Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Не переживайте. Очечник абсолютно не функционален и бесполезен. Не влазиют в него очки)
Как жаль, наверно у меня особый очечник или очки, потому что очки там лежат - достаются и опять возвращаются на свое место :)
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
cosm: а может у вас фейс не большой? У меня тоже не большой, и очки нормально входят и выходят. Как дождусь обязательно попробую поставить, за три года привык.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Я не ношу плоские очки, только в облипку изогнутые - они не лезут
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Удивительно что они еще моторы с коробками ставят, а то уже и молдинги на дверях треков не нужны и очечник и .......... Дождусь свой пепелац посмотрю хоть что поставят.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Ну дак в облипку наверное не в один очечник не полезут?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
cosm: а может у вас фейс не большой? У меня тоже не большой, и очки нормально входят и выходят. Как дождусь обязательно попробую поставить, за три года привык.
Действительно "фейс" не большой :)
Хотя это от формы очков скорее зависит.
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мои очки не входили в очошник Тиги.
а вот в СХ-5 они же - входят :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
мои очки не входили в очошник Тиги.
У меня тоже не входят, но зато прекрасно живут в подлокотнике, а очешник использую для чеков с заправок..ну можно еще там заначку спрятать :rolleyes:. Если очки с большим радиусом т.е не совсем плоские то в этот очешник они не войдут ) Была мысль поставить как был в фокусе вместо ручки над водительской дверью, но после неудачной попытки с очешником от Октавии забил на эту идею :)
 

Patriot

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Пежо 308
а подскажите если я заказал трек&филд и пакеты техник и фомфорт, будет ли у меня опцыя комфортные сидения?
 

Wondrous

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Шкода
Если бы маленький бардачок слева, около руля, был бы таким же как, например, на Октавии А5, то в нём запросто можно было бы очки держать.


Ни у кого не было желания написать коллективное письмо в представительство VW, чтобы они немного пересмотрели состав пакетов и взаимоисключаемость некоторых опций? А то совершенно непонятно, какие такие маркетологи и среди кого проводили опрос, что решили именно такие пакеты делать (когда как многие этим не довольны), с навязыванием некоторых совершенно не нужных опций.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Ни у кого не было желания написать коллективное письмо в представительство VW, чтобы они немного пересмотрели состав пакетов и взаимоисключаемость некоторых опций? А то совершенно непонятно, какие такие маркетологи и среди кого проводили опрос, что решили именно такие пакеты делать (когда как многие этим не довольны), с навязыванием некоторых совершенно не нужных опций.
Цель маркетологов не оптимальные пакеты, а максимизация прибыли банальным отжим бабла, потому смысла писать коллективные письма ноль.
а подскажите если я заказал трек&филд и пакеты техник и фомфорт, будет ли у меня опцыя комфортные сидения?
в 12 модельном году должна быть отдельная строка комплектации - "Комфортные сидения", хотя некоторые манагеры впаривали их как обязательный доп к пакету "комфорт", потому х.з...
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
какие такие маркетологи
Мне кажется, что маркоши все таки изучили Российский рынок, наверняка там у них , это целая наука. Видимо предполагают, что такими пакетами перекроют основные запросы и материальные возможности потенциальных покупателей. Конечно они учли, что есть некоторый процент покупателей, которые хотят чего то особенного, а именно - больше автомобиля за те же деньги. Но и по старинке Российский покупатель считает, что "на базаре два дурака":). Ну и конечно, авто собранное статичными пакетами однозначно дешевле, чем авто с "индивидуальным пошивом". Так что ИМХО, в практичности немцев я бы не сомневался (последнее время приходиться часто контактировать, но ни разу не было даже намека на "нечестное ведение дел" или "на базаре два дурака"). Они четко просчитали, что в большинстве своем, (кроме крутых покупателей с мажорными обстоятельствами, ой - форс мажорными, кризис все же). Они то точно знали и пытаются попасть в ценовую категорию людей, типа меня. Таких как я наверно... Кстати я человек купивший последнее авто (имеется в виду новое немецкое) частично в кредит и (они (маркоши)четко просчитали мой доход (наша налоговая не может:D), типа пора таким как я менять авто, максимум через 5-ть лет).
P.S. Для более плодотворного заказа опций на Тигу, существует спец заказ, сразу из Германии, и цвет коричневыыый:), так, что никто , никогда, никого, не ограничивает, уф :D
P.S.S. Честное мнение, см. бесплатное.:)
 
Последнее редактирование:

Wondrous

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Шкода
PLUTO74, у кого ни спроси, официально в России Тигуаны только из Калуги, не так ли?
На счёт маркетинга и пакетов, например, в конфигураторе (который уже фиг знает сколько не могут перевести) к дизелю с 2.0, вместе с RNS-510 предлагают ещё и диски 18", зачем?! Извиняюсь за повтор, но для чего вместе с RNS-510 ещё и Media-in?
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
но для чего вместе с RNS-510 ещё и Media-in?
Я не знаю, но скорее всего, RNS-510 и Media-in работают в паре (цена кстати не равна стоимости пучка проводов, цена может многократно возрасти если при проводке придется вскрывать пол авто), но видимо , это не должно смущать будущих владельцев Тига. А если денег хватает, то и диски с соответствующей резиной, тоже не покажутся неподъемной ношей.:)
 
Сверху Снизу