Tiguan 2010 / Новые опции

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
Andriotti, это может ставят с 2010. А так есть опция "дополнительный воздушный отопитель РТС". По схеме - "фены" в воздуховодах. Я раньше думал, что оно там будет (изначально вообще обещали такую опцию в рекламных буклетах и статьях).
Он же будет кислород выжигать и башка болеть будет у всех
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Doktor, Точно, будет выжигать кислород и превращать его в СО :D
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Хм, при нынешних зимних температурах двигатель надо будет обязательно утеплять, так как без догревателя он точно не выйдет на рабочую температуру. При всех проблемах с Вебастой (которых, 3 раза тьфу, у меня нет), вариант с феном однозначно хуже. Да и доделать до подогревателя, чтобы исключить холодные пуски уже не получится. Очередной раз убеждаюсь, что очень вовремя приобрел Тигуан.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
magadaner, ну ты блин даешь!!!:( Я ж ДЕЛЬНЫЙ совет даю! А ты... :confused: :confused: :confused: Ваще,не хотите,др.читесь со скребками!!!:eek:
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Andriotti, совет может и хорош, но не для всех - у нас 98% влажность сейчас при -15, кладу я простыню на теплое стекло, сверху падает снежок. Утром будет такая жесть, что ее не разморозить до весны.
 

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Andriotti, без обид, я же по доброму :)
 

kev-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
48
Благодарности
1
Кто-нибудь знает, будет ли в России Тигуан на 1.4 бенз и с автоматом?
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
magadaner, ладно...;) Живи пока...Разворачиваю свой БТР назад...:az: А насчет влажности-у нас вааще жесть! ЮГ! Черное,Азовское моря и река Дон с Кубанью! При -5-8 и восточный ветер 9-11 м\сек!!!!! И помогает! Просто попробуй! Стряхнул остатки снега,свернул и в багажник! Короче,дело хозяйское...;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, можно совет бывалого...? Насчет стекол! Как-то не принято модератору советы давать... Старой простыней(новую жена не даст...:confused: ) накрываешь на ночь в морозы лобовое,придавливаешь дворниками в сервиссостоянии,а края дверями передними прижимаешь...Утром-ИДЕАЛ! Сел и поехал! Обогрев заднего+зеркал воткнул=КРАСОТА!!! :az:
примерзнет. Т.к. теплое стекло и полотнище слегка увлажнится сначала. В -20 отдирать его совсем не хочется от стекол, стоек и капота. :))) Не снег же падает на машину, она покрывается льдом как окно на морозе.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Братва! Главное усомниться,НЕ ПОПРОБОВАВ! :confused: Ну что ж... У МЕНЯ НЕ ПРИМЕРЗАЕТ НА ЮГЕ!:bp: :bp: :bp: И стекло как новенькое без царапин от скребков!!! :ay: :p Вам карты,вернее лопаты,в руки...:ba:
 

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
Вообщем озадачился проблемой догревателя и обзвонил несколько салонов. В некоторых про это ничего не слышали, в Германике и АвтоГанзе сказали, что действительно догреватели ставить перестали, но про фены они ничего не знают. На резонный вопрос "как же теперь дизель зимой прогревать" ничего не ответили.
Вот и получается, что дизель стоит дороже + к этому установка котла... Разница с бензиновым около 100 тыс руб (+/- 10 тыс руб)
На эту разницу бензиновый при нынешних реалиях отъездиет порядка 25000 км...
Серьёзно задумался... А хотел брать дизель
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
и в чем тогда прелесть 10 года?
рассматриваем дизель!
гольфовская доска приборов и управление климатом? когда новый мультируль появится неизвестно....
и как себя покажет работа двигателя с "феном"?
я нашел для себя 2009 год и теперь охмуряю дилера....
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Интересно какой мне дизель притащили с догревателем или нет?
В выходные погляжу на него. Если без него тогда точно брать не буду.
По телефону сказали блок климата нового образца.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
She®iF,
Если знаешь ВИН машины, можно сразу посмотреть какой догреватель стоит.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
От это блин новость, тоже дизель заказал, манагеры уроды спросил их еще сколько будет стоить догреватель в вебасу переделать - сунули прайс с разными пультами, а нахренаж тогда если там нету догревателья чего переделывать то???? Даже если учесть что в салоне будет тепло от фена, то сейчас в наши морозы -20 и ниже дизельное двигло будет вообще ледяное!! не очень хорошо для движка в таком температурном режиме работать((( Ресурс резко уменьшится!!(( Решили блин проблему с вебастой инженеры хреновы, не ожидал я от немцев такого, ладно наши бы такую фигню сотворили, ни кто бы даже и не удивился но чтоб от этих!!
ЗЫ Интересно проблему с элекроусилителем которую они до сих пор решают не решат ли они убрав вообще усилитель руля с машины))) А что бы не было дабл стартов, проблему стартера могу посоветовть решить удалением стартера, кинуть кривой в багажник, пришел, достал, крутанул, размялся за одно с утреца и погнал)))
 

