Tiguan 2: адаптивный круиз контроль

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SauberF1, Странно я прошлым летом ездил по Москве чет про 120 не помню -))
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Все просто, разрешённая скорость +20км/ч. Всегда так передвигаюсь, проблем нет. В европах говорят надо +10.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
По европам +5 выше реальной разрешенной скорости и прилетит минимальный штраф за превышение от 0 до 5.

Круиз конечно же завышает скорость, как и приборка.
Я например прибавляю +5-6 к скорости по приборке, что гарантированно ниже порога срабатывания камер.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
743
Благодарности
219
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ZEI,
Это не занижение, а погрешность. Производитель не знает на каких колёсах Вы будете ездить. Я на зиму поставил побольше колёса разница теперь 1 км. А кто-то себе на 16 ставит вот там разница ого го.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Это не занижение, а погрешность. Производитель не знает на каких колёсах Вы будете ездить.
Это занижение.
Т.к. точная скорость есть через OBDII.
И производитель знает на каких колесах Вы будите ездить, они прописаны в инструкции. Если это не колхоз конечно.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Короче, сколько написано, столько и ехать.
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Вопрос: Тормозит ли авто само если асс не включено? Ну типа как вольвешники... он же идёт вместе с Front Assist и Security Brake Assist. Ну типа зазевался в пробке, авто поехало и остановилось само... И перед пешиками... Если близко подъехать к авто, то радар работает ведь парктроника нет впереди. Хайлайн 2018.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
364
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Вопрос: Тормозит ли авто само если асс не включено? Ну типа как вольвешники... он же идёт вместе с Front Assist и Security Brake Assist. Ну типа зазевался в пробке, авто поехало и остановилось само... И перед пешиками... Если близко подъехать к авто, то радар работает ведь парктроника нет впереди. Хайлайн 2018.
Да, тормозит, если в настройках не отключен FrontAssist (Ассистент контроля дистанции спереди).
Это разные системы, хотя отвечает за них тот же блок с радаром.

И не забываем об ограничениях работы FrontAssist, в частности, минимальная скорость 5 км/ч и есть особенности определения неподвижных препятствий при скорости выше 30 км/ч.
См. стр 216 в мануале и Пособия по самообразованию.
 

Леха68

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan II 2018
Сегодня передо мной резко затормозила машина, так включился звуковой сигнал ,на приборке крупно загорелся красный значок и мне показалось что авто стало тормозить,хотя на сто % не уверен,да на самом деле и ситуация была не критична.
Езжу месяц первый раз такое.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У меня на Санте такое есть, там если ты ускоряешься или впереди резко появляется препятствие любое, машина или человек он тебя на приборке предупреждает, если не реагируешь он тормозит, только в случае с Сантой она не притормаживает, а резко давит на тормоз и встает колом, я первый раз чуть башкой об руль не шмякнулся от неожиданности такой.
Думал ее выключить но тогда приборке желтый значек горит все время, короче включил обратно -))
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
743
Благодарности
219
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Леха68,
Уже много раз значёк системы загорался. Она довольно грамотно работает. Она точно тормозит сама, потому-что были ситуации, когда я при нажатии на педаль, понимал, что её уже кто-то давит, но как только ты начинаешь давить на тормоз сам, она перестаёт работать. А грамотно, потому-что например ускоряшься в своём ряду,а ряд начал тормозить, давишь газ и хочешь резко перестроиться в соседний ряд, так вот машина сигналит об опасном сближении, но тормоз не давит.
 

CheckTurn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
T2 TDI HL
Вчера был интересный случай. Парковался задом, машина пищала парктроником а потом при нажатой педали газа сама резко затормозила в ноль.
Так как я,естественно, предварительно смотрел куда паркуюсь, вышел ради интереса полюбопытствовать в чем дело. Оказывается на пути был микросугроб не более 15см высотой. При том что у меня нет парковочного пилота, а только ассистент.
Очень понравилась реакция автомобиля, надеюсь и при реальной опасности не подведет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,534
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
CheckTurn, осталось теперь только выяснить, при чём здесь адаптивный круиз...
 
Сверху Снизу