Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
LnV,как я понял те кто уже заказал получат то что заказано по старой комплектации. Но при этом ценник все равно увеличится ;(

Да уж печальная новость, цена увеличится, а придет только то что заказал, без добавления всяких новых новых опций уже в имеющиеся пакеты...... или все вышеперечисленное будет в отдельных пакетах????:confused:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Да уж печальная новость, цена увеличится, а придет только то что заказал, без добавления всяких новых новых опций уже в имеющиеся пакеты......
Именно так и будет... Кто их (опции) добавит туда просто так?
или все вышеперечисленное будет в отдельных пакетах????
Если ФВ Рус посчитает клиентов тугодумами, неспособными разобраться в пакетах, то оставит два старых, но, очевидно, с дополнениями. Да и им (ФВ) меньше хлопот: как в столовке, берите комплексами:)
А может и дадут возможность выбрать. У пиндосов как-то так сделано, тоже пакеты. Но прицепное можешь выбрать отдельно (аж два разных вида) и заказать за доплату:):):)
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Да уж печальная новость, цена увеличится, а придет только то что заказал, без добавления всяких новых новых опций уже в имеющиеся пакеты...... или все вышеперечисленное будет в отдельных пакетах????:confused:

Можно же добавлять опции, если машина еще не произведена.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Nick_variant, у меня простенькая комплектация T&F, только с пакетом "Техник", поэтому мне не "горзят" новая кожа, ассистент удержания полосы, парковщик, R18 и т.п. Разве что только датчик давления воздуха в шинах. Моя машина не имеет ещё даже недели производства, но, как сказал менедженр, она будет где-то в конце августа/начале сентября. Повышение цен меня не коснётся, опять же по словам менеджера.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Hellofmoto, Не всегда можно
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Nick_variant, у меня простенькая комплектация T&F, только с пакетом "Техник", поэтому мне не "горзят" новая кожа, ассистент удержания полосы, парковщик, R18 и т.п. Разве что только датчик давления воздуха в шинах. Моя машина не имеет ещё даже недели производства, но, как сказал менедженр, она будет где-то в конце августа/начале сентября. Повышение цен меня не коснётся, опять же по словам менеджера.
Если будет повышение цен на все базовые комплектации, то повышение и Вас коснется. Цена для Вас будет действовать в соответствии с действующими ценами на момент передачи автомобиля. Ну и конечно бывают ещё некоторые нюансы по договору у каждого конкретного дилера.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
grfgrf, я понимаю вашу аргументацию, но специально акцентировал вопрос к менеджеру, на что он мне сказал, что цена для меня будет такой, какая прописана в договоре. Просто не вижу смысла ему меня обманывать сейчас, т.к. я сразу сказал ему, что отказываться от автомобиля из-за повышения цен, если оно меня коснётся, не буду (у нас в городе были и такие прецеденты). Доровор в этом вопросе не смотрел, если честно.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
grfgrf, я понимаю вашу аргументацию, но специально акцентировал вопрос к менеджеру, на что он мне сказал, что цена для меня будет такой, какая прописана в договоре. Просто не вижу смысла ему меня обманывать сейчас, т.к. я сразу сказал ему, что отказываться от автомобиля из-за повышения цен, если оно меня коснётся, не буду (у нас в городе были и такие прецеденты). Доровор в этом вопросе не смотрел, если честно.
С большой степенью вероятности в договоре вашем написано, что цена может изменяться в зависимости от отпускной с завода - это типовой документ. Но если есть договоренность с менеджером, то запас в 20 тыс рублей есть - они просто получат чистыми не 70 тыс за продажу авто от Вагена, а 50 (сам же дилер выкупит авто по новой цене). Это нормальная практика - я так же покупал. Цену удержали, и еще скидку дали как постоянному клиенту.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
С большой степенью вероятности в договоре вашем написано, что цена может изменяться в зависимости от отпускной с завода - это типовой документ. Но если есть договоренность с менеджером, то запас в 20 тыс рублей есть - они просто получат чистыми не 70 тыс за продажу авто от Вагена, а 50 (сам же дилер выкупит авто по новой цене). Это нормальная практика - я так же покупал. Цену удержали, и еще скидку дали как постоянному клиенту.
Разумеется. Но все зависит от конкретного дилера, менеджера и его руководства.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Разумеется. Но все зависит от конкретного дилера, менеджера и его руководства.
Ну если менеджер обещает цену удержать - следовательно руководство на встречу идет. В моем случае, например, точную цену я узнал сразу перед приемкой - менеджер при мне пошел к директору и скинул 2% от первоначальной суммы. В момент подписания договора мне просто было сказано о повышении цены и скидки - "Не волнуйтесь, вопрос решаем, даже если цена вырастет существенно, выход найдем - скидку точно дадим, если не уложимся, то допы подберем"...
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
ser9e, у меня такая же ситуация. Менеджер дал и скидку, и сказал, что цену удержат. Правда, я для него как бы постоянный клиент уже.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
И скидку дадут и допы дадут...машину бы сначала отдали. Заказал весной,а приходит осенью - я такого дебилизма нигде ещё не встречал. Всегда придерживался мнения,что автомобиль нужно брать весной и летом его обкатывать в плюсовых температурах,такой долго послужит,а тут получается придет только в сентябре-октябре,когда уже заморозки попрут.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
LnV, к сожалению нет возможночти ускорить процесс прихода авто. С тем, что обкатывать лучше летом полностью согласен.
 