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
В общем в продолжении темы про фены:
Позвонил в салон Фольксваген Центр Запад, ответил учтивый менеджер Александр, сказал, что про эту тему ничего не слышал, но теперь озадачился и пойдёт узнавать. Взял мои контакты, обещал перезвонить через пол-часа, но позвонил позже. Сказал, что перекопали много машин по винам... Нигде нет догревателей, но есть фены (правда про фены он сказал как-то не уверенно). По поводу холодных движков, сказал, что как раз немцы не советуют греть движки и если уж греть, то именно топливную магистраль.
Вот такие вот не радостные вести. Завтра может ещё чего нового узнаю.http://javascript<b></b>:void(0)
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
В общем в продолжении темы про фены:
Позвонил в салон Фольксваген Центр Запад, ответил учтивый менеджер Александр, сказал, что про эту тему ничего не слышал, но теперь озадачился и пойдёт узнавать. Взял мои контакты, обещал перезвонить через пол-часа, но позвонил позже. Сказал, что перекопали много машин по винам... Нигде нет догревателей, но есть фены (правда про фены он сказал как-то не уверенно). По поводу холодных движков, сказал, что как раз немцы не советуют греть движки и если уж греть, то именно топливную магистраль.
Вот такие вот не радостные вести. Завтра может ещё чего нового узнаю.http://javascript<b></b>:void(0)
Заказал на днях у них дизелек, при получении если не будет буржуйки отказываться не буду, но скидку буду трясти до последнего:(
Ну а ближе к зиме вкорячу полноценную грелку, все же лучше чем штатный переделывать
 
Последнее редактирование:

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
Надеюсь, тот кто выложил ВИН не обидеться, сегодня посмотрел VIN нового дизеля 2010 мод.год, выпуск по ЕТКЕ тоже 2010, сравнил расшифровки со своим:

у него:
7E6 Электрический доп. обогрев воздуха
9M0 БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО/АВТОНОМНОГО ОТОПИТЕЛЯ

у меня:
7E0 Без накопителя тепла/доп. обогрева
9M5 Доп.отопитель салона

Выходит вебасты у него точно нет, разу у меня есть. И там еще пунктов 10 различий как мелких так и не очень
 
Последнее редактирование:

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
Надеюсь, тот кто выложил ВИН не обидеться, сегодня посмотрел VIN нового дизеля 2010 мод.год, выпуск по ЕТКЕ тоже 2010, сравнил расшифровки со своим:

у него:
7E6 Электрический доп. обогрев воздуха
9M0 БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО/АВТОНОМНОГО ОТОПИТЕЛЯ

у меня:
7E0 Без накопителя тепла/доп. обогрева
9M5 Доп.отопитель салона

Выходит вебасты у него точно нет, разу у меня есть. И там еще пунктов 10 различий как мелких так и не очень
Если не секрет, а какие ещё различия?
 
Сверху Снизу