Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
А мои пассажиры всегда довольны столиками, особенно в дальней дороге выручают.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Кстати, у Тиги биксеноновые фары только автоматически наклоняются перед встречкой
Это в какой комплектации? В Трек и Филд с ксеноном ничего подобного нет.

Добавлено через 38 секунд
SERGRAY, Я недавно заказал Тигуана, в автосалоне сразу проговорил, что нужна машина только 13-го года. Прописали этот пункт в договоре без проблем.
 
Последнее редактирование:

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
Это в какой комплектации? В Трек и Филд с ксеноном ничего подобного нет.

в смысле? А разве это не отдельным пакетом ставятся фары с устройством автокоррекции угла наклона? причём этот пакет ведь и на другие комплектации ставится - должно быть одинаково...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
в смысле? А разве это не отдельным пакетом ставятся фары с устройством автокоррекции угла наклона? причём этот пакет ведь и на другие комплектации ставится - должно быть одинаково...

Устройство автокоррекции регулирует наклон фар в зависимости от загрузки автомобиля, а не от того есть встречка или нет. Эта опция называется автоматический дальний свет, ну или как-то так.
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
ааа... от оно чё... а у меня на работе водитель (у него Camry) объяснял, что у неё фары, видя встречный свет сами опускаются, чтобы не слепить встречного водителя...
Но для меня это не столь критично - мне не сложно переключиться... - вот подсвечивать поворот, гораздо более важная функция... и я рад, если она имеется в пакете...
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Устройство автокоррекции регулирует наклон фар в зависимости от загрузки автомобиля, а не от того есть встречка или нет. Эта опция называется автоматический дальний свет, ну или как-то так.
Да, именно так. Нигде нет такого, что бы при встречке, дальний свет пучок убирал вниз, есть система освещения автоматическая, где при встречке - переключает на ближний сам, но такого в Тиге нет, это на СХ-5 есть такая приманка и насколько знаю на пятой и третьей кукшке от ауди.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
и я рад, если она имеется в пакете...
Имеется

Добавлено через 3 минуты
Нигде нет такого, что бы при встречке, дальний свет пучок убирал вниз
Вы не правы. На стайле есть: Система динамического управления дальним светом `Dynamic Light Assist`, ассистент движения по полосе`Lane Assist`
23 750 руб.
 
Последнее редактирование:

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
со светом вроде ясно... вот остались сомнения по поводу передних комфортных сидений - стоит ли заказывать...
то, что пассажирское скрадывается - это плюс. Почитал соответствующую ветку в форуме - там в основном обсуждают обивку - ткань "Pandu" или алькантара. В конфигураторе при выборе опции меняется изображение, но по нему сложно оценить - пощупать бы... Пока с сиденьями ничего не ясно - одним стандартные больше нравятся - вроде бы они алькантарой обшиты - другим комфортные с "Pandu" (а есть ещё и спортивные с кожей Vienna). Я так понял, у комфортных ещё лучше боковая поддержка.
И ещё, есть ли электро регулировки в этих комфортных сиденьях? кажись нет..
Кому какие больше нравятся и стоит ли их заказывать? Вроде бы цена до 7 тысяч.
И т.к. ткань на боковушках сидений особенно плохая и совсем не "благородная", то всё равно придётся одеть сверху какие-нить тканево-дермантиновые чехлы.
На какие сиденья проще будет подобрать чехлы? Подозреваю, что на обычные, т.к. в комфортных увеличены лопухи боковой поддержки, а также добавлен рачажок складывания пассажирского сиденья + столики сзади...
Вот и думаю стоит ли загоняться насчёт этих кресел, хотя складывание переднего сиденья и хорошая боковая поддержка - нужные вещи, с другой стороны если сложнее подобрать чехлы, то и 7 сэкономленых тысяч - тоже деньги.. :)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
SERGRAY, электрорегулировка только с кожей. Неважно, какие сиденья: комфортные, спортивные. Ткань сбоку нормальная. Не фонтан, но и не ужас-ужас.
 

