Tiguan 2: адаптивный круиз контроль

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
А как к ним привыкать, если страшно? :)
Держать ногу на тормозе и биться с инстинктами нажать педаль до последнего?
))))))
Держать ногу — да. Но не до последнего, конечно.
Безопасность, в первую очередь для окружающих — это главное.

Со временем понимание все равно произойдет.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Так, тут нужно оставить пометку для архива и поиска, мои вчерашние комментарии про 1 сек относились к радару предыдущего поколения. Тигуан получу только через месяц и писать в теме буду по фактическим ощущениям от Тигуана.
Иначе фигня и путаница выходит.
И, заодно, как-нибудь отпишусь по сравнению поколений. :)
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Пробовал и до последнего! Не видит он следующую машину. Соседи смотрели как на идиота :D:D:D
на соседей не смотрел, но сам пробовал "ждать до последнего", но чуда не происходило и приходилось тормозить самому)
Если машина, которая появилась из-за машины перестроившейся в другой ряд, стоит, а не двигается, то радар ее не видит 100%, а вот если она движется, то радар ее "ловит" и реагирует торможением.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
на соседей не смотрел, но сам пробовал "ждать до последнего", но чуда не происходило и приходилось тормозить самому)
Если машина, которая появилась из-за машины перестроившейся в другой ряд, стоит, а не двигается, то радар ее не видит 100%, а вот если она движется, то радар ее "ловит" и реагирует торможением.
А вот этот момент — "не баг, а фича". То есть, так заложено.
Стоящие авто фиксируются как препятствие только при скорости ниже 30 км/ч. Так же, как движущиеся даже в лоб встречные. Это чтобы не было ложных срабатываний.

Описание подробное в SSP 516 для Гольфа:
http://vwts.ru/pps/pps_516_golf_2013_vspomogat_syst_rus.pdf
Стр. 10–20
И SSP 543 Пассата:
http://vwts.ru/pps/pps_543_passat_2015_vspom_syst_vod_rus.pdf
Стр. 5–12.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Залез сегодня васей почитать ошибки.
По адаптивному круизу было 2
1. Пару раз отрубался в дождь и в тоннеле, это то, что выводит на приборку + оказывается записывает в ошибки в блок. В приличный дождь я так понимаю это нормально. Сегодня в грозу вот опять ругалось.
2. Перегрев тормозов. О как! Это я по Швейцарии по серпантинам в отпуске нарезал, обычно в спорт режиме на повышенной передаче и все такое, не новичок вроде. Но похоже где-то расслабился, прицепился за авто на спуске, тига тормозами то и поработала ). Хотя никаких сообщений вроде не выводила.
 
Последнее редактирование:

Alexandr16rus

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Т2
Завтра устанавливаю адаптивный круиз. машина хайлайн 1.4 полный привод. Оказывается не все йогурты одинаково полезны. У меня стоит блок АБС не поддерживающий стоп энд гоо, по этой причине мне зальют код на адаптив работающий в диапазоне 30-210 км/ч.
будем посмотреть.
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
81
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Завтра устанавливаю адаптивный круиз. машина хайлайн 1.4 полный привод. Оказывается не все йогурты одинаково полезны. У меня стоит блок АБС не поддерживающий стоп энд гоо, по этой причине мне зальют код на адаптив работающий в диапазоне 30-210 км/ч.
будем посмотреть.
Т.е. адаптивный круиз можно установить после покупки? Какая комплектация и допы для этого обязательны? А то мне приглянулась одна машинка, все в ней хорошо, но адаптива нет.
 

Alexandr16rus

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Т2
Т.е. адаптивный круиз можно установить после покупки? Какая комплектация и допы для этого обязательны? А то мне приглянулась одна машинка, все в ней хорошо, но адаптива нет.

да можно если машина в комплектации хайлайн, если в другой комплектации, нужно уточнять. знаю что с пакетом безопасности машина блок АБС самый максимальный поддерживает все, если нет, нужно смотреть
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
81
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
да можно если машина в комплектации хайлайн, если в другой комплектации, нужно уточнять. знаю что с пакетом безопасности машина блок АБС самый максимальный поддерживает все, если нет, нужно смотреть
Спасибо за информацию. А установка у диллера или у народных умельцев? И сколько стоит, если не секрет?
 

Alexandr16rus

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Т2
Спасибо за информацию. А установка у диллера или у народных умельцев? И сколько стоит, если не секрет?

Дилер это как всегда не умеет. Ключевых умельцев два, оба в Москве. Есть вариант через продвинутого умельца работающего с москвичами через тимвивер.
Для активации нужны новые левые кнопки руля, цена 8 тыс. руб. и ждать 2 месяца, как вариант можно купить новый руль, цена 20тыс. руб.
Сама активация сильно разнится по цене, 22-35тыс. руб. смотря у кого какие затраты. При этом основная стоимость в цене это именно ключ активации, он сам по себе денег стоит.
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Видимо один из умельцев делал мне. Пока все ок )
 

Alexandr16rus

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Т2
Видимо один из умельцев делал мне. Пока все ок )
Поделитесь плиз информацией.
У меня все со сложностями.
Активация адаптива идет через одис с какими то ключами, так как мне это делает парень из Казани, а реально прописывает все парень из Москвы, то работа идет через удаленный доступ.
Какая у Вас комплектация машина? Есть ли система автопарковки либо контроль слепых зон? Какой диапазон скоростей управляется адаптивом 0-210км/ч?

Мне устанавливают адаптив с рабочим диапазоном 30-210км/ч., говорят что мой блок АБС не поддерживает 0-210....

Добавлено через 1 минуту
А контактами не поделитесь?

В личку писать еще не могу, пишу сюда 8-937-771-49-77 Саша, парень из Казани, рекомендую
 
Последнее редактирование:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Автопарковки и слепых зон нет. Диапазон 0-210.
 

Alexandr16rus

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Т2
Автопарковки и слепых зон нет. Диапазон 0-210.
Спасибо.
Забыл спросить а какой у Вас двигатель и комплектация?

Добавлено через 23 минуты
Автопарковки и слепых зон нет. Диапазон 0-210.

И если не трудно пришлите пожалуйста в личку WIN вашей машины, хотелось бы сверить модификацию блока АБС с моим.
Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
180 бензин, хайлайн.
Вин завтра попробую
 

Alexandr16rus

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Т2
Последнее редактирование:

_Alex_

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
90
Благодарности
57
Адрес
Казань
Автомобиль
Yeti был, Tiguan 2017, 1,4, DSG6, 4motion
Поделитесь плиз информацией.
У меня все со сложностями.
Активация адаптива идет через одис с какими то ключами, так как мне это делает парень из Казани, а реально прописывает все парень из Москвы, то работа идет через удаленный доступ.
Какая у Вас комплектация машина? Есть ли система автопарковки либо контроль слепых зон? Какой диапазон скоростей управляется адаптивом 0-210км/ч?

Мне устанавливают адаптив с рабочим диапазоном 30-210км/ч., говорят что мой блок АБС не поддерживает 0-210....

Добавлено через 1 минуту


В личку писать еще не могу, пишу сюда 8-937-771-49-77 Саша, парень из Казани, рекомендую

Вот этот Саша на драйве:
https://www.drive2.ru/b/480597358208352321/?m=480689992062992403&page=0#a480689992062992403
 
Сверху Снизу