Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
Я так шкоду свою брал, заказал в апреле, получил в сентябре. Реальный дебилизм. Будем надеяться VAG быстрее машину отдаст.:)
По поводу обкатки- самая хорошая обкатка это куда-нибудь по трассе махнуть, именно по трассе чтобы минимум пробок, км так 300-400 пробега, не больше 90 км/ч. Вот это можно сказать идеальная обкатка. В городе все равно с нашими пробками дерганными лучше не получиться.:cool:
+1 ((
а по обкатке - уменя вообще без вариантов, сразу +~1000 (постановка на учёт и обратно):ai:
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Итак, машина пришла к дилеру. Дата производства 05.06.2012. По расшифровке VIN - 2012 модельный год. Изменений в комплектации пока никаких. Цена у дилера не изменилась и оговоренную скидку дилер оставил.
 

Рыбак П

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
ФФ Тигуан

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
То что цена не изменилась-радует, а на какую скидку ОД расшедрился?
Когда ОД сообщил цену на найденный автомобиль, я её сверил с конфигуратором и обнаружил, что она несколько выше, чем должна быть для такой конфигурации. На мой вопрос менеджер, подумав сказал, что в комплектацию добавлены коврики в салон, багажник и сетка для крепления груза. Я попросил 3% скидки. Менеджер посовещался с руководством и предложил или 2% от цены по конфигуратору или 3% от их цены с учетом ковриков и сетки. Я согласился на второй вариант. Если пересчитывать его в реальные деньги, то получалась цена от конфигуратора со скдкой 2%, плюс коврики в салон, багажник и сетка за 1700 рублей. А все коврики и сетку за 1700 рублей точно не купить.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
+1 ((
а по обкатке - уменя вообще без вариантов, сразу +~1000 (постановка на учёт и обратно):ai:
Зачем? Едешь в любое МРЭО, там тебе делают "акт осмотра", и ты с этим актом и всеми документами садишься на паровоз\самолет и едешь. Приходишь к себе в МРЭО, говоришь "вот все" и ждешь номеров. Получаешь номера приезжаешь обратно и прикручиваешь с чистой совестью.
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
Зачем? Едешь в любое МРЭО, там тебе делают "акт осмотра", и ты с этим актом и всеми документами садишься на паровоз\самолет и едешь. Приходишь к себе в МРЭО, говоришь "вот все" и ждешь номеров. Получаешь номера приезжаешь обратно и прикручиваешь с чистой совестью.

А как же быть с формулировкой - "Транспортное средство, может быть поставлено на учет только по месту постоянной регистрации его владельца или по месту временной регистрации."?
К сожалению в моём случае это совсем не Москва.
Или я не в курсе каких-то изм.?
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Транспортное средство, может быть поставлено на учет только по месту постоянной регистрации его владельца или по месту временной регистрации
Ключевое слово - поставлено. Это никто и не оспаривает, т.к. фактически на учет оно и будет ставиться по месту регистрации, а осмотр проведется в другом месте.
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
Ключевое слово - поставлено. Это никто и не оспаривает, т.к. фактически на учет оно и будет ставиться по месту регистрации, а осмотр проведется в другом месте.

Ок! Спасибо за информацию! Может именно так и поступлю!
 

Sander

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Моск. обл. Одинцово
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Когда ОД сообщил цену на найденный автомобиль, я её сверил с конфигуратором и обнаружил, что она несколько выше, чем должна быть для такой конфигурации. На мой вопрос менеджер, подумав сказал, что в комплектацию добавлены коврики в салон, багажник и сетка для крепления груза. Я попросил 3% скидки. Менеджер посовещался с руководством и предложил или 2% от цены по конфигуратору или 3% от их цены с учетом ковриков и сетки. Я согласился на второй вариант. Если пересчитывать его в реальные деньги, то получалась цена от конфигуратора со скдкой 2%, плюс коврики в салон, багажник и сетка за 1700 рублей. А все коврики и сетку за 1700 рублей точно не купить.

