Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
с непривычки, лезешь под руль при заводке и потом лезешь рукой в это пустое место для того, чтобы заглушить мотор:):)

....да , очень необчное место выбрали в Калуге для кнопки запуска
Интересно, германские машины из вольфбурга идут с такой кнопкой на том же месте или у них под рулем?=)

Добавлено через 3 минуты
Интересно , а резина R16 HANKOOK которая сейчас идет на Тигуаны TF она вообще хорошего качества или так себе ?

PS: Я просто всю жизнь ездил на Мишлен, один раз правда на Бридже - летом и Хака 5-7 зимой поэтому другие фирмы даже не слышал...
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
....да , очень необчное место выбрали в Калуге для кнопки запуска
В Калуге ничего своего личного выбрать не могут:)
Интересно, германские машины из вольфбурга идут с такой кнопкой на том же месте или у них под рулем?=)
У меня и есть такая машина:)
У всех VW (Битл, Гольф, Пассат, Туарег...) кнопка находится примерно в этом месте, иногда ближе к ручке КПП. На месте ключа её не делают, почему-то. В отличие от других изготовителей.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Nick_variant, еще один вопрос.
Что будет, если выйти из заведенной машины (например открыть ворота гаража) - двигатель заглохнет?

Я например видел, на табло высвечивается надпись "Ключ не найден", но это было всего пару секунд потом "ключ" вернулся в салон=)

Добавлено через 1 минуту
а ключ у вас тоже в виде выкидного ножа в брелке сигнализации можно его откинуть и будет никому не нужный ключ...???
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
iNevi, Вроде машина не глохла - выходил из неё с ключём в кармане. Что написано на экране, естественно, не видел:):)
Можно попробовать эксперимент:)
"Ключ не найден" пишет тогда, когда пытаешься завести, а ключ далеко....
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Я пытался у своего менеджера узнать, можно ли мне получить безключевой запуск и управление биксеноном. Заказывал трек энд филд со всеми пакетами, но на момент заказа у них были старые прайсы и комплектации. Утверждает, что и сейчас. Сумел заказать только дачик давления в шинах.
Дозаказать ничего не дают, машина, говорят, встанет наконвейер на 36 неделе. Мне вот интересно, что же меня ожидает??
Информированностью менедеров разочарован, так и откровенным враньем при подписании контракта, что в теч 2х недель можно что-то дозаказать.
Атлант-М :(
 

Maxon

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan Note
Я пытался у своего менеджера узнать, можно ли мне получить безключевой запуск и управление биксеноном. Заказывал трек энд филд со всеми пакетами, но на момент заказа у них были старые прайсы и комплектации. Утверждает, что и сейчас. Сумел заказать только дачик давления в шинах.
Дозаказать ничего не дают, машина, говорят, встанет наконвейер на 36 неделе. Мне вот интересно, что же меня ожидает??
Информированностью менедеров разочарован, так и откровенным враньем при подписании контракта, что в теч 2х недель можно что-то дозаказать.
Атлант-М :(
Я заказывал 10 июня в Автоалеа. После того как пакеты изменились, позвонил менеджеру. Он был не в курсе, пока не посмотрел конфигуратор (свой). Сказал что 4-5 июля надо будет подъехать - переделать договор.
 
Последнее редактирование:

skv

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TSI
Nick_variant, еще один вопрос.
Что будет, если выйти из заведенной машины (например открыть ворота гаража) - двигатель заглохнет?

Я например видел, на табло высвечивается надпись "Ключ не найден", но это было всего пару секунд потом "ключ" вернулся в салон=)

Добавлено через 1 минуту
а ключ у вас тоже в виде выкидного ножа в брелке сигнализации можно его откинуть и будет никому не нужный ключ...???
Почему не нужный? При помощи ключа можно 1 открыть дверь (личинка за заглушкой) 2 аварийно зависти авто (тоже за заглушкой, на месте стандартного ключа).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
....да , очень необчное место выбрали в Калуге для кнопки запуска
Интересно, германские машины из вольфбурга идут с такой кнопкой на том же месте или у них под рулем?=)
расположение кнопки как раз очень удобное. её видно хорошо.
а вот на других машинах ставят справа от приборки её вообще не видно из-за руля и приходиться нагибаться вбок, чтобы увидеть и нажать.
 

