Tiguan 2: адаптивный круиз контроль

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Для активации руль нужен другой или блок кнопок левый в руле. Просто программно у ОД не сделать.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Стала слышна работа АКК. Теперь при выключенном радио вместе с автоматическим торможением в пробках, перед самой остановкой, слышно посвистывание в районе педалей.
Может быть раньше просто не обращал на это внимание. Есть у кого-нибудь подобный эффект?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
DedPihto, есть, я так думаю это модуль ABS трудится, тормозит за нас ))
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
NoBody, да АБС как бы для противоположного создан :)
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
nameIezz, за буквами ABS скрыта не только антиблокировочная система, в блоке много чего еще есть ;)
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
NoBody, нет. Это за буквами ESP скрыта не только антиблокировочная система :)
А за антиблокировочной системой скрыта только антиблокировочная система.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
nameIezz, я говорил исключительно за деталь, которая шумит, называется она "модуль или агрегат ABS". /давайте закончим оффтоп.
 

Zednov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2
Скажите, я правильно понимаю, что мне (1.4, 150) ACC не светит ни при каких обстоятельствах? Уж больно хочу запилить функционал, но ничего конкретного так найти и не смог( все необходимые пакеты вроде есть
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
NoBody,я тоже говорил исключительно про то, про что говорил ты.
только ты ошибочно назвал ESP АБС'ом.
И не хочешь этого признавать.
Вот и весь оффтоп.
 
Последнее редактирование:

Алекс33

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
О-З
Автомобиль
Tig1 TDI
И все-таки. Не пробовал ли кто увеличивать время ожидания ацц в пробке? 2-3 секунды это не серьезно, хотя бы до 10. И насколько это вообще может быть реализуемо?
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Скажите, я правильно понимаю, что мне (1.4, 150) ACC не светит
Если 1.4 HL то точно можно активировать (если комплектация другая - надо смотреть какие тормоза). Нужно поменять кнопки на руле или руль (кнопки - от 7000 руб 3 недели из германии, руль - 20000 руб в москве можно найти и старый продать думаю где то за 15000). Плюс активация где 16-20 т.р. В москве все за 30-40 т.р. "под ключ" можно сделать (30 с заменой кнопок, 40 - руля).

Добавлено через 9 минут
Не пробовал ли кто увеличивать время ожидания ацц в пробке? 2-3 секунды это не серьезно, хотя бы до 10
На драйве пишут что на пассатах или гольфах 2015 м.г. одно емя 15 сек было но убрали практически сразу по соображениям безопасности. Можно поискать какой это блок (радар?) и думаю дело в его версии или прошивке. Я бы у умельцев на драйве а лучше лично поспрашивал.
 
Последнее редактирование:

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Не пробовал ли кто увеличивать время ожидания ацц в пробке? 2-3 секунды это не серьезно, хотя бы до 10.
10 сек тоже не всегда будут удобны. Лучше уж сразу привыкнуть нажимать кнопку "Res" на руле для трогания, а то совсем облениться можно :)
 

Алекс33

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
О-З
Автомобиль
Tig1 TDI
10 сек тоже не всегда будут удобны. Лучше уж сразу привыкнуть нажимать кнопку "Res" на руле для трогания, а то совсем облениться можно :)

В какой-нибудь дохлой 3х часовой московской пробке заяпонишься res нажимать)
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
У всех круиз в пробке дёрганный? Бывает слишком резко тормозит машину, пробовал менять режим езды на эко, но разницы вроде как особой нету.
 

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У всех круиз в пробке дёрганный? Бывает слишком резко тормозит машину, пробовал менять режим езды на эко, но разницы вроде как особой нету.
Я только один раз в пробке толкался, все было плавно. Пару раз только (за 2 часа) тормозил чуть резче, чем нужно. Ехал в обычном режиме (не эко, не спорт).
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Заметил такой глюк, толкаешься в пробке, передняя машина резко уезжает с твоей полосы, и круиз полетел в задницу следующему, нервы не выдерживают торможу тормозом!
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Заметил такой глюк, толкаешься в пробке, передняя машина резко уезжает с твоей полосы, и круиз полетел в задницу следующему, нервы не выдерживают торможу тормозом!
Такая же фигня случается, и судя по пиктограмме на приборке АКК не видит следующую машину.
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Такая же фигня случается, и судя по пиктограмме на приборке АКК не видит следующую машину.
Интересно, а если бы была установлена камера помощников на лобовое, увидела бы?
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Интересно, а если бы была установлена камера помощников на лобовое, увидела бы?
Нет. Камера ассистентов помогла бы только следовать в пробке за фонарями переднего авто. И тут уже зависит от быстроты сваливания передней машины. И неизвестно, умеет камера "видеть" поворотник". )))

На самом деле определение новой цели занимает меньше секунды. Точно успеет найти следующего в ряду и тормознуть. Но будет неаккуратно, резковато.

А вообще, к подобным особенностям и способностям системы нужно, конечно, привыкать опытным путем.
 

maxi-fish

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
А как к ним привыкать, если страшно? :)
Держать ногу на тормозе и биться с инстинктами нажать педаль до последнего?
 
Сверху Снизу