здесь описанный глюк - радар еще в ошибку не выпал, но авто впереди уже не видит. Включать и смотреть не подаст ли газу не решился. Для себя сделал вывод - в метель и мокрый снег не использовать. В промежутке между потерял-но еще не ошибка, полагаю, можно влететь :confused:
Авто на радаре то появлялось, то уявлялось, радар в ошибку так и не выпал. Снег, наверное, таки сполз с радара, потом авто видно было норм.

Я, после того как радар потерял впередиидущую машину и машина прыгнула вперед, в вялотекущей пробке больше не пользуюсь им, ну нафиг:(:(
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Вы святой. Столько терпения объяснять...:D:D
Рад, что после многочисленных объяснений, вы осознали некомпетентность своего поста о АСС:

АСС, если что, имеет две функции. Непосредственно адаптивный круиз и функцию ограничения скорости (это когда выставив определённую скорость вы её не привысите как не давите на педаль газа. Только включением кик дауна).

А функцию ограничения скорости, ИМХО, лучше обсуждать на соответствцющих ветках форума :confused:
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Рад, что после многочисленных объяснений, вы осознали некомпетентность своего поста о АСС:



А функцию ограничения скорости, ИМХО, лучше обсуждать на соответствцющих ветках форума :confused:
Не компетентность моего поста???
Теперь давайте разбираться. В чём я проявил не компетентность?
Ограничитель скорости управляется теми же кнопками, соответственно и путаница включения АСС, у не дружащих с электроникой, возникает от этого.
 
Последнее редактирование:

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Не вижу смысла в разбирательствах.
Тем более, что в этой ветке модератором удаляются неудобные (и явно ошибочные) для некоторых "гуру" ответы.
Я влез в этот флуд только после, необоснованных "наездов" в мой адрес от "гуру Zehn". Теперь наш диалог - удален. Но зачем-то модератор все же сохранил нашу с вами, теперь уже бессмысленную переписку :(.
ИМХО: Ну, может быть с точки зрения модератора, после такой цензуры, тема станет более понятной для рядовых читателей :confused:.
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Не вижу смысла в разбирательствах.
Тем более, что в этой ветке модератором удаляются неудобные (и явно ошибочные) для некоторых "гуру" ответы.
Я влез в этот флуд только после, необоснованных "наездов" в мой адрес от "гуру Zehn". Теперь наш диалог - удален. Но зачем-то модератор все же сохранил нашу с вами, теперь уже бессмысленную переписку :(.
ИМХО: Ну, может быть с точки зрения модератора, после такой цензуры, тема станет более понятной для рядовых читателей :confused:.
То есть сказать по существу нечего)))
Извинения приняты))))))))))
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
По существу - нечего.
Только одно: в своем посте об АСС - вы наверное по незнанию вводили одноклубников в заблуждение о его функциях (орфография сохранена):

АСС, если что, имеет две функции. Непосредственно адаптивный круиз и функцию ограничения скорости (это когда выставив определённую скорость вы её не привысите как не давите на педаль газа. Только включением кик дауна).

Но - АСС не имеет никакого отношения к функции "ограничение скорости".
Если установлен АСС, то при его отключении - кнопки могут быть задействованы в управлении функцией: "ограничение скорости".
Если АСС нет, то эта функция управляется кнопками на подрулевых рычагах.
Согласны?
Но меня больше заинтересовал вопрос модерации этой темы :(
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
DedPihto
У вас верно проблемы с Русским.
В своём посте, я описывал функции... пытался описать функции, доступные при включении АСС.
Если вы не согласны скажите, как включается ограничение скорости? Не теми ли органами управления? Хотя кому я объясняю....
Слушайте вас даже тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1789474#post1789474 , мягко говоря не поняли, за чем вам такие серьёзные разговоры)))))))))))))
 
Последнее редактирование:

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Спасибо вам, за проявленный и обстоятельный интерес ко всем моим темам и постам на этом форуме.
Прошу у вас прощения, если чем-то и где-то случайно вас обидел (Воскресенье сегодня такое).
С уважением, DedPihto.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Не вижу смысла в разбирательствах.
Тем более, что в этой ветке модератором удаляются неудобные (и явно ошибочные) для некоторых "гуру" ответы.
Я влез в этот флуд только после, необоснованных "наездов" в мой адрес от "гуру Zehn". Теперь наш диалог - удален. Но зачем-то модератор все же сохранил нашу с вами, теперь уже бессмысленную переписку :(.
ИМХО: Ну, может быть с точки зрения модератора, после такой цензуры, тема станет более понятной для рядовых читателей :confused:.

Это было решение самих модераторов удалить часть сообщений.
Скорее всего они постарались ради вашего душевного спокойствия.;)

Еще раз повторю свою мысль, что технически ацц и лимитатор скорости ничего общего не имеют.
На любой тачке даже без круиза лимитатор реализуется на програмном уровне без использования радаров и каких то датчиков.
На тигуане его можно активировать только через деактивацию круиза.

Но это все не отменяет того факта, что вы не в состоянии были разобраться самостоятельно, как это работает.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Это было решение самих модераторов удалить часть сообщений.
Скорее всего они постарались ради вашего душевного спокойствия.;)

Еще раз повторю свою мысль, что технически ацц и лимитатор скорости ничего общего не имеют.

Рад, что ваша повторная мысль, наконец-то соответствует действительности. Я и ранее не сомневался в этом.
И очень хорошо, что от ваших, не совсем адекватных и явно ошибочных постов (удаленных модератором "для моего душевного спокойствия") в поддержку некорректного сообщения одноклубника:
АСС, если что, имеет две функции. Непосредственно адаптивный круиз и функцию ограничения скорости (это когда выставив определённую скорость вы её не привысите как не давите на педаль газа.
вы наконец-то "открестились" :).
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Ну что тут можно сказать. Случай клинический. Обвинение окружающих (при чём у которых сам попросил помощи) в собственной безграмотности.
Не вы первый, не вы последний. Проходим мимо.
 
Последнее редактирование:

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Ну что тут можно сказать. Случай клинический. Обвинение окружающих (при чём у которых сам попросил помощи) в собственной безграмотности.

ИМХО: Слишком эмоциональный пост. Тем более, что я не просил у вас никакой помощи, а только попытался намекнуть об ошибочности вашего поста про АСС :p.
В своём посте, я описывал функции... пытался описать функции, доступные при включении АСС.
Если вы не согласны скажите, как включается ограничение скорости? Не теми ли органами управления?

По вашей логике, если правыми кнопками на руле можно переключать радиостанции, и они же используются для считывания информации с БК, да и еще много для чего - то это все функции радиоприемника :D.

Вы действительно такой упертый или просто стебаеетесь?
Для вас еще раз повторю: "При включении АСС" функция ограничение скорости не работает и не имеет к АСС никакого отношения!!! Управлять этой функцией можно как кнопками на руле (только при отключенном АСС), так и кнопками на подрулевом рычаге (если АСС в авто вовсе отсутствует).
Надеюсь, что все-таки достучался до вас, и вы наконец-то поняли, что про функцию ограничения скорости - это в другую тему :az:.
 
Последнее редактирование:

Леха68

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan II 2018
Читаешь, черпаешь нужные знание и тут выяснения у кого что там длиннея. Наверно нужно специальную тему для разборок «кто мудрея» создать.
 

AcidRain

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf 6
Вопрос знатокам: хочу снять хром с передней эмблемы, покрасить изнутри в чёрный, а прозрачную часть внутри заклеить виниловой плёнкой цветной, скажется ли это как то на работе радара?
 
Сверху Снизу