Tiguan 2010 / Новые опции

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
а подогрев топливной магистрали тоже есть в базе?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
а подогрев топливной магистрали тоже есть в базе?
Если ты имеешь ввиду подогрев топливопроводов от бака до фильтра, то вроде такого нет. А вообще я не раздирался с этой системой. Знаю только что на дизеля устанавливают штатно вебасту которая работает и как догреватель и как предпусковой подогреватель. По поводу подогрева соляры, так там вроде как-то завязано с обраткой.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Если ты имеешь ввиду подогрев топливопроводов от бака до фильтра, то вроде такого нет. А вообще я не раздирался с этой системой. Знаю только что на дизеля устанавливают штатно вебасту которая работает и как догреватель и как предпусковой подогреватель. По поводу подогрева соляры, так там вроде как-то завязано с обраткой.
Работает как предпусковой подогреватель она только после доработки, заводской котел работает только вместе с двигателем как догреватель исключительно! Да и не ставят их уже на дизели штатно!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Работает как предпусковой подогреватель она только после доработки, заводской котел работает только вместе с двигателем как догреватель исключительно! Да и не ставят их уже на дизели штатно!
Разговор был о ЛР Фрил2. На них штатно установлена вебаста которая работает и как догреватель и как предпусковой подогреватель. Всё это реализовано начиная с комплектации "S". На комплектации "Е" вебаста работает только как догреватель.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Разговор был о ЛР Фрил2. На них штатно установлена вебаста которая работает и как догреватель и как предпусковой подогреватель. Всё это реализовано начиная с комплектации "S". На комплектации "Е" вебаста работает только как догреватель.
Пардон не заметил)))))
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Если ты имеешь ввиду подогрев топливопроводов от бака до фильтра, то вроде такого нет.
тогда я не совсем понимаю зачем вообще про дизеля говорить...
какой толк в Вебасте под капотом, если соляра по трубкам просто не потечет? на тракторах обязательно нужен подогрев топливопроводов...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
тогда я не совсем понимаю зачем вообще про дизеля говорить...
какой толк в Вебасте под капотом, если соляра по трубкам просто не потечет? на тракторах обязательно нужен подогрев топливопроводов...
А разве хоть на одной легковой дизельной машине реализована данная функция.
На дизеле догреватель нужен т.к. ( насколько я понял) на ХХ температура двигателя подает. Как предпусковой подогреватель нужна чтоб облегчить пуск в морозы. Ну а подогрев соляры осуществляется через обратку. В бак с обратки поступает уже подогретая соляра.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А разве хоть на одной легковой дизельной машине реализована данная функция.
дык я же не в курсе. я как раз спрашиваю. на грузовиках, насколько я понимаю, подогрев топливопровода - обычное дело. Значит это действительно нужная штука.
Ну а подогрев соляры осуществляется через обратку. В бак с обратки поступает уже подогретая соляра.
это када оно уже работает и прогрелось до рабочей температуры (до получаса на морозе). а как его завести? допустим недо-Вебаста нагрела масло в блоке или там охлаждающую жидкость. а соляру-то она не нагревает, так? Особенно в баке и топливопроводе.

P.S. вот еще какая шняга бывает - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=65281&postcount=32
"предполагаю, что вебаста не может протянуть густое топливо. подогревов то нету у неё, в отличии от двигателя." ваще жесть...
а учитывая желание наших бодяжников-заправщиков поживиться халявным баблом - езда по России севернее Ростова-на-Дону на дизеле - та еще лотерея...
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
дык я же не в курсе. я как раз спрашиваю. на грузовиках, насколько я понимаю, подогрев топливопровода - обычное дело. Значит это действительно нужная штука.

это када оно уже работает и прогрелось до рабочей температуры (до получаса на морозе). а как его завести? допустим недо-Вебаста нагрела масло в блоке или там охлаждающую жидкость. а соляру-то она не нагревает, так? Особенно в баке и топливопроводе.
Соляру надо лить соответствующюю сезону ну и всяких там разных антипарафинов и деспенсоров(вроде так оно называется) добавлять. О качестве нашей соляры сейчас не говорим)))

А вот если бы на грузовых был предусмотрен подогрев топливопроводов, то вряд ли они с паяльными лампами под машинами бы ползали.