Атлант-М? :)
Мне они точно такие же допы пытались впарить. Разница с конфигуратором была 15т.р. Послал их куда подальше с такими ценами. После совещания менеджера с руководством (возможно и не совещавшись) цена была приведена к стоимости по конфигуратору и уже исходя из нее делалась скидка (в моем случае корпоративная).
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Атлант-М? :)
Мне они точно такие же допы пытались впарить. Разница с конфигуратором была 15т.р. Послал их куда подальше с такими ценами. После совещания менеджера с руководством (возможно и не совещавшись) цена была приведена к стоимости по конфигуратору и уже исходя из нее делалась скидка (в моем случае корпоративная).
Ага, Атлант. Они на все машины походу эти допы вешают. Но мне у них попался деффицитный трэк, и цена со скидкой 3% даже с их допами вполне устроила, поэтому дальше торговаться не стал, очень не хотелось что бы машинка ушла.
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Зачем? Едешь в любое МРЭО, там тебе делают "акт осмотра", и ты с этим актом и всеми документами садишься на паровоз\самолет и едешь. Приходишь к себе в МРЭО, говоришь "вот все" и ждешь номеров. Получаешь номера приезжаешь обратно и прикручиваешь с чистой совестью.
А нафига такие сложности?
На авто сел, доехал и получил номера, заодно и обкатал.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Не у всех есть желание\возможности\время на такое.
НА поездатом ни разу не проще.
Автор пишет
а по обкатке - уменя вообще без вариантов, сразу +~1000 (постановка на учёт и обратно)
То есть ехать надо ~ 500 км в одну сторону.
Что для этого надо сделать:
На ПОЕЗДЕ:
День первый: утро - съездил в МСК МРЭО осмотрелся, получил документы.
обед/вечер - сел на поезд, чере 5-6 часом прибыл ночью на место.
День второй: утро поехал с пакетом до местного МРЭО и если все ок - получил номера.
вечером/в ночь сел на поезд в МСК
День третий: утром при ехал в МСК на поезде.
ИТОГО: потрачено 2 рабочих дня + бессонная ночь по пути в МСК

На АВТО: вечером/в ночь/рано утром выезд из МСК (на 500 км расчетное время 6-7 часов максимум), к началу работы местного МРЭО быть там, в течении дня осмотр, получение номеров и прочее, после обеда/к вечеру обратно. До полуночи ты в МСК.
ИТОГО: На все про все менее суток и потеря одного рабочего дня + ложишся баиньки уже дома и с утра модет быть нормалльный рабочий день.
+ отсутствие потенциального "головняка" на тему того что в местном МРЭО может что-то не понравится в документах из МСК.

По затратам. Многое зависит от предпочтений в классе вагона, на поезде может быть как дешевле, так и дороже на "круг" чем на авто.


По поводу Расписания РЖД.
Временные датраты и графиг движения прикинут исходя из того каков конечный пункт маршрута нам неизвестно, но для 95 % расписания "регулярных" (не сезонных) поездов расписание построено так, что они отправляются из МСК в интервале 15:00-24:00 (соттветственно на 500 км прибытие на место 22:00-05:00), а обратные идут с прибытием в МСК 5:00-11:00 (соответственно посадка на них будет ночью) + время движения короткое, пока сядешь/разложишся/улянешь - час час пройдет. преде прибытием "жаворонки" начнут шастать часа за два до прибытия, итого на сон 3-4 часа в лучшем случае. Ди и после поезда одежда специфично обычно пахнет. В общем, на работу идтить тяыжко межет быть посдлле этого.
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
НА поездатом ни разу не проще.
Автор пишет

То есть ехать надо ~ 500 км в одну сторону.
Что для этого надо сделать:
На ПОЕЗДЕ:
День первый: утро - съездил в МСК МРЭО осмотрелся, получил документы.
обед/вечер - сел на поезд, чере 5-6 часом прибыл ночью на место.
День второй: утро поехал с пакетом до местного МРЭО и если все ок - получил номера.
вечером/в ночь сел на поезд в МСК
День третий: утром при ехал в МСК на поезде.
ИТОГО: потрачено 2 рабочих дня + бессонная ночь по пути в МСК

На АВТО: вечером/в ночь/рано утром выезд из МСК (на 500 км расчетное время 6-7 часов максимум), к началу работы местного МРЭО быть там, в течении дня осмотр, получение номеров и прочее, после обеда/к вечеру обратно. До полуночи ты в МСК.
ИТОГО: На все про все менее суток и потеря одного рабочего дня + ложишся баиньки уже дома и с утра модет быть нормалльный рабочий день.
+ отсутствие потенциального "головняка" на тему того что в местном МРЭО может что-то не понравится в документах из МСК.

