Tiguan 2010 / Новые опции

MAVR64

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Всем привет!!! Вливаюсь в компанию рассматривающих ТИГУАН, как следующий автомобиль для себя.
В тему: похоже с 10 года из калужских машин исчез подогреватель и асистент парковки. Это они так снижают себестоимость?
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Асистента парковки на Российских машинах и небыло, есть только парктроники.
 

MAVR64

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
По поводу асистента не переживаю, а вот отсутствие подогревателя меня огорчило.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
А я тоже переживал поначалу из за догревателя а сейчас наоборот мне понравилось! ЗАводишь холодную машину а через 3-5 минут уже теплый воздух дуть начинает!! Не надо ждать пока двигло прогреется чтобы салон грется начал!!
 

MAVR64

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Теперь, на машинах 2010 года, прийдется ждать.
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Теперь, на машинах 2010 года, прийдется ждать.
А чего ждать? Воткнуть Ешку и и всего делов, со штатным все равно какие то косяки были, а Е беспроблемный
Хотя я еще надейсь, что мой придет со штатным
 

MAVR64

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Что за ЕШКА такая, объясните новичку.
 

MAVR64

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
"Вебасто" - это понятно. Жаль только, что не с завода. Надеюсь ОД сможет поставить. Гарантию то терять не охота.
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Опять двадцать пять, уже сколько раз обсусоливались вопросы про гарантию.
Пускай вам в писменном виде напишут в отказе в гарантии и сразу все вопросы снимутся
Если денег много, ставьте у ОД, вам никто не запрещает
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Теперь, на машинах 2010 года, прийдется ждать.

Народ ну ВЫ хоть темы-то почитайте перед написанием постов, а то только зарегились и давай бла-бла-бла. Не в обиду конечно.
На машинах 2010 не надо ничего ждать, там электрический подогреватель в системе отопления салона (спиральки), завел авто и через несколько минут пошел тёплый воздух. Принцип бытового фена (которым голову сушите).
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
На какую мощность стоит обогреватель и какой алгоритм работы у него? Как можно узнать?

Добавлено через 16 минут
По поводу догревателя который ставился, его можно было за 30т.р. доделать в полноценный.
Далее немного арифметики.
Машина стоила 1,250р.+0,30=1,280р с полноценной вебастой.
Далее фолькс решил "нагнуть" нас, ведь надо дальше всех производителей скупать, и делает хитрый ход, втихую увеличивает ежегодно цену на 2% и убирает Вебасту вставляя копеечный фен. Цена становится 1,275р. Добавляем к этому полноценную стоимость вебасты 0,125р и получаем цену на Тиг 1,4 ляма. Круто да? Добавляем все опции и получаем стоимость машины более 1 600 000 р. Красивая цена.
За эти деньги уже что-то другое можно смотреть. Жаль что в другом нет достоинств Тига :-(
 
Последнее редактирование:

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
На какую мощность стоит обогреватель и какой алгоритм работы у него? Как можно узнать?
НА Фриле для Европы тоже ставят такой электрический нагреватель, там по схеме установлен предохранитель неслабый на 100А, учитывая запас где-то 15% - 20% перемножив 80А на 14В, получаем более 1,1 Квт. - сугубо мои прикидки.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
На какую мощность стоит обогреватель и какой алгоритм работы у него? Как можно узнать?

Алгоритм видимо такой--- включили печку и включился эл.обогреватель вот и все, управлять им как отдельным устройством нельзя.
А у Фрилов насколько мне известно стоит и эл. обогреватель и Вебаста.
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Сергей, цена официальных установщиков вебасты колеблется от 110 до 140т.р. в зависимости от комплектации.

Den104, и слава Богу хоть кто то не нагибает нас. У меня к вам вопрос, если вы поедете по свободной трассе около 120км/ч, обнулите расход и будете ехать плавно поддерживая эту скорость на протежении 10-15км, то какой средний расход у Вас покажет?

Добавлено через 1 минуту
She®iF,

Алгоритм намного сложне. Там очень много условий и вариантов при которых подогрев работать будет или не будет.
 
Последнее редактирование:

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
Иванов Валерий,
Лично при 120 не засекал, а при 90км/ч на круизе, у меня выходило 6,7 л/100км.
Но по отзывам коллег на профильном форуме, у них при 120 км/ч на круизе, после обнуления расход получался 7.7-8.3 литров на сотню.
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Сергей, цена официальных установщиков вебасты колеблется от 110 до 140т.р. в зависимости от комплектации.
Это где вы нашли такие заоблачные цены? и про какие комплектации идет речь?
По моим данным цена на установку вебасты у офицальных установщиков начинается от 40тр. А если попасть под акцию, то можно уложится в 30. Цены соответственно оборудование+работа
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
She®iF

Алгоритм намного сложнее. Там очень много условий и вариантов при которых подогрев работать будет или не будет.

Да я и не говорил, что он простой имелось ввиду, что он полностью автоматический. А алгоритм наверное можно как-то посмотреть, а возможно даже изменить через ВАГ-ком.
 
Сверху Снизу