Tiguan 2: адаптивный круиз контроль

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
Заказал 1.4 HL. Адаптивный круиз не добавил. Теперь почитал отзывы, понял что зря. Где-то был каталожный номер кнопок, теперь найти не могу. Возможно на странице по ссылке выше, но теперь она недоступна. Напишите номер, пожалуйста.
В Перми может кто ACC активировать?
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
5TA959442BICX 7561 руб сейчас стоит, ждать 3-4 недели. Возможно быстрее и дешевле купить руль с ACC 18-20 т.р. (в Москве можно найти в наличии) а свой потом продать тысяч за 16.
 
Последнее редактирование:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
10 новый с подушкой стоит. Я свой за 5 еле продал когда менял на руль с адапт круизом.
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Не знаю где вы руль по цене кнопок нашли (на ebay если только но там с доставкой и без подушки тысяч 12 выходило). Я спрашивал на драйве у трёх человек о наличии в Москве и на Авито в Питере есть компания. У всех 18-20 т.р. наш руль с ACC и обогревом (без подушки за 16 предлагали). Косвенно dtech 40 т.р. предлагал ACC "под ключ" с заменой руля. Только активация у него - 20 т.р.
 
Последнее редактирование:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Не знаю где вы руль по цене кнопок нашли (на ebay если только но там с доставкой и без подушки тысяч 12 выходило). Я спрашивал на драйве у трёх человек о наличии в Москве и на Авито в Питере есть компания. У всех 18-20 т.р. наш руль с ACC и обогревом (без подушки за 16 предлагали). Косвенно dtech 40 т.р. предлагал ACC "под ключ" с заменой руля. Только активация у него - 20 т.р.

Я у них и делал.

Можно купить без подушки с асс за 16, но свой предыдущий без подушки и без асс за 5 тыр макс уйдет. Тк он новый стоит 10-12 с подушкой.
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Я у них и делал.
Знаю что вы у них делали, видел отчет на драйве когда он еще не был закрыт и здесь в теме информацию.
Можно купить без подушки с асс за 16, но свой предыдущий без подушки и без асс за 5 тыр макс уйдет. Тк он новый стоит 10-12 с подушкой.
Про руль с ACC я не спорю - без подушки 16 и мне предлагали, но без ACC цены неверные. Кнопки с ACC и без ACC стоят одинаково. - 7,5 т.р.
Рули тоже примерно, максимум разница 1-2 т.р. от наших перекупщиков.

Вот, например, объявление на авито - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/rul_vw_s_knopkami_i_bez_1137690666
Тут новый мультируль как у нас с подушкой - 22 т.р.
 
Последнее редактирование:

feel177

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan nf 1.4 Comfortline+Technica
5TA959442BICX 7561 руб сейчас стоит, ждать 3-4 недели. Возможно быстрее и дешевле купить руль с ACC 18-20 т.р. (в Москве можно найти в наличии) а свой потом продать тысяч за 16.

а где такие цены.. в экзисте 11000 в isnext вообще ценник не дает..
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Последнее редактирование:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Вот моя тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34359
За 5 еле ушел, размещал на гольфклубе, пассат и тд.
Потому что он новый с подушкой у партнеров около 10 тыр. Какие 22
 
Последнее редактирование:

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Потому что он новый с подушкой у партнеров около 10 тыр. Какие 22
Ну дайте то ссылку на этих "партнеров".
Вот партнер еще по старому тигуану (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11281) - мультируль старый 15 к стоит, только появился новый но без круиза - 16 к (http://www.vagvw.ru/catalog/volkswagen_katalog/the_multifunction_steering_wheel_restyled_volkswagen/). Подогрева и лепестков скорее всего в нем нет. С ACC круизом лепестками и подогревом накидывайте 2 т.р. вот и будет то что я в начале написал.

Нет никаких 10 т.р. с ACC, подогревом, лепестками и подушкой. Минимум 18 т.р.
 