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Я думал чехлы остались в прошлом века с ТАЗами...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
то всё равно придётся одеть сверху какие-нить тканево-дермантиновые чехлы.
В спинке сиденья встроены эйрбэги, так что насчет "каких-нибудь" Вы погорячились. Я себе планирую чуть попозже обтянуть сиденья и двери кожей и алькантрой в комбинированном цвете. У нас дилер предлагает, 30-40 т.руб. в зависимости от вариантов, мне очень понравилось, как получается.
 

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Shmikl если я не ошибаюсь, то в Тигуане нет подушек в сидениях, они в стойках
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
ну раз разницы особой нет, тогда обычные сиденья закажу и 7 тык сэкономлю, а то и так с оформлением, + ОСАГО, +зимняя шиповка с литьём = уже далеко за 1,3 ляма зашкалит... это при том, что я никогда КАСКО не беру (хотя за такое авто переживаешь, но по 70 тыщ тратить на каско - это тигуан золотой будет..)
А чехлы всё-таки нужны... Сложно ли найти специальные под тигуан?
просто купил на опеля - сказали, подойдут, а оказалось - фигушки, особено сзади , Ездили как то в Беларусь, девчата сзади ежевику или чернику трескали, ну и расыпали и несколько ягод втёрли видимо задом в чехол на моём опеле, через который сок пропитался даже до сиденья и чехол задний не отстирался. Так что чехлы нужны будут. Вот только бы где-то подобрать чтобы по размерам точно подошли, а в сиденьях вроде бы в тигуане подушек нету...
Я себе планирую чуть попозже обтянуть сиденья и двери кожей и алькантрой в комбинированном цвете. У нас дилер предлагает, 30-40 т.руб.
Я бы тоже с радостью... надо поинтересоваться у нашего дилера в Гаусе не занимаются ли они такими вещами... Кожаный салон - вообще мечта, но на тигу это очень дорого... даже за 40 тыщ дороговато... может качественный кожзам и дешевле бы стал - надо только узнать где в нашем регионе таким занимаются..
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
отказ от комфортных сидений приведет к отсутствию удобных ящиков под сиденьями
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
ну у меня в опеле есть эти ящики и как-то ими не очень удобно пользоваться... Но можно и взять комфортные сиденья, т.к. я нашёл и под них чехлы! Гугл - рулит!
Судя по фоткам 3-5 это именно складывающееся переднее сиденье и столики сзади:
http://www.avtobm.ru/katalog-produkcii/avtomobilnyie_chehlyi_dlya_sideniy_Volkswagen_Tiguan_TrackField-20l_SportStyle-20l_TrackStyle-20l/
правда из-за чехлов совсем не видна боковая поддержка на сиденьях..
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Shmikl если я не ошибаюсь, то в Тигуане нет подушек в сидениях, они в стойках



Видна сработавшая подушка в передней сидушке. И задняя тоже - её наличие является опцией за дополнительные деньги. Шторки в данном случае не сработали
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но можно и взять комфортные сиденья, т.к. я нашёл и под них чехлы! Гугл - рулит!
Судя по фоткам 3-5 это именно складывающееся переднее сиденье и столики сзади:
На комфортные сидушки чехлы думаю если и понадобятся то через пару-тройку лет. Материал там очень легко чистится да и не загрязняется особо. У меня в прошлом фокусе веллюр был, да приятнее на ощупь но волосы и пыль на нем оседали на ура. На Тиге такой проблемы нет, пылесос раз в месяц-два и салон как новый :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
SERGRAY, Я так и не понял необходимость чехлов. Тут на форуме люди, купившие кожаный салон, отдают свой тряпошный за 5-7 т.руб. Во сколько Вам обойдутся чехлы? Ну вымажете Вы со временем свои сиденья, так купите оригинальную тряпку, а, может быть, со временем надумаете кожу, так нафига сейчас заморачиваться с чехлами? Может это только мне не нравится, как выглядит машина с чехлами, конечно. Для себя выбрал комфортный салон в основном из-за раскладывающегося сиденья в плане спального места. Столики, ящички и карманы в спинках - приятный бонус.

Добавлено через 2 минуты



Видна сработавшая подушка в передней сидушке. И задняя тоже - её наличие является опцией за дополнительные деньги. Шторки в данном случае не сработали
Разве на первом фото в верхнем правом углу не подушка из стойки?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сверху Снизу