Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Надо создать темку: какой тигуан я хочу?
Маркошам было бы удобнее.

Я уже заказал, но в подобной теме написал бы:
Хочу трек,коричневого цвета, 170лошадок, ксенон, мультируль , сенсорный экран, передние и задние парковочные датчики, зеркала с приводом да побольше, полностью складываемое пассажирское сиденье, все функции регулировок задних сидений которые есть сейчас, регулируемый подлокотник, подсветка, норм. запаска. Ну и не знаю, чего еще пожелать, наверняка что то упустил.
 
Последнее редактирование:

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А чем вас текущий климат не устраивает? На мой взгляд он лаконичен, интуитивно понятен и удобен в использовании, причем все регулировки отлично отображаются на дисплее RNS 510
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ну хочется людям новенького :)
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
А чем вас текущий климат не устраивает? На мой взгляд он лаконичен, интуитивно понятен и удобен в использовании, причем все регулировки отлично отображаются на дисплее RNS 510
Мне тоже нравится. если были бы какие то дисплеи, только глаз в темноте отвекали бы.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Слева и справа за темным пластиком. Когда клима не работает, и не видно, что он там есть.
А чем вас текущий климат не устраивает? На мой взгляд он лаконичен, интуитивно понятен и удобен в использовании, причем все регулировки отлично отображаются на дисплее RNS 510
Я что-то тоже не могу понять, какой больше нравится. В своё время поменял тот климат, что с тремя ручками на тот, что с двумя. В основном из-за отображения на РНС и чтобы убрать синие экранчики.
 

конопляныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
60
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан T&F 2012
NicK variant, синие экранчики это что-то. То, что заменили, одобряю. Выше Вы выкладывали фото блока климата пассата, к ней еще нужна накладная панелька. Скажите, если такие блоки пойдут на тиге, их можно будет перекинуть? Машина рестайл.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
конопляныч, 99% что да. Меняли блоки климата раньше на Тигуане и Сирокко. Требовалась панель и грамотное переподключение.
 

конопляныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
60
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан T&F 2012

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Разъемы перепаивать? А стоимость блока не подскажете?

Разъёмы перепиновывать:) Блок климы (как в последних моделях) стОит 310 евро. Я так и для Тига покупал. А для Сырка - за 100, неновый:)
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Правильно ведь я понимаю, что раз планируется смена содержания пакетов, то и его производственное название должно поменяться?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
SASHKEE, посмотри в конфигураторе, там уже примерно ясно что к чему. Пакет "Комфорт" изменился, а название прежни осталось.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
SASHKEE, посмотри в конфигураторе, там уже примерно ясно что к чему. Пакет "Комфорт" изменился, а название прежни осталось.
это я видел, меня интересуют именно внутренние названия (буквенно- цифровые), которые содержаться в какой-то внутренней базе ОД (по крайней мере у моего так, какой то обычный экселевский файлик, где расписано все о модели и эти пакеты там идут именно с такими "внутренними наименованиями"). Соответственно, если мне скажут, что мой тигуан будет произведен после 36 недели (когда предположительно будет введены новые), то кроме цены изменится и комплектация (внутреннее название, ведь это разумно при смене содержания пакета), то я на 95% буду отказываться от него. Не хочу я переплачивать за без ключевой доступ, регулировку дальнего света и датчик давления в шинах из-за того что я просто хочу ксеноновые фары... а в договоре написано, что могу отказаться без уплаты 30т.р. только в случае превышения первоначальной стоимости авто на 10%. Соответственно другие пакеты будут моим веским аргументом, что бы забрать деньги без потерь.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Расширили бы уже цветовую гамму наконец! И по окраске кузова и по цвету кожаного салона. Хочу коричневый Тиг с бежевым салоном и все тут!
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
SASHKEE, на уже заказанные машины пакеты не должны меняться не зависимо от производственной недели, т.е. должны собрать то, что заказали
у меня у самого сегодня сказали 37 неделя, заказ принят, в базе комплектацию менять уже нельзя
по цене сказали тоже не должно поменяться (хотя это конечно может поменяться при получении, как звезды лягут )))

PS. Жду T&F. Посещали мысли уже о других машинах)
 
Последнее редактирование:

Nesuvorov

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan Primera
... а в договоре написано, что могу отказаться без уплаты 30т.р. только в случае превышения первоначальной стоимости авто на 10%.
А что такое 30 тыс. рублей, откуда они взялись в договоре? По закону о защите потребителей покупатель вроде всегда может отказаться от покупки, но правда должен компенсировать расходы продавца. Как диллер сможет доказать расходы в 30 тыс., если производство еще через два месяца...
 
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
SASHKEE, на уже заказанные машины пакеты не должны меняться не зависимо от производственной недели, т.е. должны собрать то, что заказали
у меня у самого сегодня сказали 37 неделя, заказ принят, в базе комплектацию менять уже нельзя
по цене сказали тоже не должно поменяться (хотя это конечно может поменяться при получении, как звезды лягут )))

PS. Жду T&F. Посещали мысли уже о других машинах)
в том то и дело, что я даже не знаю, заказывали ее на заводе или нет. Ведь у меня нет никакого подтверждения. А я так понял менеджер должен позвонить и сказать, что машина заказана на заводе...
я уже тоже вновь обсматриваю все варианты, которые отбросил ранее...
А что такое 30 тыс. рублей, откуда они взялись в договоре? По закону о защите потребителей покупатель вроде всегда может отказаться от покупки, но правда должен компенсировать расходы продавца. Как диллер сможет доказать расходы в 30 тыс., если производство еще через два месяца...
Пункт из договора:
6. В случае если продавец надлежаще выполнил все обязательства, предусмотренные настоящим соглашением, и покупатель отказывается либо уклоняется от заключения договора купли-продажи Автомобился в срок предусмотренный в п.2 (дата заключения + 6 месяцев) настоящего соглашения. Продавец возвращает покупателю уплаченную им сумму с учетом удержания суммы штрафа в размере 30 т.р.
Т.е. будет получаться, что я не дождался срока и не даю ему выполнить обязательства. Или я не прав?
 

Dmitrus

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Разве? В Track&Field теперь по ходу 2 пакета Техник. 1й- Мультируль, печка для задних пасажиров, розетки, сигналка, круиз и.т.д. А вот 2й- биксенон, запуск с кнопки, система управления дальним светом.... Остальное- датчики, света, дождя, зеркала со сладыванием, фишки по салону остались в комфорте :)
Вот только цен на эти пакеты пока нет )

Сегодня от менеджера была получена информация по ценам на пакеты
1.Technology package - 19310
2.Technology package 2 - 49500
3.Комфорт - 19160
+ сказали что будут уменьшены квоты на T&F и ждать придется вместо 4-6 месяцев 7 и более.
 
Сверху Снизу