Tiguan 2010 / Новые опции

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
Если не секрет, а какие ещё различия?

Я не знаю что ставится пакетами, а что по умолчанию в новых тигах, но добавлено там примерно следущее:
- сигнализация Plus с охраной салона, датчиками движения и сиреной;
- круизконтроль (GRA)
- мультируль (кожа, 4 спицы)
- амбиент лайт (че это такое не знаю)
- подсветка макияжных зеркал
- задняя шумка ( у меня тока передняя)
- датчик выхода из строя шин (в комплектации спорт)
- вещевой отсек на потолке

... мож чего недоглядел +у него кожа в заказе +электро настройки сидений соответсвенно, и в разных версиях раскодировщика есть какие-то проблесковые маячки :confused:

Нет тока вебасты (вроде как) и ящика под одним из передних сидений, что есть у меня :eek:
 
Последнее редактирование:

timberline

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
Питер
1). Когда в заказе кожа, то ящик только под пассажиром, т.к. у водителя электрорегулировки.
2). Датчик выхода из строя шин (в комплектации спорт) так как 17 диски.
3). Вещевой отсек на потолке - это очечник?
Про заднюю шумку интересно, может действительно в 2010 есть различия.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
timberline, есть доп. ящики по центру. Может быть это. Когда несколько отделений по потолку посередине над передними креслами...
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
У меня по вину 16диски, а забирал из салона на 17" ЛА, наверное поэтому датчика нету
Очечник тоже есть, но наверное это нето - у тига может быть куча ящичков на потолке
 

BLAZER

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Moscow
1). Когда в заказе кожа, то ящик только под пассажиром, т.к. у водителя электрорегулировки.
2). Датчик выхода из строя шин (в комплектации спорт) так как 17 диски.
3). Вещевой отсек на потолке - это очечник?
Про заднюю шумку интересно, может действительно в 2010 есть различия.

Про кожу - все верно, а вот про датчик - не соглашусь. Там датчика быть не должно, т.к. компьютер определяет спущено колесо или нет ориентируясь на разницу показаний датчиков АБС на одной оси. Если колесо приспущено - оно проделывает расстояние отличное от нормально накаченного колеса и комп, анализируя это, выдает сигнал на панель - проверь давление!!! Был бы датчик - он бы показал что колесо полностью спущено на стоячей машине, а так - пока не поедешь - не увидишь сигнал.
Т.о. - это система анализа, зашитая в комп, причем на всех машинах 2010 модельного года, т.е. с белой подсветкой приборов - уже в базе.
Не судите строго - это лишь теория - могу ошибаться, но по-моему на правду похоже. ;)

sorry, off top:
Только у меня Internet Explorer просто закрывается в самый неподходящий момент - когда полчаса сочинял - и только на сайте форума??? :mad:Остальной инет без проблем. Может на сайте глюк? :confused:
 

timberline

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
Питер
Из конфигуратора:
4 литых диска Los Angeles R17 - 17 080 руб
- Литые диски Los Angeles 7 J x 17
- Индикатор контроля давления в шинах
- Шины 235/55 R17 99H

Этот индикатор через ABS (ESP) и определяет. На T&F в базе.
По-моему, уже давно на форуме всё обсудили.
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Сегодня уточнил у своего дилера по поводу доп.обогревателя.
Сказали что точно будет + в договоре прописан пунк про его наличие
так что я спокоен
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Sergab а у вас машина какого года будет? Вы не в курсе?
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Конечно в куре, 10.
Поэтому и интересовался этим вопросом
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ясно тогда я ни фига не понимаю почему так, тут писали что на всех 2010 года перестали ставить!! Ладно завтра если не забуду сам позвоню к своему ОД узнаю че там у меня будет.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
тут писали что на всех 2010 года перестали ставить
писали, что прошел СЛУХ. Никто подтвердить или опровергнуть пока не смог.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
тут писали что на всех 2010 года перестали ставить
писали, что прошел СЛУХ. Никто подтвердить или опровергнуть пока не смог.

по крайней мере 6 ОД Москвы подтверждают эту информацию...
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва
В Атланте - М сказали, стоит вэбаста котел на 2010г. Так что смотрите под капот машины
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Сегодня уточнил у своего дилера по поводу доп.обогревателя.
Сказали что точно будет + в договоре прописан пунк про его наличие
так что я спокоен

Ну не знаю, что они там Вам прописали, я посмотрел своего и у него НЕТ Вебасты !!! стоит фен. И со слов дилера на модели 2010 года догреватель более устанавливаться не будет !!! Только фен.
А написать можно много чего в этом договоре. Они легко отмажутся, типа завод изготовитель изменил конструкцию, вот и все, а мы не при делах. Хочешь бери, а хочешь не бери.
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Время покажет что там будет фен или вебасто
В любом случае будет легче прогнуть дилера на большую скидку если не будет соблюдена комплектация по договору. Тем более разговор на эту тему у меня был не с обычным манагером, а с начальником отдела продаж.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Время покажет что там будет фен или вебасто
В любом случае будет легче прогнуть дилера на большую скидку если не будет соблюдена комплектация по договору. Тем более разговор на эту тему у меня был не с обычным манагером, а с начальником отдела продаж.

Ну да, ну да. Я тоже общаюсь со ст. менеджером и чё толку ?
Хотя может Вам и повезет и все будет так, как написано.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Сейчас ездил оплачивал своего, под капот не смог заглянуть за ночь прилично снегом подзасыпало да и наледь какая то после сегодняшней ночи, спросил у манагера она мне ответила что догревателя нету, но суда по разговору я так понял она не очень то разбирается в этих делах, через ару дней буду забирать все детально посмотрю че там и как. На горячей линии мне ни фига не сказали по этому вопросу, мол это дилер решает вопросы комплектации и мы тут типа не при делах.
Если учесть что в некоторых ОД догреватели ставят а в каких то не ставят и на гррячей линии мне сказали что ставить или нет это вопрос уже не к ним а к конкретному дилеру то сдается мне некоторые продавцы решили таким образом сэкономить, фен то нверняка на порядок дешевле чем догреватель стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Как так может быть один дилер СТАВИТ, а другой НЕТ. Фигня все это.
Это концерн VW решает. Вебаста и Фен это не тоже самое, что поставить диски 16 или 17. Это уже конструктивная особенность автомашины.
Просто если машина из старых запасов у ОД, то может оказаться, что попадется с ней, а если свежая, то уже без нее. Мне и менеджер сказала, что это решение концерна VW и почему оно принято им не докладывали. Может из косяков этой Вебасты, ведь тут много таких, которые недовольны её работой. Поставили Фен, теперь будут смотреть как народ проглотит это или будет бузить. Плюс дилерам дополнительная статья доходов по установке полноценной Вебасты, кому холодно.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ну концерн не концерн а в представительстве мне как раз ответили что это решает не концерн а конкретный ОД так что хз кому тут верить, футболят друг к другу поди разберись!!
 
Сверху Снизу