Tiguan 2010 / Новые опции

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
О! Как раз для тебя у нас тут продают дизеля 2.0 на механике :)
да он прикалывается. то ему автомат на бензине не едет и он бежит покупать РАВ4, то вот теперь дизель на МКПП подавай. небось просто денег есть только на Тусан старый. вот и пишет всякую чушь в форум :cool:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
igorkon, вроде не ехал автомат на бензине у Хоттабыча? И он хотел РАВ4 покупать, хотя РАВ4 не едет вообще со своим 2.4...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
да? значит я все перепутал :mad:
ща пойду читаь архивы :bc:

P.S. точно. S.V.V ратовал тут за Фрил. у которого, кстати, есть дизеля на МКПП.
SVV, прости, грешного. попутал поутру...
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Есть-то есть, но видимо по цене не вписываются в бюджет.
Ну считать чужое бабло не совсем благодарное дело. По поводу ЛР так я за него, но супруга хотит ФВ. Вот на нём и останавливаемся. А если сравнивать Тиг на автомате за 1.224 млн и Фрил в "S"-ке за 1.291 млн то однозначно Фрил на механике. Т.к. цена практически одна.

Так что Тигуан является конкурентом только если его цена около 1 млн +- 100 т.р. Во всяком случае для меня.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ну считать чужое бабло не совсем благодарное дело. По поводу ЛР так я за него, но супруга хотит ФВ. Вот на нём и останавливаемся. А если сравнивать Тиг на автомате за 1.224 млн и Фрил в "S"-ке за 1.291 млн то однозначно Фрил на механике. Т.к. цена практически одна.

Так что Тигуан является конкурентом только если его цена около 1 млн +- 100 т.р. Во всяком случае для меня.

Насколько я помню архив твоих сообщений, то именно твои слова были, что Фрил не вписывается в бюджет. Считать чужие деньги мне и в голову не приходило. Но вообще мой личный совет, а ты захочешь - прислушаешься, не захочешь - не прислушаешься: бери ту машину, которая по душе ТЕБЕ, а не жене. Не жене на ней ездить, в конце концов. И если тебя машина изначально не радует, то дальше тебя начнет от нее просто тошнить. Так что бери Фрил и не парься.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Насколько я помню архив твоих сообщений, то именно твои слова были, что Фрил не вписывается в бюджет. Считать чужие деньги мне и в голову не приходило. Но вообще мой личный совет, а ты захочешь - прислушаешься, не захочешь - не прислушаешься: бери ту машину, которая по душе ТЕБЕ, а не жене. Не жене на ней ездить, в конце концов. И если тебя машина изначально не радует, то дальше тебя начнет от нее просто тошнить. Так что бери Фрил и не парься.
Там было не то что не вписывается, а то что 1224 т.р и 1291 разница не значительна, что б отдать предпочтение Фрилу. А вот уже 1070 и 1291, то тут можно и подумать. Тем более что дилер обещал скидку до 1003 за Тиг. А почти 300 т.р. тут уже вариант склоняется в сторону Тига. Просто не люблю АКПП. Вот если б был такой же выбор между двигателем и трансмиссией, то можно было бы и рассмотреть вариант Тиг с 2 литрами и МКПП пусть даже и по цене 1224 т.р.

Тиг мне нравится и устраивает вполне, но мне не нравится политика ФВ, что нельзя сделать выбор из возможных комбинаций двигатель-трансмиссия.
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
leshiy, насчет РАВ4...У меня и он еще,с новья,завтра,01.04 будет 2 года.Пробег всего 30000.Движок-2.0л. 150 л.с Поверь,при 4-х ступенчатом автомате нормально вваливает! Правда расход бензина 12,5-13,5 по городу... Но ТИГ 2,0 TDI 180 л.с. конечно его имеет! Да и когда было 140 л.с. тоже драл РАВика!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Тиг мне нравится и устраивает вполне, но мне не нравится политика ФВ, что нельзя сделать выбор из возможных комбинаций двигатель-трансмиссия.

Кстати, а почему тебе на самом деле не купить машину в Казахстане? 2.0 дизель на ручке есть, в серебре, правда. Растаможка вроде как больше не нужна с нового года... Чем не вариант?

Добавлено через 2 минуты
leshiy, насчет РАВ4...У меня и он еще,с новья,завтра,01.04 будет 2 года.Пробег всего 30000.Движок-2.0л. 150 л.с Поверь,при 4-х ступенчатом автомате нормально вваливает! Правда расход бензина 12,5-13,5 по городу... Но ТИГ 2,0 TDI 180 л.с. конечно его имеет! Да и когда было 140 л.с. тоже драл РАВика!

Я по личным ощущениям говорю. Катал некоторое время дамочку одну на РАВ 2.4 - не ехало оно. Машинка свежая, ей сейчас года полтора, когда я катал, стало быть, месяца 3 всего было. Правда, ощущение было по сравнению с Акцентом на механике, но когда рассматривал альтернативы Тига - тоже прокатился и тоже по сравнению с Тигом не ехало.
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Движок-2.0л. 150 л.с Поверь,при 4-х ступенчатом автомате нормально вваливает!
никуда оно не "вваливает" ;)
12 сек. до сотни и никакая эластичность в диапазоне 60-120 кмч.
 

zvtec

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
leshiy, насчет РАВ4...У меня и он еще,с новья,завтра,01.04 будет 2 года.Пробег всего 30000.Движок-2.0л. 150 л.с Поверь,при 4-х ступенчатом автомате нормально вваливает! Правда расход бензина 12,5-13,5 по городу... Но ТИГ 2,0 TDI 180 л.с. конечно его имеет! Да и когда было 140 л.с. тоже драл РАВика!
Ты уже сделал чип, на дизель? или как 180 лысых получил?
Я у жены иногда беру Тигуан, меня очень впечатляет его динамика, особенно после 2500 об., видно турбина в этот момент включается.
 
Последнее редактирование:

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Гопода Тигуанцы!!! Продолжаю юзать свой автомобиль и вот в инструкции вычитал и вспомнил что вроде и манегер мне при покупке об этом говорил, что машинка с брелка закрывается бесшумно, а можно сделать что будет со звуковым сигналом подтверждения. В книжке этот пункт есть в меню бортового компьютера "комфорт". Прошерстил весь свой компьютер , но такой менюшки у себя не нашел, хотя машина с полной комплектацией и с сигнализацией. Кто что подскажет. Может так и нуна?
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Glok, кто-то тут говорил что эта штука (подтверждение клаксоном) включается тока со шнурка в сервисе. Я бы тоже себе включил...
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Если есть штатная сигналка, а это Тиги 2010 года ВЫПУСКА, а не модельный ряд. Я пробовал шнурком -реакции = 0.
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Ну так со шнурка это ведь будет как бы принудительно. А как я читаю в моем мануале это делается просто путем выбора функции в бортовом компьютере.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ну мне тоже ляпнули что это с борт компьютера включается, но тоже не нашел этой функции, я там вообще еще кое чего не нашел а в книжке было, усиленно не ковырялся пока в борт компьютере, может конечно оно и есть просто я найти не могу))))
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Ну точно нет, потому что я уже его весь прошерстил.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
У меня тоже пункта нет, поэтому совет забить и ездить так.
 
Сверху Снизу