Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Мне вот 170 лошадей более чем.Может правда эйфория пройдет по прошествии времени,но сейчас я просто в восторге!

отправлено силой мысли :)

Я тоже первое время наслаждался, дюже провокационный комплект двигун+DSG...
 

nvorobey

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
76
Благодарности
3
Адрес
Курская область
Автомобиль
Track & Field TDI CLJA
А кто знает, когда начнется выпуск автомобилей 2014 модельного года? И какие будут изменения?
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Уже!
С 01.07.13..
Изменения смотрите в конфигураторе.
Навскидку, изменились базовые комплектации, соответственно, изменились некоторые пакеты, появились новые комплектации (относительно 13мг.), например S&S TDI, Track&S TSI...
Новый конфигуратор уже работает.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

nvorobey

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
76
Благодарности
3
Адрес
Курская область
Автомобиль
Track & Field TDI CLJA
Существенным образом в автомобиле ничего не изменилось. Никаких новых пакетов, единственно - игра вариаций.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Наверное все новшества уже будут в Тигуане-2?
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Может в 14 м.г. добавят новые цвета, да и все остальные европейские опции типа Динаудио, панорамной крыши и т.д. По крайней мере логично на смене поколений подогреть спрос покупателей хоть чем то новеньким.
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Может в 14 м.г. добавят новые цвета, да и все остальные европейские опции типа Динаудио, панорамной крыши и т.д. По крайней мере логично на смене поколений подогреть спрос покупателей хоть чем то новеньким.
Это только, если вдруг начнут продавать у нас немецкую сборку. На калужских такого не будет
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Может в 14 м.г. добавят новые цвета, да и все остальные европейские опции типа Динаудио, панорамной крыши и т.д. По крайней мере логично на смене поколений подогреть спрос покупателей хоть чем то новеньким.
Не будет такого, иначе табуреги вообще перестанут брать. Их и так на дороге путают.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Не будет такого, иначе табуреги вообще перестанут брать. Их и так на дороге путают.
Э-нет, при всем уважении у Тигу -Туарег это совсем другая машина, другой класс, комфорт, статус и т.д.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Э-нет, при всем уважении у Тигу -Туарег это совсем другая машина, другой класс, комфорт, статус и т.д.
Именно поэтому и не будет. Многие хотели бы получить комфорт Туарега в обертке Тигуана, не переплачивая за статус и класс.
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Вряд ли кто-то откажется от покупки туарега, из-за того что на тигуане вдруг окажется панорамная крыша :) Скорей всего он об этом даже и не узнает.
Реально между этими машинами пропасть. Нужна промежуточная модель. Все имхо.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Согласен, судя повсему новый тигуан и залезет в нишу q5, я про размер, ибо конкуренты все выросли, но не исключаю что машин будет две, т.к показывали и ...купе чтоли не знаю как назвать, примерно 4,3 метра. Вообще это гадание не благодарное занятие, но я надеюсь что и тур подправят т.к. косяков и не доделок там много, кстати смотрел тут прайс на тур gp и кол-во опций меня удивляло их просто больше процентов на 30 чем сейчас на nf, одних расширенных пакетов отделки 5 штук, а в новом ни чего этого нет, ни старых фишек ни новых, ну ручник электро ну камеры по кругу, и то и другое есть в более дешевых авто, потом даже сама реализация...какая то дешевая, на мл оно с подогревом :eek: , на инфинити отслеживает динамические обьекты, а тут ни тебе электроусилителя руля ни тебе, активных стабов и заднего дифа. Я понимаю оно все у каена, но могли бы сделать это и в туре в конце концов порше это еще и понты и клиентов у них точно тур не заберёт, например почитал про новый rrs - датчики определения глубины брода.......:sly: я понимаю разный ценник, но тот же мл это явно не сильно отличающаяся тачка по цене от тура, разница ну где то в 15-20%, блин но опций там море...как то забил vw на тур.
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
serzah, внутрикорпоративная конкуренция! Чтоб ее:an:
Так же лексус опускает тойоту.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Читаю и офигеваю. Я эту тему завел более 1,5 года назад. Уже 14мг вышел, а все перетирается неясно что в теме про уже ушедший 13 мг.
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Читаю и офигеваю. Я эту тему завел более 1,5 года назад. Уже 14мг вышел, а все перетирается неясно что в теме про уже ушедший 13 мг.@
А нечего и обсуждать в 14 мг
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Реально между этими машинами пропасть. Нужна промежуточная модель.
Полностью согласен,пусть даже не промежуточная а хотя-бы удлинённая версия как в Китае с большим багажником,или 7-ми местная,ну вообщем понятно...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, внутрикорпоративная конкуренция! Чтоб ее:an:
Так же лексус опускает тойоту.
Я не совсем про это, я скорее про то что от нового авто ждешь улучшений, а тут наоборот, сама машина лучше стала, но ведь убрали много полезностей. Ч то до каена, ну кто в здравом уме и в нашей стране, при наличии денег на каен, купит вместо него тур? Ведь в каене много двигателей своих (8-ки бензиновые), другое рулевое, тормоза и подвеска настроена по другому из-за этого он и едет иначе. Ну и конечно марка и всякие плюшки вроде музыки премиальной и отделка карбоном, которым конечно не место в народном, но все таки это не гольф, чтобы не иметь хотя бы пару расширенных пакетов отделки и пару опций. Вообще мне кажется что Каен, Q7 и Тур и так достаточно разнесены по нишам чтобы еще их разводить опциями (элементарными (активные системы в основном+верните то что было), музыка за 600 000 р на туре не нужна)
 

bahus

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Харьков
Автомобиль
WV
Доброе время суток всем
Кто может подсказать, сам не нашел такой информации:

Тигуан TDI 2.0 2013(Июль) сборка Германия для Украины.
Есть ли в нем штатный обогреватель по умолчанию и КАКОЙ? Или все таки его перенесли как опцию (Автономный стояночный отопитель с
дистанционным управлением)?

Если есть то кто-то переоборудовал его в автономный в Харькове?
 

klon

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
тлт
Автомобиль
tiguan t&f
Форумчане, доброго времени суток. Заказал тигуан с двигателем 1.4+техник+комфорт , ждать еще около месяца. Смущает такой момент - на сайте для пакета комфорт есть указание, что включает автоскладывание боковых зеркал, но манагер утверждает , что данная опция доступна только для тигов с двигателем 2.0 , но на сайте нигде не нашел такой пометки. Подскажите так ли это или нет
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Форумчане, доброго времени суток. Заказал тигуан с двигателем 1.4+техник+комфорт , ждать еще около месяца. Смущает такой момент - на сайте для пакета комфорт есть указание, что включает автоскладывание боковых зеркал, но манагер утверждает , что данная опция доступна только для тигов с двигателем 2.0 , но на сайте нигде не нашел такой пометки. Подскажите так ли это или нет

У меня его даже на 2-литровом нет. Электронно-ручное есть, а автомата нет.

Send from Tapatalk HD
 
Сверху Снизу