Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я так думаю, что климатические установки будут, как на картинках №2 (клима), №3 (кондиционер). №1 - кондиционер до 2012 м.г. Хотя ещё висит под названием "Тигуан 2013".
У новых панель (клима-кондей) унифицированная, только цифирок у кондея не будет. Подозреваю, что именно из-за них и делалась эта замена.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
У меня сборка в Калуге назначена на 4-ю неделю. Очень не хочется таких изменений. Надеюсь, Калуга не будет торопиться с новаторствами.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Shmikl, Вряд ли с 4-ой... А если и будут - что плохого? Клима будет температуру показывать покрупнее:) И с более мелким шагом:)
А если базовые головы такие появятся - опять же - сколько входов на "морде"....:)
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Тут начали обсуждать изменения в ФВ, сделанные для Белоруссии и Украины - то есть не в Калуге. Там уже пол года клепают 2013 г и климат-контроль вовсе не как на картинках, точнее как на картинках, которые называют 2011-2012 г (У Slego, например)
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
смотрю и на сайте Атлант-М и на сайте Фольцваген-Рус в разделе техническая спецификация скачивается файлик с моделью 2012 года. Интересно, всё-таки, что изменилось в 2013. По этой теме тяжеловато 140 страниц пролистывать. Научите..где искать?
В конфигураторах тоже получается старьё? Только в салонах можно узнать новости?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
bosco, какие новости в каникулы? Еще, как минимум, неделю можно только гадать.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
bosco,
Вы понимаете, что 2013 модельный год начал выпускаться с лета (переходный период) и овсем полноценный - с осени?
Что Вы хотите найти сейчас?
Скоро пора заводить тему про 2014 модельный год ;-)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У ОД говорят, что дсг для РФ не будет. Поскольку она капризна при режимах эксплуатации "гумно по уши", а у нас в стране типа так и ездят на "жипах")) Хотя, по моему опыту эксплуатации 5-го гольфа GTI, это самое путевое решение для дорог! Не знаю уж у кого она там в пробках дергается, я так был в восторге и за 2 года и 50 тыс км. никаких претензий не имел
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
:) Rinat, это да, но я имел виду на полный привод
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Вы понимаете, что 2013 модельный год начал выпускаться с лета (переходный период) и овсем полноценный - с осени?
Что Вы хотите найти сейчас?
Скоро пора заводить тему про 2014 модельный год ;-)
Значит тему пора закрывать, раз с осени пошёл уже полноценный 2013 м.г. и мы все уже видели на конкретных машинах с ....D..... в ВИНе, что изменилось по сравнению с 2012 м.г. Ну, по крайней мере в РФ (хотя в теме привязки к стране нет))))
И уже ждать середины 2013 года - тогда пойдёт 2014 м.г.)))))
Но изменения на самом деле идут непрерывно.
В пиндосских машинах в ВИНах указан PR код S0B - авто с платформой текущего м.г. и ВИНом следующего модельного года. И какие-то новинки можно увидеть именно на них - поскольку им-то ещё плыть до потребителя, а нужно соответствовать текущему положению вещей. (Например, очередному всефольсквагеновскому блоку климата - и он будет на калужском Тиге, это банально просто вопрос времени).
И понятно, что какие-то опции пойдут только избалованным пиндосам (например, память сидушек, или сидушки вот с такой регулировкой, это, кстати - leatherette - кожзам по-нашему....)


Исключение может быть только одно - "старых" блоков климата наделали столько, что Калуга может их ставить до появления совершенно нового Тигуана. Что вряд ли....))))))
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
bosco,
Вы понимаете, что 2013 модельный год начал выпускаться с лета (переходный период) и овсем полноценный - с осени?
Как раз понятно. Я и хочу найти списком все отличия. Документы на сайте дилеров датированы 2011 годом!! 2012 модельный. Но 2011 год. Старьё..(я про информацию!) Вряд ли я единственный, кто покупает авто в январе-феврале, так что у МНОГИХ будет похожее желание. Придётся видимо копаться по буржуйским сайтам сегодня.
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Я и хочу найти списком все отличия. .
что вы хотите узнать?
отличие 2013 от 2012 мг?
так их не много: насколько помню: перетряхнули пакеты, добавили контроль давления (не по абс), keyless, Dynamic Light Assist, Lane Assist, парковка и опции для телефона
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
:) Rinat, все эти опции были доступны в Европе с июня 2011.
а кнопка запуска - вообще с 2010 года.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Вот что пишут буржуины
New for 2013
The Tiguan receives only minor changes for 2013, including a standard electronic parking brake and a leather-wrapped multifunction steering wheel and shift knob. SE models get a partially powered front-passenger seat while the uplevel SEL adds a power passenger seat and a backup camera.

Насколько я понимаю, часть минорных опций просто переползла в базу.
Насчёт стандартного электронного ручника я не очень понимайт.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
bosco,
Да какая разница, что там они пишут. Если покупать Калужский Тиг, то в нем вовсем не то и не совсем так будет. На разных рынках модели идут по разному назвыанные и в разных комплектациях - причем это именно от сраны зависит, а не только от завода изготовителя. И, судя по постам, Вы этого не понимаете.

:) Rinat выше написал примерно верно :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
bosco, Это Америка.... Фото сидушек SE в посте #1413. Хорошо видно a partially powered front seat. Вряд ли появится в Европе, как и пассажирское сиденье с электрорегулировками вместе с водительским с памятью:).
А может....:)
Если покупать Калужский Тиг
Ключевые слова:) А если не Калужский?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
:) Rinat, все эти опции были доступны в Европе с июня 2011.
а кнопка запуска - вообще с 2010 года.
причем тут европа?

Добавлено через 1 минуту
Насчёт стандартного электронного ручника я не очень понимайт.
что не понимаешь?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
почему память на сидушки ставят только Американцам? в Европу и Россию оно не идёт.
 
Сверху Снизу