Tiguan 2010 / Новые опции

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Мне кажется не особо удобная штука, будет занимать место в багажнике который и без того не сильно большой. А при раскладывании сидений так вообще мешаться будет.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Всё верно :). Штука не маленькая (даже ручка для переноски имеется), поэтому ставится тогда, когда гарантированно подлокотник в багажник не "уедет", и сиденья складывать не надо.
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Нет ну конечно бокс как то громоздко выглядит а вот мягкая накладка как раз в тему была бы, для рук очень удобно и не мешается никогда.
 

avprust

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
уррря! Теперь я полноценный Тигуановод :bp:

забрал! TDI, тарахтит :)

2010, секреток нет, стоит webasto... А хотелось таки фен. Никто не хочет замутить обмен фен на вебасту?
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
avprust, поздравляю! А чем фен лучше-то? Его доделать в предпусковик нельзя..
 

avprust

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
Спасибо ;)

да я на него уже настроился... Фен бы грел салон исключительно. А потом я бы поставил полноценный котел, без заморочек с переделкой догревателя в подогреватель...
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Мой трактор недельки через 3 придет, уже узнал свой вин, судя по расшифровке у меня будет стоять фен.
Сначала напрягся по этому поводу, потом подумав решил что установка полноценного котла будет лучше штатного подогревателя.
Т.к. у меня в договоре написано что должна стоять вебаста, буду прогинать дилера на существенную скидку.
Единственный минус, фен сжигает кислород, которого и так на наших дорогах в обрез. Будет чаше болеть бошка
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А я вот час назад стал неполноценным тигуановодом. Машина приехала, стоит у дилера на стоянке, но забирать поеду только в мае, потому что отпуск только тогда дадут. Но все равно доволен как слон :)
 

avprust

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
Парни, а я тут по своему тигу лазаю, изучаю матчасть так сказать. Так вот вопрос возник. Центральная дюза воздуховода (дырка откуда дует воздух из климатроника), которая со стороны водителя. Так вот там есть колесико, которое перекрывает воздух в дюзу. Именно это колески у меня почему то "не хочет" полностью открываться. Т.е. закрывает воздух с характерным щелчком, а когда кручу колесико вверх, то ощущуение что оно во что то утыкается. По сравнению с другими, оно делает примерно половину от того хода, которое должно.
Внимание вопрос - это бага или фича?
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
бага. в моем все открываются-закрываются одинакого.
 

avprust

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
igorkon,а нет никаких условий, чтоб это колесико не открывалось до конца?
если бага, то надо тогда будет показаться дилеру :-(
 

avprust

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
не нашел более удачного места где еще спросить. Пока лазил по форуму перед покупкой, у кого то увидел в подписи фразу типа "расход 8,9 л/100 км". Причем подпись была ссылкой на какой то сайт, где учитывались все расходы, типа бенза, сервиса, шин и т.п. И соответственно сайт считал расход топлива, эксплутационный и генерил подпись сам динамически.
Пока машина новая и все помню-записываю на бамажку (эксель), ткните пальцем, у кого такая подпись, что за сайт??? Третий день гуглем ищу ;)

Добавлено через 5 часов 29 минут
забил на поисковики, пошел искать по форуму, нашел!!
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
avprust, а чего не написал для других? :)
 

avprust

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
leshiy, сельвупле!

http://spritmonitor.de
только там 2 языка доступно, и оба они не русские: eng & de
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
avprust, спасибо. Мне аглицкий знаком, так что не напугает ;)
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Спасибо ;)

да я на него уже настроился... Фен бы грел салон исключительно. А потом я бы поставил полноценный котел, без заморочек с переделкой догревателя в подогреватель...

Я отказался от покупки Тига в основном из-за отсутствия вебасты и жесткой подвески. Фен для дизеля это лажа. А установка полноценной вебасты + стоимость Тига сравнивается с Фрилом который для меня более комфортен. А вообще жалко что жадные Русские представители Фолькса своей политикой убивают ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ автомобиль.
 

avprust

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
Иванов Валерий,

ну не так все плохо, никто никого не убивает. Есть свои проблемы, но они есть у каждой марки. И все что делается в РФ на заводе, делается по согласованию с VAG. Если дело в вебасте, берите и не думайте ;) я вам свой котел поменяю на фен :)
а по поводу сравнения с фрилом, тут уж столько было страниц переписано....
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Сверху Снизу