Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,471
Благодарности
78,596
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Уважаемые владельцы! Вот у меня какой, казалось бы, странный вопрос (говорят, ждунам такие прощаются:)) - как звучит клаксон Тигуана? Мне ни разу не довелось услышать его голос, заказывал без теста, на улицах тоже не приходилось и на форуме про клаксон ничего не нашел. Он низкотональный, как, например, у Форда, или высокий, как у японцев?
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Не такой высокий как у японок,но и не гудок.Хороший голос.:ay:
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Shadi,
Он двутональный и классный, на мой взгляд. Низко-средний.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,471
Благодарности
78,596
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Ёжик,
korshm, Славно! Я начинал на ГАЗ-21 и 24 и с тех пор люблю, чтобы сигнал был низким (не писклявым) и аккордом. Я где-то читал, что при выключенном зажигании клаксон Тига нем, как рыба. Это так???
 
Последнее редактирование:

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Уважаемые владельцы! Вот у меня какой, казалось бы, странный вопрос (говорят, ждунам такие прощаются:)) - как звучит клаксон Тигуана? Мне ни разу не довелось услышать его голос, заказывал без теста, на улицах тоже не приходилось и на форуме про клаксон ничего не нашел. Он низкотональный, как, например, у Форда, или высокий, как у японцев?
Он не низкий,как на Волге,которую вы любите.Ближе к среднему звучанию.
Послушайте:
Звуковой сигнал Тиги.
 

Dimmer78

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Pegeot 308, Tiguan 2,0TSI 170
Ёжик,
korshm, Славно! Я начинал на ГАЗ-21 и 24 и с тех пор люблю, чтобы сигнал был низким (не писклявым) и аккордом. Я где-то читал, что при выключенном зажигании клаксон Тига нем, как рыба. Это так???

У меня так.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,471
Благодарности
78,596
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Всем спасибо за инфу о тональности сигнала, отдельная благодарность
dragon772, Звук, как у моего предыдущего FF2:ay: Вот с особенностями работы ( или неработы) клаксона при отключенном зажигании пока не понятно. Если это так, как пишет Dimmer78 , то это не совсем разумное (ИМХО) с точки зрения безопасности техническое решение.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Shadi
На видео восприятие сигнала внутри салона.Звук проходит через моторный отсек,звукоизоляцию.А с улицы сигнал более высокий.Заставляющий обратить на себя внимание.:)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,471
Благодарности
78,596
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Shadi
На видео восприятие сигнала внутри салона.Звук проходит через моторный отсек,звукоизоляцию.А с улицы сигнал более высокий.Заставляющий обратить на себя внимание.:)

Об эстетическом восприятии моего сигнала окружающими я не очень беспокоюсь - за бортом чем страшнее, тем лучше:bp: А вот мои уши внутри салона он вполне устраивает:ar: С трудом представляю себе ситуцию, когда стану сам себе сигналить, находясь снаружи.
 
Последнее редактирование:

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Об эстетическом восприятии моего сигнала окружающими я не очень беспокоюсь - за бортом чем страшнее, тем лучше:bp: А вот мои уши внутри салона он вполне устраивает:ar: С трудом представляю себе ситуцию, когда стану сам себе сигналить, находясь снаружи.
Все зависит от ситуации.Если на дороге,то норм,а если во дворе перед авто идут дети или пенсионеры,тот тут я думаю,как поступить.
Часто вместо гудка,выбираю альтернативный путь.На х/х мой движок почти не слышно снаружи.Поэтому просто добавляю оборотов,появляется львиный рык,и...все оборачиваются и дают проехать.
Сам себе сигналить? Представьте,тоже это практикую,во время проверки авто перед дальней дорогой. Самодиагностика! :) Проверка,не окислились контакты на гудке.Да,и самому спокойнее,когда диагностика успешно прошла.ИМХО.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,471
Благодарности
78,596
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Все зависит от ситуации.Если на дороге,то норм,а если во дворе перед авто идут дети или пенсионеры,тот тут я думаю,как поступить.
Часто вместо гудка,выбираю альтернативный путь.На х/х мой движок почти не слышно снаружи.Поэтому просто добавляю оборотов,появляется львиный рык,и...все оборачиваются и дают проехать.
Сам себе сигналить? Представьте,тоже это практикую,во время проверки авто перед дальней дорогой. Самодиагностика! :) Проверка,не окислились контакты на гудке.Да,и самому спокойнее,когда диагностика успешно прошла.ИМХО.

+1 :ay:
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
а если во дворе перед авто идут дети или пенсионеры
В москве у друга был, ржал дико, стояли на балконе, едет машина за пенсионером, тот с клюкой медленно идёт, ну тот фа фа дал, а у него мощная такая би би была, с компрессией, дед подпрыгнул, развернулся и по капоту палкой своей хренак!
Дальше прохожие спасали деда от накинувшегося на него водилы, к счастью, нашелся молодой парень, который простой двоечкой угомонил водилу, что тот сел и с коксом рванул по двору, видно двоечка мозги на место не вправила...но нам было очень весело если честно))
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Меня очень бесит, когда водитель пугает клаксоном какого-нибудь впереди идущего бедолагу...и ведь не думают, что реакция у всех разная: кто-то может и клюкой дать по капоту, а кто-то просто свалиться под тот же капот от испуга, поскользнувшись на льду...
Я лично, тоже или крадусь (если пенсионер), или начинаю "рычать" (нажимая посильнее на газ)
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
L.A.,
С компрессией? Это же как к фур! Так может и сердечный приступ случится.
imagik,
Случаи разные бывают.Выезжаю со двора,вдоль многоподъездного дома.Стоит очередь,ждет пока почта откроется,и как назло все ко мне задом.Пятится раком не хочется.Легонько нажимаю на клаксон(пол-секунды). И вся очередь оперативно перестроилась и меня пропустили.:)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
С компрессией? Это же как к фур! Так может и сердечный приступ случится.
Не, у фур погромче будет по децибелам, там более менее адекватная фа фа была, в остальном согласен, от пищалки то бывает людям плохо становится, а тут такое, хорошо у деда сердце крепким оказалось и были люди во дворе, так бы этот неад не постеснялся бы старику навалять, а в итоге огреб сам, ну может теперь не будет так делать.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
L.A.,
Надо просто головой думать,прежде,чем жать на гудок.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
и как назло все ко мне задом.Пятится раком не хочется
да каким бы местом к Вам очередь ни была - Вы на машине, в тепле. Люди на улице, или на холоде или на жаре. Да просто стоят на улице. Представьте свою мать в таких условиях, стоящую, например, в очереди в Сбербанк. Тоже клаксонить будете????
Надо будет, я задом попячусь и подожду. Я на машине, априори в лучших условиях чем те, кто на улице.
Людьми надо быть, а не быдлом.
 
Последнее редактирование:

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
ага, ехали как то за лошадью бредущей одиноко по центру дороге. Устали ехать (думали сама уйдет) ну и даванули на клаксончег......... капот, решетка радиатора, радиатор, левая фара.... навылет.
 

ЮрийЯ

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
Кущевская
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 DSG
Кто знает, когда вносят изменения ( к примеру меняется комплектация или пакеты ) в модельный год, в каком то определенном месяце или в любое время ??
 
Сверху Снизу