Tiguan 2: адаптивный круиз контроль

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Вопрос знатокам: хочу снять хром с передней эмблемы, покрасить изнутри в чёрный, а прозрачную часть внутри заклеить виниловой плёнкой цветной, скажется ли это как то на работе радара?
Скажется. Тут небольшой снего-дождь сказывается. Вопрос только на сколько сильно скажется - будет работать несколько некорректно или не будет работать вообще. Только эксперимент ответит. Вроде никто еще подобного не делал пока
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Слушайте вопрос по круизу, погуглил что-то не нашел информации.
Какие режимы круиза есть в Тигуане2 при опции адаптивного круиза?
Я могу переключить в обычный режим круиза когда просто скорость выставляешь он ее держит но не мониторит ничего что впереди?Так же ограничение скорости есть?
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Слушайте вопрос по круизу, погуглил что-то не нашел информации.
Какие режимы круиза есть в Тигуане2 при опции адаптивного круиза?
Я могу переключить в обычный режим круиза когда просто скорость выставляешь он ее держит но не мониторит ничего что впереди?Так же ограничение скорости есть?
Нет. При наличии АСС обычного нет. Только если его отключить совсем (программно)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
DeuS, А насколько тогда удобен адаптивный круиз вообще на трассе он все время будет то притормаживать сам то ускоряться, я просто привык в обычном ездить и вот не знаю надо оно мне или нет.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,148
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Народ, до инструкции ещё не дошел. Пытался протыкать пока сам пальцами. Не понял как работает. Можно в двух словах, как этим чудом пользоваться? ;)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А ограничение скорости есть типа выше 80 не ехать и как газ не дави 80 и все?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Razdva, Что-там действительно мудрено, куча кнопок, причем интуитивно непонятно ничего.
 

Леха68

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan II 2018
Там все просто, но сначала кажется что сложно
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
DeuS, А насколько тогда удобен адаптивный круиз вообще на трассе он все время будет то притормаживать сам то ускоряться, я просто привык в обычном ездить и вот не знаю надо оно мне или нет.
Очень удобен. Скорость свою выставили и все. Можно с остальным не баловаться, сам сбросит если что. Единственное разгоняется он довольно резко.
Народ, до инструкции ещё не дошел. Пытался протыкать пока сам пальцами. Не понял как работает. Можно в двух словах, как этим чудом пользоваться? ;).
Верхней кнопкой активируешь сначала его, кнопкой set задал скорость (на какой едешь при нажатии сет ту и задает). Регулируешь скорость кнопками +/- (+10кмч/-10кмч) или res/set (+/- 1 кмч). Кнопкой по середине задаешь дистанцию до авто, которую он держит (больше меньше). Все готово. Если тормозил сам, АСС сбрасывается. Возвращаешь его на прежний режим кнопкой RES. Если авто сам полностью остановился (перед машиной впереди) высвечивается что "АСС готов к использованию", как только можно трогаться касаешься педали газа, дальше разгоняться он будет уже сам.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
DeuS, на трассе едешь в круизе за машиной, хочешь обогнать газ жмешь машина ускоряется потом газ отпускаешь и он сам возвращается в режим круиза?
Зачем там еще кнопка 0/1 и Mode?
 
Последнее редактирование:

AcidRain

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf 6
Скажется. Тут небольшой снего-дождь сказывается. Вопрос только на сколько сильно скажется - будет работать несколько некорректно или не будет работать вообще. Только эксперимент ответит. Вроде никто еще подобного не делал пока

Вот я тоже задумался... но раз радар работает через хром, то и через краску он будет работать...на драйве видел девушка полностью эмблему заклеила тонированной плёнкой и всё ок) придётся видимо ставить эксперименты!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Если авто сам полностью остановился (перед машиной впереди) высвечивается что "АСС готов к использованию", как только можно трогаться касаешься педали газа, дальше разгоняться он будет уже сам.
Можно ещё проще. Если видишь, что впереди стоящий автомобиль вот вот тронется, то достаточно нажать на кнопку RES и автомобиль сам поедет, как только увидит, что автомобиль спереди начал движение ;)
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
.. раз радар работает через хром, то и через краску он будет работать...на драйве видел девушка полностью эмблему заклеила тонированной плёнкой и всё ок) придётся видимо ставить эксперименты!
Это ни разу не хром, а радиопрозрачный индий(кажется или типа) .
Пленка не должна существенно мешать, она неэлектропроводна. Снег/вода более радиоплотны, поэтому влияют.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Народ, до инструкции ещё не дошел. Пытался протыкать пока сам пальцами. Не понял как работает. Можно в двух словах, как этим чудом пользоваться? ;)

Лучше почитать инструкцию (да и отзывы в этой теме).

Сам пользую эту функцию почти как год, как по трассе, так и в пробках. На первый взгляд - очень удобно, лично мне - нравится.
Но есть и огромный минус: АСС не видит статичных или тихоходных объектов.
К примеру, если вы следовали за впереди идущем авто доверяясь АСС, а он вдруг заблаговременно перестроился в другой ряд из-за стоящей впереди фуры (или из-за стоящих на поворот авто), то ваш АСС их, увы, не опознает, а только неожиданно прибавит скорости :mad:.
ИМХО: АСС очень удобная функция, но за ней нужен "глаз, да глаз" :confused:
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
DedPihto, В городе бог с ним, и так нормально, по трассе как себя ведет в отличии от обычного круиза?
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
DedPihto, В городе бог с ним, и так нормально, по трассе как себя ведет в отличии от обычного круиза?

Ведет себя классно. Очень доволен :).
По трассе - нареканий вообще нет!
Единственное, когда позволяет возможность, выставляю на МКАД максимально-допустимую скорость:120 км/ч, а дистанцию "одну/две полоски". Но для Мск - это видимо чрезмерная дистанция :eek: . Все равно находятся те, кто вклинится впереди. Вот тогда и радар, и функция экстренного торможения, отрабатывают по полной :).
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
DedPihto, Максимальная же 160 км/ч в круизе?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SauberF1, Так вроде до 130 же можно -))110 + 20км, я всегда так езжу на Каде, на ЗСД хоть 200 топи там похеру, камер нет -))
 
Сверху Снизу