Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
но для чего вместе с RNS-510 ещё и Media-in?
а как ты будешь слушать музыку и с мотреть фильмы с флешки? куда флешку вставлять? Media-in в любом случае покупать придётся.
 

Dimmer78

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Pegeot 308, Tiguan 2,0TSI 170
а подскажите если я заказал трек&филд и пакеты техник и фомфорт, будет ли у меня опцыя комфортные сидения?
а подскажите если я заказал трек&филд и пакеты техник и фомфорт, будет ли у меня опцыя комфортные сидения?

Я, в начале июля, отдельно заказывал комфортные сиденья, опция стоила 6800р
 

Wondrous

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Шкода
shpunt, а для чего тогда в RNS-510 использование SD карт сделано? чтобы как раз USB не использовать.

Не, что за контора, которая до сих пор несколько надписей в конфигураторе не переведёт? :confused:
 

Leonardo.

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Старый Оскол
Автомобиль
Шкода
А как выглядит ключ замка зажигания? Он отличается от Пассата?
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
чтобы как раз USB не использовать.
Ну мало ли, может у кого то есть желание прослушивать что то именно с USB-флэшки. Копировать с неё, кстати, на HDD RNS не получается, только с SD-карты. Тот же кабель Media-IN с USB можно использовать для подзарядки телефона или планшетника через обычный шнур USB-microUSB.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Wondrous, есть SD карты. а есть USB флешки. разные носители.
grfgrf, всё верно говоришь :)
 

Patriot

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Пежо 308
я вчера созвонился с манагером. он сказал что так же как и в прошлом году к пакету комфорт прикрепляют комфортные сидения за 6 с чем-то тысяч. кстати, у кого из владельцев тиги эта опцыя уже есть? подскажите что в нее входит и правда ли что передняя сидушка складывается с задней в ровный пол. интересуюсь, так как люблю рыбалку и если действительно складывается в ровный пол с задней сидушкой и полом багажника, будет возможность не брать палатку если ехать одному и переночевать в машине
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я вчера созвонился с манагером. он сказал что так же как и в прошлом году к пакету комфорт прикрепляют комфортные сидения за 6 с чем-то тысяч. кстати, у кого из владельцев тиги эта опцыя уже есть? подскажите что в нее входит и правда ли что передняя сидушка складывается с задней в ровный пол. интересуюсь, так как люблю рыбалку и если действительно складывается в ровный пол с задней сидушкой и полом багажника, будет возможность не брать палатку если ехать одному и переночевать в машине
Да, действительно переднее пассажирское сиденье складывается, но я бы не сказал, что прям в ровный пол. При желании заночевать конечно можно, правда если еще матрасик сверху положить.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Patriot, Всё правда. От задней двери до торпедо в результате получается чуть больше 2,5 метров пространства. Специально эту опцию заказывал в основном из за этой возможности. А кроме этого ещё выдвижные небольшие ящички под передними сиденьями, откидывающиеся столики на спинках сидений, ну и ткань другая.
 

Wondrous

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Шкода
grfgrf, для подзарядки телефона или планшета уже есть зарядник для них, которым очень редко пользуюсь в машине.

shpunt, носители разные, никто не спорит, но зачем использовать для этого почти весь бардачок в подлокотнике? Можно ведь было сделать также аккуратно и миниатюрно, как и с AUX, просто вход, а не ставить такую бандуру.
 

perfomance

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
Мне кажется, что маркоши все таки изучили Российский рынок, наверняка там у них , это целая наука. Видимо предполагают, что такими пакетами перекроют основные запросы и материальные возможности потенциальных покупателей. Конечно они учли, что есть некоторый процент покупателей, которые хотят чего то особенного, а именно - больше автомобиля за те же деньги. Но и по старинке Российский покупатель считает, что "на базаре два дурака":). Ну и конечно, авто собранное статичными пакетами однозначно дешевле, чем авто с "индивидуальным пошивом". Так что ИМХО, в практичности немцев я бы не сомневался (последнее время приходиться часто контактировать, но ни разу не было даже намека на "нечестное ведение дел" или "на базаре два дурака"). Они четко просчитали, что в большинстве своем, (кроме крутых покупателей с мажорными обстоятельствами, ой - форс мажорными, кризис все же). Они то точно знали и пытаются попасть в ценовую категорию людей, типа меня. Таких как я наверно... Кстати я человек купивший последнее авто (имеется в виду новое немецкое) частично в кредит и (они (маркоши)четко просчитали мой доход (наша налоговая не может:D), типа пора таким как я менять авто, максимум через 5-ть лет).
P.S. Для более плодотворного заказа опций на Тигу, существует спец заказ, сразу из Германии, и цвет коричневыыый:), так, что никто , никогда, никого, не ограничивает, уф :D
P.S.S. Честное мнение, см. бесплатное.:)


Впервые слышу про спец заказ!:confused:
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
perfomance, Ну а я только слышал, точнее читал тут где то на форуме. Кто то заказал Тиг у местного ОД но в комплектации отличной от нашего стандарта, именно коричневый, помоему еще люк на крыше, но стоит это других денег:), мне стало не интересно, поэтому и не знаю тонкостей.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
perfomance, Ну а я только слышал, точнее читал тут где то на форуме. Кто то заказал Тиг у местного ОД но в комплектации отличной от нашего стандарта, именно коричневый, помоему еще люк на крыше, но стоит это других денег:), мне стало не интересно, поэтому и не знаю тонкостей.
Тут никаких особых тонкостей. Люди просто заказывают в Белоруссии, а там пока только немецкие.
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Интересно, почему VW не сделают как BMW, чтоб тысяч за 100 подороже можно было купить немецкую сборку и соответственно комплектацию круче.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
проще научить рабочих в Калуге ставить опции, доступные Европейцам.
но завод в Калуге остатёт от Европы как минимум на 2 года.
кнопка запуска на Тиге в Европе появилась 2 года назад. а у нас - только сегодня.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Кто знает
Что обозначает цвет в шильдиках TSI сзади машины
Буква Т всегда серебряного цвета

Я видел
TSI - синий
TSI - красный
и как у меня просто серебряный
TSI
 

storage

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Touran
На новом-старом трехручечном климате тоже SYNC
На Туране 2013МГ такой же стоит

128702035.jpg
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
дисплей магнитолы оооочень низко расположен. очень плохо.
 
Сверху Снизу