Последнее редактирование:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
5TA959442BICX 7561 руб сейчас стоит, ждать 3-4 недели. Возможно быстрее и дешевле купить руль с ACC 18-20 т.р. (в Москве можно найти в наличии) а свой потом продать тысяч за 16.

Мой спич про то что "свой продать за 16" нереал. Вот 14 новый
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30763
На пассат клубе за 12 отдавали
5 без подушки, 8-9 с подушкой может и реально продать, но не за 16
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Мой спич про то что "свой продать за 16" нереал. Вот 14 новый
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30763
На пассат клубе за 12 отдавали
5 без подушки, 8-9 с подушкой может и реально продать, но не за 16

Ну вот, теперь понятно, т.е. новый 14 т.р. стоит, да продать может за 10 получится. При цене руля с ACC 18 т.р. смысл только в том что рули есть в наличии, а по деньгам выходит как и вариант с кнопками.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Кто-нибудь в курсе, в чём реальное различие блоков кнопок с АСС и без него, кроме картинки на центральной клавише? Что конкретно отличается в электрике, схемотехнике?
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
1. Без замены кнопок при кодировании ACC машина выдает ошибку EPC на приборку, при установленных кнопках ACC и старой кодировке - такая же ошибка (соответственно как то опознает какой именно блок кнопок установлен).
2. Скорее всего у кнопки ACC другой код в шине CAN
3. Есть кнопки от гольфа с ACC (5G0959442NICX, другое крепление, механически к нашему рулю не подходят), если кто то разбирается в электрике и схемотехнике (возможно платы можно поменять) могу отдать на эксперименты по себестоимости (3,5 т.р.)
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
1. Без замены кнопок при кодировании ACC машина выдает ошибку EPC на приборку, при установленных кнопках ACC и старой кодировке - такая же ошибка (соответственно как то опознает какой именно блок кнопок установлен).

С ошибкой ЕРС адаптивный круиз хоть как-то работает?
 

feel177

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan nf 1.4 Comfortline+Technica

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
108
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Добрый день. Ну вот за окном и осень. Сегодня в Москве моросит дождь с самого утра. И АСС соответственно тоже моросит. За час езды два раза ошибка о перекрытии датчика. Признавайтесь, у кого та же история. И вообще как считаете - это нормально? Фото на конец поездки прилагаю. Как я понимаю, это тот самый который за эмблемой.
 

Вложения

  • IMG-3451.jpg
    IMG-3451.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 147

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Добрый день. Ну вот за окном и осень. Сегодня в Москве моросит дождь с самого утра. И АСС соответственно тоже моросит. За час езды два раза ошибка о перекрытии датчика. Признавайтесь, у кого та же история. И вообще как считаете - это нормально? Фото на конец поездки прилагаю. Как я понимаю, это тот самый который за эмблемой.
На эмблеме отчетливо видны капли дождя, которые, имхо, искажают показания датчика. Советую попробовать применить "антидождь" для того, чтобы на эмблеме не было водяных "пупырышек". Можно попробовать народное средство, типа ополаскивателя для белья: https://youtu.be/9A2KIoR15U0
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
108
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Спасибо за совет. Нужно будет попробовать сегодня. Но ИМХО - это как то неправильно. Я понимаю, наледь, грязь, но капли воды - не понимаю. К тому же после перезапуска какое-то время работет и пофиг на капли.
 

inkblu

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Та же история! Уже меняли один раз радар по гарантии. Делали настройку на специальном стенде. Работает нормально только в безоблачную и ясную погоду. Как только начинается дождь, то сразу же начинаются и проблемы с радаром. Похожий адаптивный круиз контроль имеется на Форде S-Max 2008 года выпуска. Десять лет эксплуатации и ноль проблем! Единственная причина, по которой отключается радар - это снег толщиной в 1 см. на защитном экране. Во всех остальных случаях работает, как часы!!! правда, радар на форде работает в диапазоне начиная с 30 км.час в отличие от Тигуана 0-160!!!
 
Сверху Снизу