Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
imagik, Точно в таких же комплектациях, что и в России, Тига в Белоруси сейчас дороже порядка 2000$
1. Я не пишу, что будет дешевле
2. Вы не учитываете скидки.
3. Мне на форуме ни разу не встречался человек, который из Белоруссии привез ИДЕНТИЧНУЮ российской комплектации и цвету машину
 

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
+ в Белоруссии отсутствует утилизационный сбор.
Сколько он в РФ, кстати? Примерно 1000 $ или меньше?
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
imagik,
Это с учётом скидок, я себе просчитывал филд из РБ, причём не только я просчитывал и Атлант-М и наш форумчанин что в Минске живёт.
Я не про цвет говорил, а про комплектации, цвет - плюс ещё 400-500$


Sombra,
9000 рублей УС на Тигу.
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
1. Я не пишу, что будет дешевле
2. Вы не учитываете скидки.
3. Мне на форуме ни разу не встречался человек, который из Белоруссии привез ИДЕНТИЧНУЮ российской комплектации и цвету машину

ну да, надо всё прикинуть и посчитать... Просто обратил внимание, что в Беларуси можно отдельно только нужные опции поставить, а не брать целый пакет с хламом ненужного... За поизучаю этот PDF http://vw.by/_modules/_cfiles/files/tiguan_55.pdf
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
SERGRAY, Ещё учти, что их базовая комплектация и наша отличаются, то что есть у нас в базе - там надо ставить дополнительно, навскидку - рейлинги на трек н филд, у нас есть, у них уже 219 бакинских, автономная сигнализация (на любителя) у нас есть у них доп бакинские.
Зато что мне понравилось, можно на каких хочешь колёсах заказывать, твои в счёт новых идут - это клёво, жаль у нас нет такого.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
А, ну это еще норм, по-божески.
Пугали что больше 20-ки будет.

Или от 9))) Ну в общем не штука баксов явно, меньше в 2 раза, а то и больше, я просто другие комплектации не знаю, на сколько подорожали - а говорю за филд
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Она выходит из строя, в большей степени уже после гарантийного периода, бывают исключения конечно, так же непонятно - неправильная эксплуатация - это как? Это симаешь на ночь домой уносишь или палки суешь в механизм? =)
Например,когда гнал на max скорости,а затем глушишь сразу авто.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Например,когда гнал на max скорости,а затем глушишь сразу авто.
Это из раздела - ветки пихать куда не надо))
А так, гнал, скорость скинул, остановился, она сама двигло заглушит по системе, это нарушение правильной работы турбины?
Я если честно, не совсем понял о чём ты, если ехал км 200-220, а потом остановился и заглушил двигло - это плохо? Почему? Я так на старой ауди часто делал, она до сих пор с родной турбиной гоняет, на спидаке уже под пол миллиона точно есть.
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
Ещё учти, что их базовая комплектация и наша отличаются
ну да, я уже заметил... наверное овчинка выделки не стоит... проще взять на месте... хотя я как раз собирался на Родину вскоре съездить в гости (сам в Минске родился), заодно на месте проехать по салонам, подробней изучить их авторынок, но лучше потом на новом авто в гости съезжу :)) завтра у нас в Гаусе закажу ТФ с двумя техниками с ксеноном и комфортом и может удобными сиденьями.
Кстати, кто-нить на ТО ездит к ОД пока авто на гарантии? или не стоит? Потому что я на опеле когда к ним на нулевое ТО приехал после 3000 км - они на 4500 р. поменяли мне масло и фильтр, потом после 15000 км поехал на 1-е ТО (по пробегу, а он у меня маленький) - они сказали, что по пробегу - да, а по сроку уже 2-е пора пройти и насчитали мне 12 штук сразу... я так репу почесал и понял что у какого-нить Васи в гараже за пару тык всё сделаю... нафиг такое мне гарантийное обслуживание не надо.. и больше к ним ни ногой.
Стоит ли на Тигуане к ним ездить? Будут ли они чё толкового и нужного делать (ну там компьютерную диагностику или ещё что, чего мне на простом сервисе дешевле не сделают или всё то же самое)?
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
SERGRAY, Почему не стоит? Если тебе нужен красивый редкий в раше цвет и сборка, то можно например что то не ставить в авто, либо, не скупиться на лишние траты, сказать по правде, если подождать до июня, я бы себе взял даже с переплатой, но я уже устал ждать, поэтому и решил отказаться от затеи покупки тиги в РБ, если буду следущий Тиг брать или тур, то в белке полюбому, либо вообще на ку5 пересяду, посмотрим =)
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
L.A.,
Для смазки подшипников используется моторное масло, которое подается под давлением. Как только двигатель перестает работать, давление масла резко падает, а обе крыльчатки, ведущая и нагнетающая, продолжают по инерции вращаться. Подшипники вала, на который насажены обе крыльчатки, оказываются без смазки. Вследствие таких перегрузок турбина начинает «кушать» масло. Через увеличившийся зазор смазка просачивается под нагнетающей крыльчаткой и попадает во впускной коллектор, а потом сгорает в цилиндрах. При сильном увеличении зазора турбина начинает выть. К тому же турбина не может долго держать высокие обороты без поступления соответствующего количества отработанных газов. Поэтому износ от масленного "голодания" в подшипнике качения сопровождается и другими побочными факторами. Например: после продолжительной работы двигателя с приличной отдачей мощности корпус турбины сильно разогревается от большого количества проходящих через неё раскаленных отработанных газов. Чаще всего турбина охлаждается протоком того же моторного масла. Если прекратить поступление этого потока, при остановке двигателя, обязательно происходит пригорание остатков смазки к деталям турбины, что приведет, со временем к накоплению нагара и неизбежному износу деталей.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
dragon772, Благодарчик, много нового узнал, теперь буду в курсе вещей. Однако факт по Ауди остаётся фатом, хотя я конечно резко не глушил двигло, остановился - двигатель выключил - никаких проблем не было.
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
SERGRAY, Почему не стоит? Если тебе нужен красивый редкий в раше цвет и сборка, то можно например что то не ставить в авто, либо, не скупиться на лишние траты, сказать по правде, если подождать до июня, я бы себе взял даже с переплатой, но я уже устал ждать, поэтому и решил отказаться от затеи покупки тиги в РБ, если буду следущий Тиг брать или тур, то в белке полюбому, либо вообще на ку5 пересяду, посмотрим =)

