Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
L.A., 2011 модельный ряд для Респ. Беларусь, Украины и Европы Шел на dsg-7
В США вроде тоже.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По трассе, к слову не особо экономичней выходит. Берет 9-10 литров в режиме езды 60-130 (населенный пункт, автобан).
По трассе на гидротрасформаторе у меня расход такой же, ну а по городу все-таки средняя скорость больше важна ибо даже на DSG больше литра на сотню не сэкономишь ;)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
SMax, касательно средней скорости спорить не стану.

С одним-лишь нюансом: по собственным ощущениям DSG-7 старается сэкономить нещадно. 70 км/ч - это 7-я передача при порядка ~1500 оборотах в минуту (так, чтобы не соврать. Но меньше 2000 это однозначно). Поэтому, как ни крути, но даже при стоянии в пробках dsg будет более эффективной с экономической точки зрения.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
С одним-лишь нюансом: по собственным ощущениям DSG-7 старается сэкономить нещадно. 70 км/ч - это 7-я передача при порядка ~1500 оборотах в минуту (так, чтобы не соврать. Но меньше 2000 это однозначно). Поэтому, как ни крути, но даже при стоянии в пробках dsg будет более эффективной с экономической точки зрения.
У меня сейчас шестая подключается с 63км/ч выше просто нет(обороты тогда теже 1500)Ну а при стоянии в пробках расход 1.2л/ч на Драйве и 0,9л/ч на нейтрали ;)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
slego, Понятно, а то я смотрю ни у нас, ни в белке нет дсг вроде, а чё убрали не в курсе?
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
а я вот дизелей как-то побаивался раньше (да и сейчас) - у нас вроде на юге центрально-чернозёмного района зимы хоть и не сильно, но может чуть теплее, чем в столице и всё равно никогда не понимал преимущества в дизеле. Стоимость ДТ ща особо почти не отличается от бензина (на копейки), а про фены-нагреватели я раньше особо ничего не слышал, потому и не знал о них, зато знаю кучу людей кто зимой не завёлся... (да я и на бензине-то не всегда.. то аккум сядет, то ещё что-нить не слава богу...))
А вот кроме того, что ФВ к тигуану дизельному ещё и фен добавляет, в самом дизельном есть ли реальные преимущества, чтобы за него переплачивать реальные деньги? На сколько я знаю, в случае чего ремонт турбированных дизельных движков вроде ещё дороже, а качество топлива в Рашке мягко говоря чуть лучше ослинной мочи...
Не знаю, может здесь меня переубедят и пока ещё не заказал тигу бензинового (собираюсь в субботу заказывать) придётся собирать на дизеля... Вроде конечно плюс по меньшей стоимости самого ДТ, при меньшем расходе, да и налог платить меньше (до 150 лошадей)... х.з... опять на перепутье... ))))
Кстати, чуть не испугался, когда увидел заголовок статьи, что VW представил нового тигуана - оказалось игра букв - это Тайгун (ужас - зад в профиль как у дастера.. рубленная дверь с ручкой на стойке.. бееее...) http://auto.vesti.ru/doc.html?id=481953&cid=22
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
L.A., на просторах рунета ходит "модная" версия про то, что немцы внезапно осознали ошибочность применения DSG на тигуанах. Но правильный ответ - природные катаклизмы в Японии и, как следствие, острый дефицит комплектующих для этой коробки (которая, повторюсь, отличается от той, которую ставят на Polo, Passat, CC, Scirocco и т.д.)
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
SERGRAY,
Ремонт турбины и на бензины стоит дорого.Просто надо уметь правильно эксплуатировать турбины,тогда она до 100тыков проживет.
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
slego, Понятно, а то я смотрю ни у нас, ни в белке нет дсг вроде, а чё убрали не в курсе?

Их никогда и не было на Тигуанах, только типтроники. Сейчас только вот с двигателями 1,4/150 пошли первые мокрые DSG-6. Может позже и на другие двигатели распространятся...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
а я вот дизелей как-то побаивался раньше (да и сейчас)
Вы постарайтесь найти на тест-драйв дизель и бензин, пусть у разных дилеров, и попересаживайтесь с одной машины на другую. Кому-то нравится мягкое, а кому-то - теплое. Не надо ждать, что Вас переубедят, это Ваши деньги, никто лучше Вас не знает, как они Вам достались и на что Вы их готовы потратить. Тут есть вечная тема бензинки против дизеля, не разводите еще один холивар, почитайте там.

Добавлено через 5 минут
Ауди у меня с вариатором, просто в восторге от него. После него переключения на гидроавтомате - ужас. Была б возможность заказать DSG-7, онозначно - да.
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
тогда она до 100тыков проживет
даааа... хорошо, что я езжу мало - мне 100 тыков - лет на 10... А друзья 100 тыщ, за пару лет накатать могут... хотелось бы больший ресурс...
На одном форуме Субару в ветке, посвящённой их классным оппозитным движкам, одна девушка писала о том, что купленная ею субару б/у уже не после первого хозяина, с пробегом более 1 млн. км. "странно, но начала немного жрать масло"... Ей и ответили, что мол, милочка, далеко не все машины столько живут, а вы на увеличившийся расход масла жалуетесь.. это нормально...
Вот это я понимаю, ресурс... :)))
Кому-то нравится мягкое, а кому-то - теплое.
Согласен... Ну наверное остановлюсь всё-таки на бензине... Да и планка в 1,3 ляма - для меня уже психологически пересломная... И так после оформления документов, страховок, покупки зимних колёс, ковриков, чехлов, замены штатной RNS и т.п.. ещё +100 тык будет грубо, если не более. Так что думаю с выбором определился окончательно.
Была б возможность заказать DSG-7, онозначно - да.
Тут однозначно лично я ничего сказать не могу, т.к. всегда ездил только на ручке и если бы не автомат по умолчанию в Трек-н-Филде, то наверное опять бы взял механику (даже из-за экономии), хотя понимаю, что с автоматом будет проще.
Но т.к. DSG в ближайшие дни не предвидется, поэтому у меня без вариантов.
Скорее там сама турбина дорого стоит, она вроде если из строя выходит, её часто меняют на новую.
Аха, потому-то ща знакомый и продаёт Туарега - даже с ремонтом не хочет возиться...
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
если бы не автомат по умолчанию в Трек-н-Филде, то наверное опять бы взял механику (даже из-за экономии)
А что мешало взять филд на ручке в Белоруси?