Arilou

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Олимпийская столица
Автомобиль
Honda
Сегодня пере заказал опции в заказе сделанном в середине июня.
Менеджер сделал удивленное лицо, когда я сказал ему что в конфигураторе опции поменялись... Очень было похоже что чел ваше был не вкусе про это.
Куда то сбегал что-то поуточнял и сказал что можно изменить конфигурацию в заказе.
Заказывал T&F
Новые цены пакетов такие:
Парк ассист 25570
Комфорт 19160
Премиум 67100
Техник 1 19310
Техник 2. 49500 (тот где ксенон и бесключ)
Комф сидения 6760



Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Тут надо разобраться, относится ли тигуан к младшей линейке фв гольф-джетта (там "старый" климат), или он на уровне пассата.
А в чем вам надо разобраться? в том что тигуан - это гольф плюс? и соответственно в линейке гольфа?
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Сегодня поеду смотреть машину :) Как раз посмотрим, что с блоком климата произошло. Машина 26 производственной недели.
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Сегодня пере заказал опции в заказе сделанном в середине июня.
Менеджер сделал удивленное лицо, когда я сказал ему что в конфигураторе опции поменялись... Очень было похоже что чел ваше был не вкусе про это.
Куда то сбегал что-то поуточнял и сказал что можно изменить конфигурацию в заказе.

А я у своего менеджера в Атлант М на Бажова узнавал, можно ли дозаказать опций - ответ был отрицательный.

P.S. Хотя я так и не понял пока, надо ли оно мне. Пока заказано Комфорт, Техник и переднее сиденье складное.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Сегодня пере заказал опции в заказе сделанном в середине июня.
Менеджер сделал удивленное лицо, когда я сказал ему что в конфигураторе опции поменялись... Очень было похоже что чел ваше был не вкусе про это.
Куда то сбегал что-то поуточнял и сказал что можно изменить конфигурацию в заказе.
Заказывал T&F
Новые цены пакетов такие:
Парк ассист 25570
Комфорт 19160
Премиум 67100
Техник 1 19310
Техник 2. 49500 (тот где ксенон и бесключ)
Комф сидения 6760



Sent from my iPad using Tapatalk HD
Пересчитал свою комплектацию, исходя из новой цены пакетов, получилось подорожание на 14 000 руб. Малость дороговасто для безключевого запуска, но делать нечего. Если с 37 недели пойдет 2013 модельный год - придется раскошеливаться...
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
В общем посмотрели своего Тига сегодня. Заказ был СиС, 170 лошадей, белый, Техник и Комфорт. Из изменений относительно 12 модельного года только алькантра в комфортных креслах и самое главное по словам менеджера - руль теперь приходит в чехле :) В общем кресла стали более приятные. В общем больше ничего и не нужно. В пятницу забираем :)
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Может я чего не понимаю! Но при выборе в конфигураторе пакета премиум тот, что с RNS 510, стоимость камеры заднего хода получается 0 Рублей! Выходит камера (12000 руб.) по умолчанию идет с RNS?
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
А я у своего менеджера в Атлант М на Бажова узнавал, можно ли дозаказать опций - ответ был отрицательный.

P.S. Хотя я так и не понял пока, надо ли оно мне. Пока заказано Комфорт, Техник и переднее сиденье складное.
У меня та же ситуация с отказом менеджера что- то менять. Уже думаю, не обратиться ли к руководителю отдела по работе с клиентами. Уж больно несговорчивые и совсем не прогинаются под клиента.
Зажрался Атлант?
 
Сверху Снизу