Да, в цвете тоффибраун (золотисто-шоколадном) и с панорамной крышей и с хромированными элементами на рейлингах, окнах и т.п - тига конечно смотрится иначе... Но я как и ты уже устал ждать и выбирать (выбираю ровно год - измучался, экономлю на всём, - ремонт в квартире затянулся, в Тай отдохнуть поехал и там как следует не отрывался:rolleyes: - экономил..) - поэтому ещё год ждать уже не могу, и так цены постоянно растут... Хоть и не горит с одной стороны - опеля минивэна я себе оставлю также, продавать не буду, но и тигу уже как-то скорее хочется... На счёт цвета и чтоб выделяться на дороге - я не заморачиваюсь - закажу "чёрный, пацанский" )). Тига - вообще не та машина, на которой можно выделиться - не респектабельный он внешне... как и мой опель с виду мелкий круглый колобок, а когда в салон садятся - удивляются, что места как в автобусе... Так и с тигой... На кайены, кадилаки, доджи с большой хромированной решёткой и колёсами голова у прохожего ещё повернётся, а туарегом сегодня ни кого не удивишь, тем более уж тигуаном - я вообще часто девушек за рулём тиги вижу, так что хоть и хочется и внешней красоты, но это далеко не на первом месте стоит - главное практичность, надёжность, и комфорт.
Ну можно конечно ещё над цветом подумать...
белый - нарядный, красный - задние фонари с кузовом сливаются, голубой - пацаны не поймут меня.:rolleyes:))) грязные серые металлики - не люблю, остаётся чёрный - самый красивый (когда чистый) :)
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
выбираю ровно год - измучался, экономлю на всём, - ремонт в квартире затянулся
во во, хорошо, хоть гараж как то ещё вытянул, успел.

в Тай отдохнуть поехал и там как следует не отрывался - экономил..
Не, мы недавно в Греции с женой были, там экономить не надо, всё включено))) Так что только отдыхали и грелись и не дорого, 56К на двоих за 12 дней в 4*+ =))


На счёт цвета и чтоб выделяться не дороге - я не заморачиваюсь - закажу "чёрный, пацанский"
А я решил на практичность уйти, надоели тёмные цвета - взял белый, никогда белого авто ещё не было =)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
SERGRAY, кроме цвета есть и другие приятные вещи. Люк Вы уже назвали, а есть еще адаптивная подвеска, динаудио, сразу передние парктроники с паркасистом...кейлесс у нас сейчас появился)) да и просто можно заказать, намер, трек€стайл но бензинку)))) это уже не внешняя атрибутика)) кстати!! Про салон: тут тоже выбор не ограничен одним черным цветом))))
Не спорю, покупка машины - не дешевое удовольствие. Нам тоже в этом году не пришлось поехать туда, куда хотели...
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Я все понимаю! Люк, подвеска, все можно заказать отдельно без пакетов! Мне очень хоч-ся панорамную крышу и цвет авто коричневый. Но одно НО это стоимость авто! В Белке авто изначально дороже, а при наличии моей корпоративной скидки в России в 9% это примерно 100000 рублей + 2000 $ (разница с Российским Тигой). Вот сидишь и думаешь в белорусии немецкая сборка, панорама,цвет а в России машина стоимостью - 160 000 руб-й.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Возникает ощущение, что тему пора переименовывать в "муки выбора". Или закрыть, так как 13 мод год наступил и все понятно. Прошу - ближе к теме.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
автономная сигнализация (на любителя) у нас есть
Сигнализации в базе нет. она входит в пакет Technic.

Добавлено через 2 минуты
при наличии моей корпоративной скидки в России в 9%
Фольцваген Рус какое предприятие так любит?
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
По-хорошему, ветку надо закрыть... И открыть новую: "Тигуан 2014 модельного года - что нового?" )))))

Добавлено через 1 минуту
Фольцваген Рус какое предприятие так любит?
Газпром, например:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу