Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

perfomance

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
Обещанные фотографии алькантары на Комфорте 2013 модельного года. Подголовник регулируется только в одном направлении.
Чего еще фотографии сделать?
DSC_0208.jpg

DSC_0207.jpg

DSC_0206.jpg

Проклятый маркетинг!
Классно выглядит,тоже такие хочу;)т.е. теперь тряпки нету? и в комфорте идет алькантара?....и будет ли дсг?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Блин тоже так хочу(((
 

PANERAI

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду Volkswagen Tiguan S&S
Хочу поинтересоваться. Ктото уже получал новый 2013г Sport&Stail в полном комплекте (техник, комфорт, кожа и тд) все-таки, очешник в изголовье закрывающийся или полочка. И второе подголовники регулируются в двух направлениях (вверх и горизонтально).
Просто я звоню магагеру в салон они говорят что в спорте все как было так и приходит. Где правда то.
Просто я заказал S&S все пакеты 2013г машина вроде будет готова 39еделя (24-28 сентября) хочется понять к чему готовиться.
Спасибо за понимание.
 

Joy_

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
34
Благодарности
30
Адрес
Питер
Автомобиль
-
В Sport&Style и Track&Style по умолчанию идут спортивные комфортные сиденья с алькантар и подголовниками с регулировкой только по высоте. Просто комфортные сиденья и комфортные подголовники как я понял туда уже вообще не ставят.

Вот ответ VW Group Rus
Именно с этого года (2013 модельный год) пакет Comfort для версий Sport&Style комплектуется без установки комфортных передних сидений. Таким образом, этот автомобиль должен быть укомплектован базовым интерьером, т.е. алькантара/ткань “Milan”. Подголовники при этом – стандартные, т.е. без регулировки в продольном направлении.
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Что-то я посмотрел на сиденья с алькантрой и подумал, Слава Богу что у меня простая тряпка.
Эта Алькантра похожа на замшу и если это так, то могу сказать, что замша идин из самых НЕПРАКТИЧНЫХ материалов.
А то что в сиденьях нет регулировки подголовника это вообще ужас...
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
в сиденьях нет регулировки подголовника это вообще ужас...
Ну не знаю, когда сел в свой Опель в первый раз, уселся как падишах. А что, руль вверх-вних, вперед-назад, сиденье вверх-вниз, вперед-назад, наклон спинки, наклон сидухи, подлокотник вверх-вниз, поясничный подпор, сел и на трассу-СУПЕР!!!. Потом в город и первым делом отказался от подлокотника (механика, ручка туда-сюда), потом отошла низкая посадка (в городском потоке бампер в бампер при любой скорости - ямы не видать).
P.S. Брат старший профессиональный водитель, показал самоучитель (старенький такой затертый помоему 1986г.) для автолюбителя, кроме других правил: расстояние от подголовника до затылка- спичечный коробок (тогда все в коробках измеряли, "50 мм" это для людей могло быть не понятным)
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
Брат старший профессиональный водитель, показал самоучитель (старенький такой затертый помоему 1986г.) для автолюбителя, кроме других правил: расстояние от подголовника до затылка- спичечный коробок (тогда все в коробках измеряли, "50 мм" это для людей могло быть не понятным)
Тогда некурящих водителей не было! :)
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
(тогда все в коробках измеряли, "50 мм" это для людей могло быть не понятным)

Я до сих пор мерю в спичечных коробках, и тетрадных клетках. Не многие знают что клетка 5 мм , а 2 клетки сантиметр :cool:, А коробок 5 см :az:
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
А что? А ведь правда "последние из могикан" (те кто помнит СССР). Надо же, не думал, что история так быстро твориться:)
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Что-то я посмотрел на сиденья с алькантрой и подумал, Слава Богу что у меня простая тряпка.
Эта Алькантра похожа на замшу и если это так, то могу сказать, что замша идин из самых НЕПРАКТИЧНЫХ материалов.
А то что в сиденьях нет регулировки подголовника это вообще ужас...

автомобильная алькантара очень практичная, теплая зимой и за ней легко ухаживать
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6

Joy_

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
34
Благодарности
30
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Эта Алькантра похожа на замшу и если это так, то могу сказать, что замша идин из самых НЕПРАКТИЧНЫХ материалов.
"Похожа" это далеко не тоже самое..
Что такое Алькантра можете посмотреть тут и тут
 
Последнее редактирование:

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
автомобильная алькантара очень практичная, теплая зимой и за ней легко ухаживать
Всё это так. Но есть ещё момент в виде визуального восприятия. А вот тут как то у меня не складывается плюсик в пользу алькантары... Всё ИМХО.
 

Maxon

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan Note
Не знаю...мне кажется что в тиге алькантра смотрится несколько убого...Pandu гораздо привлекательней....
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Не знаю...мне кажется что в тиге алькантра смотрится несколько убого...Pandu гораздо привлекательней....
Отлично смотрится. Салон однозначно более солидный, чем в ткани.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
В этом споре все просто :bf:
У кого какой салон тот такой и будет хвалить. :al:

Я просто по опыту знаю - замшевая обувь и обивка мебели - очень не практичны.:ao:

За алькантру говорить не буду - в руках не держал :az:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
В этом споре все просто
У кого какой салон тот такой и будет хвалить.
Да нет... Перебрал у VW: ткань, ткань+алькантара (недолго...), кожа+алькантара, кожа, кожа + кожа Наппа. Остановился на обычной коже (вернулся к ней после проб). Может в крайних режимах (очень холодно-очень жарко) - не удобно, но в целом очень практично (и симпатично:):))
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Nick_variant, а чем алькантара не понравилась?)
 
Сверху Снизу