Соляра не замерзает до такой степени что по трубкам не прокачается. Она то прокачается, а вот топливный фильтр забьётся выпавшими в осадок парафинами. Так что греть надо не топливопроводы а фильтр.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Соляру надо лить соответствующюю сезону
это надо всяким лукойлам, ТНК и прочим Би-Пи говорить, а не мне ;)
А вот если бы на грузовых был предусмотрен подогрев топливопроводов, то вряд ли они с паяльными лампами под машинами бы ползали.
так кроме камазистов-мазистов никто и не ползает. но мы же тут не камазы обсуждаем ;)
Соляра не замерзает до такой степени что по трубкам не прокачается.
говорят в мороз на трассе замерзает тока в путь... да и камазисты с лампами - тоже иллюстрация наглядная :)
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
это надо всяким лукойлам, ТНК и прочим Би-Пи говорить, а не мне ;)
так кроме камазистов-мазистов никто и не ползает. но мы же тут не камазы обсуждаем ;)
говорят в мороз на трассе замерзает тока в путь... да и камазисты с лампами - тоже иллюстрация наглядная :)

Вот ведь секта :D
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
это надо всяким лукойлам, ТНК и прочим Би-Пи говорить, а не мне ;)
так кроме камазистов-мазистов никто и не ползает. но мы же тут не камазы обсуждаем ;)
говорят в мороз на трассе замерзает тока в путь... да и камазисты с лампами - тоже иллюстрация наглядная :)
У всех одно и тоже - топливо мерзнет.
88776071.jpg


Это парафин на фильтре (сетке) насоса в баке.
"Зелененькое" - грязь.

Тут без вариантов его протолкать через эту сетку!!!!
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Это какое же г..... нужно залить чтоб такая хрень была?
Ну и присадки никто не отменял
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Жоска...

Добавлено через 2 минуты


Судя по льду - чистая питьевая вода. Падлы!

А где там лёд?) Чистый парафин. Фитиль вставляешь и свечку получаешь)))

А никто не заливает говнище. Просто продают говнище под маркой ДТ ЕВРО 3/4
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Меня эти страшилки не возьмут, я все равно буду ЗА дизель
Тем более Лукойловские заправки рядом, а про их топливо я ничего плохого не слышал.
Еще раз повторюсь про присадки.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Меня эти страшилки не возьмут, я все равно буду ЗА дизель
Тем более Лукойловские заправки рядом, а про их топливо я ничего плохого не слышал.
Еще раз повторюсь про присадки.
+1! Мало того щас найду фотки забитых сеточек из бензобаков, и буду писать, предполагаю что на бензиновых авто в россии ездить нельзя т.к............ :) Шутка...
В общем этот спор вечен. Хочется просто попросить нелюбителей ДТ не писать всякие предположения, домыслы и всякие "а вот у соседа...", всетаки тема не про типы двигателей. У меня в семье 3 машины, у меня дизельный Тиг 09года. ПОКА против ничего сказать не могу. Перезимовал довольно суровую зиму, могу достоверно заявить - машина не замерзает ни на ходу, ни на стоянке (по крайней мере у нас в несеверном регионе)! Доделанная вебаста у официального дилера не глючит, в мороз не подводила. Пробег небольшой, пока 18 тыс. дальше понаблюдаю, продавать желания НЕТ, аппарат полностью устраивает и продолжает нравится! Вот проеду тысяч 50-70 хотябы, потом и буду делать окончательные выводы Хорошо или плохо дизель в РФ.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Меня эти страшилки не возьмут, я все равно буду ЗА дизель
Тем более Лукойловские заправки рядом, а про их топливо я ничего плохого не слышал.
Еще раз повторюсь про присадки.
Да я тоже за дизель, но мне не хотят предоставить дизель на механике.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Сверху Снизу