По затратам. Многое зависит от предпочтений в классе вагона, на поезде может быть как дешевле, так и дороже на "круг" чем на авто.


По поводу Расписания РЖД.
Временные датраты и графиг движения прикинут исходя из того каков конечный пункт маршрута нам неизвестно, но для 95 % расписания "регулярных" (не сезонных) поездов расписание построено так, что они отправляются из МСК в интервале 15:00-24:00 (соттветственно на 500 км прибытие на место 22:00-05:00), а обратные идут с прибытием в МСК 5:00-11:00 (соответственно посадка на них будет ночью) + время движения короткое, пока сядешь/разложишся/улянешь - час час пройдет. преде прибытием "жаворонки" начнут шастать часа за два до прибытия, итого на сон 3-4 часа в лучшем случае. Ди и после поезда одежда специфично обычно пахнет. В общем, на работу идтить тяыжко межет быть посдлле этого.
Чегой-то мы, друзья, тему похоже мусорим..)) Впору отдельную создавать! может так и сделать? А в завершении здесь скажу, что поеду на авто. Мне в Нижний не проблема будет доехать.) Но если дело будет к зиме, то пожалуй подумаю..
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
кто-нибудь пытался узнавать у официальных представителей фольксвагена когда же все таки заработает конфигуратор? Я вообще не понимаю что за проблема такая, которая растянулась на уже почти месяц... по идее к таким переходам готовяться заранее, да и не сложно добавить пару опций (если они будут) в описание моделей. В чем же тогда причина нерабочего функционала? Так ведь и кучу клиентов можно потерять...
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
кто-нибудь пытался узнавать у официальных представителей фольксвагена когда же все таки заработает конфигуратор? Я вообще не понимаю что за проблема такая, которая растянулась на уже почти месяц... по идее к таким переходам готовяться заранее, да и не сложно добавить пару опций (если они будут) в описание моделей. В чем же тогда причина нерабочего функционала? Так ведь и кучу клиентов можно потерять...

Я с ОД 8-го разговаривал, когда от T&F в пользу S&S отказывался, так они сами не готовы ответить на сколько долго это еще продлится и конфиг делают по бумажкам. Прайсы, как я понял, у них уже есть.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Я с ОД 8-го разговаривал, когда от T&F в пользу S&S отказывался, так они сами не готовы ответить на сколько долго это еще продлится и конфиг делают по бумажкам. Прайсы, как я понял, у них уже есть.
чувствую тут надо пытаться писать официальное письмо в сам фольксваген, прям в головной офис в Германии. Есть же на форуме умельцы, которые на "чистом немецком" спрашивали про различия S&S 170 и 200, вот кто бы так же спросил про неработающий конфигуратор... думаю такие косяки возможны только в России...
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
кто-нибудь пытался узнавать у официальных представителей фольксвагена когда же все таки заработает конфигуратор? Я вообще не понимаю что за проблема такая, которая растянулась на уже почти месяц... по идее к таким переходам готовяться заранее, да и не сложно добавить пару опций (если они будут) в описание моделей. В чем же тогда причина нерабочего функционала? Так ведь и кучу клиентов можно потерять...
Раз обещают повышение цены с 1 июля, вот с 1 июля и заработает!
"Я так думаю!":az:
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Позвонил менеджер из ФВ Кунцево, цена на Спорт\Стаил + пакеты комфорт и техник составляет 1320300, пакеты не изменились как по цене так и по наполнению, изменилась только базовая стоимость, т.е цены выросли где-то на 1.3% :)
 
Сверху Снизу