Аха, потому-то ща знакомый и продаёт Туарега - даже с ремонтом не хочет возиться..
Туарег дизельный? Т.к бензинки вроде у них оппозитные V-шки стоят. да и продавать чисо, чтоб не замарачиваться с ремонтом того, что не сломано оО мне не понятно, да и турбина стоит от 35-50К, для владельцев таких авто, это несущественные траты.
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
А что мешало взять филд на ручке в Белоруси?


Туарег дизельный? Т.к бензинки вроде у них оппозитные V-шки стоят. да и продавать чисо, чтоб не замарачиваться с ремонтом того, что не сломано оО мне не понятно, да и турбина стоит от 35-50К, для владельцев таких авто, это несущественные траты.

Не знаю, думал про Беларусь... Но как то не захотелось возиться с уплатами НДС, всякими бумажными переоформлениями для РФ, ну или чё там ещё... не имел с этим опыта, потому и решил, что на месте проще... Да и выйдет ли дешевле...

Зачем знакомый продаёт Туарега - не знаю... это его тараканы. я не так часто с ним общаюсь, но вроде бы он говорил что ему там ремонт прикинули тыщ на 300-400... и ещё кучу проблем всяких, поэтому точно не знаю, может у него ещё попутно там чё полетело... Ну у него денег хватит - нового купит... Хотя помнится последний раз как его видел, он что-то размышлял про Cayenne и LandCruiser200... ну мне так не жить... :cool: ну да фиг с ним..

Кстати, про Беларусь - я где-то слышал, что вроде бы уже и туда тигуаны российской сборки поставляют в рамках Таможенного союза... Раньше из Германии были вроде...
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Их никогда и не было на Тигуанах, только типтроники. Сейчас только вот с двигателями 1,4/150 пошли первые мокрые DSG-6. Может позже и на другие двигатели распространятся...

Ставилась dsg на тиг в собранный в европе, в РБ можно было купить такую машину в прошлом году. Сейчас немцы перестали поставлять такие машины в РБ. Кстати dsg там была 7 ступенчатая.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Не знаю, думал про Беларусь... Но как то не захотелось возиться с уплатами НДС, всякими бумажными переоформлениями для РФ, ну или чё там ещё... не имел с этим опыта, потому и решил, что на месте проще... Да и выйдет ли дешевле...
Если бы ты заказывал до августа, то да, дешевле бы вышел, хотя и щас может быть в равной соимости с АКП.
НДС там уже в цене, никаких траблов как оказывается нет, тем более есть на форуме люди, которые с лёгкостью бы помогли, я вот момент профукал к сожалению ((


Кстати, про Беларусь - я где-то слышал, что вроде бы уже и туда тигуаны российской сборки поставляют в рамках Таможенного союза... Раньше из Германии были вроде..
Бред, там германские авто.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Скорее там сама турбина дорого стоит, она вроде если из строя выходит, её часто меняют на новую.

По гарантии.Но если в следствие неправильной эксплуатации,то не знаю.
SERGRAY

Движки-миллионники..это сказка,уже. Давно это было,сейчас рулит технологичность,а не надежность.Побольше изготовить,и продать.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Не знаю, думал про Беларусь... Но как то не захотелось возиться с уплатами НДС, всякими бумажными переоформлениями для РФ, ну или чё там ещё... не имел с этим опыта, потому и решил, что на месте проще... Да и выйдет ли дешевле

Кстати, про Беларусь - я где-то слышал, что вроде бы уже и туда тигуаны российской сборки поставляют в рамках Таможенного союза... Раньше из Германии были вроде...

Вы бы сначала ветку про покупку в Белоруссии почитали:)
1. Дешевле не выйдет, или так же или если с доп. опциями, которых нет в России, дороже на стоимость опций
2. Сборка НЕМЕЦКАЯ, из фольксбурга
3. Бумажных переоформлений нет, надо один раз подъехать на таможню, российскую, просто получить ПТС
4. Никакой уплаты НДС и прочих сборов нет
5. Плюс дополнительные опции:) и другие варианты
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
По гарантии.Но если в следствие неправильной эксплуатации,то не знаю.
Она выходит из строя, в большей степени уже после гарантийного периода, бывают исключения конечно, так же непонятно - неправильная эксплуатация - это как? Это симаешь на ночь домой уносишь или палки суешь в механизм? =)

Добавлено через 59 секунд
imagik, Точно в таких же комплектациях, что и в России, Тига в Белоруси сейчас дороже порядка 2000$
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу