Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Nomad

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
те кто ждет свою машину - зайдите в конфигуратор и удивитесь... даже и не знаю сколько теперь придется переплатить из-за такой волшебной разбивки по пакетам...

По горячей линии сказали, что данные пакеты будут действовать с 36 производственной недели.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
По горячей линии сказали, что данные пакеты будут действовать с 36 производственной недели.
блин, я как раз теоретически туда попадаю. Буду трясти своего менеджера, что бы выбивал тачку раньше, иначе откажусь. Вот что за бредовая разбивка?! Типичное "впарилово"!
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Вот что за бредовая разбивка?! Типичное "впарилово"!
По сути - да. Это ведёт к обязательному удорожанию уже существующих ранее пакетов, за некоторым исключением. Более лояльно к потребителю было бы вынести все нововведения в отдельные пакеты.
 

karakos

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiga T$F TDI
Comfort package Russia -
Leather-wrapped multi-function steering wheel (3-spoke) w/ alum. decor. inserts w/ control for MFD, radio, and telephone
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Мультируль переехал в пакет "Комфорт", а я его не заказывал...
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Igolkin, насчёт денг на ветер не соглашусь, т.к. мультируль всегда можно доустановить при желании. Есть аналогичный опыт в гольфе 6. А так же есть шанс, что машину произведут раньше 36 недели, т.к. заказывал я её 2 месяца назад и по отзывам тех, кто заказывал примерно в это же время, их машины уже встали в производство раньше 36 недели.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мультируль всегда можно доустановить при желании.
можно, но зачем шаманить, если сразу можно с завода заказать? Ну только если сроки производства поджимают...
Я вот теперь с выходом "новых" опций для России задумался и свой Тиг доукомплектовать чем нибудь из этого списка. Интересно найдутся умельцы, которые смогут прикрутить их?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Igolkin, согласен, что не хотелось бы ничего колхозить, но с пакетом "Комфорт" я совсем выхожу за пределы своего бюджета.
 

Митя

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
69
Благодарности
4
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Track-field' 2,0
блин, я как раз теоретически туда попадаю. Буду трясти своего менеджера, что бы выбивал тачку раньше, иначе откажусь. Вот что за бредовая разбивка?! Типичное "впарилово"!

Аналогично попадаю под 36 неделю производства, по словам менеджера ОД "МИРавто" Новосибирск удорожание нас коснуться не должно, в крайнем случае сказали решат этот вопрос...Так что продолжаем ждать:)
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
По сути - да. Это ведёт к обязательному удорожанию уже существующих ранее пакетов, за некоторым исключением. Более лояльно к потребителю было бы вынести все нововведения в отдельные пакеты.
вот и я про то же, добавили же сначала отдельно датчик давления в шинах, а теперь он уже в пакете идет, добавляете новшество - добавляйте дополнительно.
можно, но зачем шаманить, если сразу можно с завода заказать? Ну только если сроки производства поджимают...
Я вот теперь с выходом "новых" опций для России задумался и свой Тиг доукомплектовать чем нибудь из этого списка. Интересно найдутся умельцы, которые смогут прикрутить их?
думаю, найдутся:)

Добавлено через 1 минуту
Аналогично попадаю под 36 неделю производства, по словам менеджера ОД "МИРавто" Новосибирск удорожание нас коснуться не должно, в крайнем случае сказали решат этот вопрос...Так что продолжаем ждать:)

я вот неизвестно еще на какую попадаю, так как у меня договор от 19.05 на 6 месяцев... буду звонить менеджеру.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мультируль переехал в пакет "Комфорт", а я его не заказывал...
Разве? В Track&Field теперь по ходу 2 пакета Техник. 1й- Мультируль, печка для задних пасажиров, розетки, сигналка, круиз и.т.д. А вот 2й- биксенон, запуск с кнопки, система управления дальним светом.... Остальное- датчики, света, дождя, зеркала со сладыванием, фишки по салону остались в комфорте :)
Вот только цен на эти пакеты пока нет )
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
SMax, мультируль теперьв пакете "Комфорт", из пакета "Техник" его просто убрали. Только что в конфигураторе смотрел.

Добавлено через 2 минуты
Technology package 2 (with xenon)

Bi-xenon headlamps for low beam and high beam with LED separate daytime running lights
Dynamic headlight range adjustment, with dynamic bending light
Headlamp washer system
Keyless locking and starting system "Keyless Access"
Tire pressure monitoring system for original equipment tire
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А люк, адаптивная подвеска не появились? И что с цветами машины?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
all_X,
Да, увидел признаю:
Leather-wrapped multi-function steering wheel (3-spoke) w/ alum. decor. inserts w/ control for MFD, radio
теперь в комфорте. Но зато теперь выделили биксенон и прочее в отдельный пакет Техник2 так что "Комфорт" должен явно подешеветь ;)
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Маркетологи просто прочухали, что ксенон хотят все а откидные столики не все:). И мультируль отнесли к комфортной функции. Это они форума начитались и сделали выводы:p
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Это первое моё разочарование в тигуане за 2 месяца ожидания. Остаётся только надеяться, что мой тиг произведут раньше 36 недели.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Положа руку на сердце я бы без ксенона вполне обошелся, по трассе гоняю редко а в остальном это больше понты...но ДХО красивые :p
не знаю, не знаю, на моем civic4d'07 без ксенона иногда вообще плохо видно дорогу, после того как езжу на машинах с ксеноном, за свою садиться не хочется:)
Это первое моё разочарование в тигуане за 2 месяца ожидания. Остаётся только надеяться, что мой тиг произведут раньше 36 недели.
я то как надеюсь... уже опять смотрю форестер XT, только вот ходят упорные слухи, что весной он уже обновится, не хочется покупать машину, которая через пол года уже будет старой...
 
Сверху Снизу