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
И скидку дадут и допы дадут...машину бы сначала отдали. Заказал весной,а приходит осенью - я такого дебилизма нигде ещё не встречал. Всегда придерживался мнения,что автомобиль нужно брать весной и летом его обкатывать в плюсовых температурах,такой долго послужит,а тут получается придет только в сентябре-октябре,когда уже заморозки попрут.

Я так шкоду свою брал, заказал в апреле, получил в сентябре. Реальный дебилизм. Будем надеяться VAG быстрее машину отдаст.:)
По поводу обкатки- самая хорошая обкатка это куда-нибудь по трассе махнуть, именно по трассе чтобы минимум пробок, км так 300-400 пробега, не больше 90 км/ч. Вот это можно сказать идеальная обкатка. В городе все равно с нашими пробками дерганными лучше не получиться.:cool:
 

Avtomax

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Я так шкоду свою брал, заказал в апреле, получил в сентябре. Реальный дебилизм. Будем надеяться VAG быстрее машину отдаст.:)
По поводу обкатки- самая хорошая обкатка это куда-нибудь по трассе махнуть, именно по трассе чтобы минимум пробок, км так 300-400 пробега, не больше 90 км/ч. Вот это можно сказать идеальная обкатка. В городе все равно с нашими пробками дерганными лучше не получиться.:cool:

Только тссссс. Шкода - это тоже VAG!!!
 

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
а тут все под боком в Калуге и все равно ждать надо
Читал форум,на котором работники Калуги отписываются,так вот в день выпускают 600 автомобилей ( 600 Тигуанов или всего 600 я не понял) допустим это Поло и Тигуаны в перемешку - у нас рестайлингов очень мало в городе катается,а кто уже катается,я подхожу узнать - все плюются и говорят что ждали от 4 до 6 месяцев,как только вышла рестайлинговая линейка. Вот эти первячки только у нас за руль новых Тигуанов садятся. А что касается летней обкатки -помимо двигателя,более важно обкатать на плюсовой температуре подвеску,чтобы гена поработал,компрессора и т,д. Перед зимой поменять масло в движке с фильтрами (самому или по регламенту ТО у оффов) и радоваться беспроблемной эксплуатации.
Хотите верьте,хотите не верьте - у меня Приора уже 2 года 40тыс+ прошла - 3 раза стеклоподъемник меняли по гарантии и щетки стеклоочистителя,я думаю не плохо для отечественного автомобиля. А те кто зимой берут- сплошь и рядом после зимы с сопливыми стойками по весне приезжают (на одноименном форуме все описано). Так что как у нас людей,так и в автомобиле - трущиеся пары должны как следует притереться,прежде чем хорошенько прибавить в скорости :)
P.S. Продолжаем ждать вражеский трофей.
 

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
LnV,
Да просто обидно что машину за 1,2 млн тоже надо ждать фиг знает сколько. Тем более собирается в России. Понятно когда в 2005г году ждал фокус2 4 месяца, но там ценник был 500тыр за нормальный фарш, других вариантов не было. А тут 1,2 ляма и все равно ждать.
 
Сверху Снизу