Tiguan 2010 / Новые опции

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Sergab,

У официальных устаовщиков, да и на сайте официальном если посчитать выходит не на много дешевле.
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Пусть даже 50 будет, ну никак не от 110 до 140
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Sergab,

Вы это просто так говорите? Если нет, буду признателен если дадите телефон где мне поставят за 50.
Я звонил в Четыре места, цены отличались не более 10-15 т.р., порядок был такой как я написал, и на оф сайте посмотрите цены, они ни как не находятся около 50.
P.S. Очень искренне надеюсь, что вы действительно говорили зная и поделитесь информацией, т.к. при цене тига равном фрилу мне становится эта модель все менее интересной.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Сергей, цена официальных установщиков вебасты колеблется от 110 до 140т.р. в зависимости от комплектации.
Я не знаю у каких официальных установщиков такие цены, но вот официальные цены
там же перечислены установщики. От себя добавлю, ставил 2 Вебасты на предыдущие Х-Трэйлы, дороже 45 тысяч не получалось
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Thermo Top C = 41 451
Telestart T100 НТМ = 21.440
Монтаж жидкостных отопителей на легковые автомобили и микроавтобусы (без стоимости установки органов управления) = 16 000
Монтаж органов управления жидкостных отопителей ThermoTop (как при дооборудовании отопителя, так и при первой его установке) = 12 000
Суммируем и получаем стоимость 90891р. Прайс-лист действителен с 01 сентября 2009 года.
Звонил оф дилерам фолькса и у них выходило дороже на 15-20 т.р. но т.к. я буду привязан г гарантии мне проблемы не нужны ставить в аресрвисе.

Добавлено через 1 минуту
P.S. С их сайта и звонил установщикам
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
в каком городе?
В Питере 4кВт 48 тыс установка вместе с таймером (без подключения климата).
Вопросы сохранения гарантии уже не однократно обсуждались (повторятся не буду).
У ОД (зачастую) устанавливают Вебасту не сами ОДшники а те же самые установщики Вебаст , а ОД забирает себе те самые 15-20 тыс (знаю не понаслышке, знакомые установщики ездят по крайней мере в Питерский Порш)
В общем каждый решает для себя сам
 

MAVR64

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Кто нибудь слышал: салон другого цвета, кроме черного (серого) собираются ставит в машины для России? Неужели у нас пользуются спросом только авто с темным салоном!
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Кто нибудь слышал: салон другого цвета, кроме черного (серого) собираются ставит в машины для России? Неужели у нас пользуются спросом только авто с темным салоном!

Ну почему только темный, сам видел в салоне со светлым и вставки в дверях тоже светлые (ткань) и тут на сайте даже фотки такого были.
 

MAVR64

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
На конфигураторе сайта VW в России предусмотрено только два варианта салона: серая ткать и черная кожа. У ОД спрашивал - говорят так и есть.
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Получил сегодня машину. Секреток на колесах нет, приборка белая, магнитола - фиолетовая. Вместо вебасты - фен. Напрягла пепельница - спереди прозрачная пластмасса, по виду запросто от сигареты расплавится. А ткань на сиденьях понравилась. Даже жена заметила, что легко чистить будет.
 

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Получил сегодня машину. Секреток на колесах нет, приборка белая, магнитола - фиолетовая. Вместо вебасты - фен. Напрягла пепельница - спереди прозрачная пластмасса, по виду запросто от сигареты расплавится. А ткань на сиденьях понравилась. Даже жена заметила, что легко чистить будет.
я тоже неделю назад забрал, но секретка есть и пепельница нормальная, не прозрачная. а вот магнитолу конечно менять, просто не в тему она по цвету!
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва
На главной странице форума прочитал, что Тигуан 2010г. будет скоро оснащаться моторами 200 л бензин и 170 л дизель. Кто нибудь знает когда это произойдет ?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
toor-rom,это чисто-немецкие выпускают
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Движки 170 ТD и 200 TS Физически ничем не отличаются от 140 TD и 170 TS.
Только прошивкой. Если немцы нам так с конвеера не делают - значит есть резон... бензин, дизель (качество).
А если надо 170 и 200 - чипуйте. Эт он и будет.
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва
Понятно. В общем я грешным делом решил , что они линейку моторов расширяют.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Движки 170 ТD и 200 TS Физически ничем не отличаются от 140 TD и 170 TS.
Только прошивкой. Если немцы нам так с конвеера не делают - значит есть резон... бензин, дизель (качество).
А если надо 170 и 200 - чипуйте. Эт он и будет.
Я так тоже раньше думал но тут по этому поводу даже дискуссию развернули где то и теперь я в этом не уверен! Вот какой интересный факт - дизели с моторами 170лс идут почему то только с механикой! Когда это узнал че то передумал свой чиповать. Фиг его знает почему так но рисковать не стал. Неизвестно как на это коробка отреагирует, не спроста же ее бюргеры на мощные дизеля не ставят! А бензинка вроде да, только прошивкой и отличается но тоже не факт! Вобщем если вопрос серьезно интересует лучше поискать в официальных источниках.
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Пытал на эту тему (чиповки дизеля) представителей ВАГа. Вначале ответ был уклончивый, что фирма никого не уполномочивала делать чиповку, лишение гарантии, снижение ресурса двигателя и трансмиссии и т. п. А под конец разговора вдруг заметили, что если подходить к этому вопросу без экстремизма и не чиповать по максимуму, то ничего страшного. После этого нашел в интернете данные по автомату Айсин, что ставят на Тигуан. Он спокойно переваривает крутящий момент до 450 нм. Но чиповку можно делать только после обкатки, лучше на 3-4 т. км.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Движки 170 ТD и 200 TS Физически ничем не отличаются от 140 TD и 170 TS.
Только прошивкой. Если немцы нам так с конвеера не делают - значит есть резон... бензин, дизель (качество).
А если надо 170 и 200 - чипуйте. Эт он и будет.

Дизель другой, там не только в прошивке дело.
 

Aleks60

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Вот если-бы они и торпеду полностью от Golf VI было бы совсем хорошо
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Не вижу принципиальных различий в торпеде, вот руль конечно хотелось бы от гольфа
 
Сверху Снизу