Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
Позвонил менеджер из ФВ Кунцево, цена на Спорт\Стаил + пакеты комфорт и техник составляет 1320300, пакеты не изменились как по цене так и по наполнению, изменилась только базовая стоимость, т.е цены выросли где-то на 1.3% :)
Если на 1,3% - зер гут! В моём договоре прописано, что стоимость мне увеличат при изменении ценника более чем на 1,5%..
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Позвонил менеджер из ФВ Кунцево, цена на Спорт\Стаил + пакеты комфорт и техник составляет 1320300, пакеты не изменились как по цене так и по наполнению, изменилась только базовая стоимость, т.е цены выросли где-то на 1.3% :)

Это без учета стоимости цвета?
Просто с цвтом металлик такой кмплект стоил 1317290 (т.е. повышение на 3000р.?).
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Sashko,
Да, без учета. Т.е. раньше белый СС + комфорт и техник стоил 1303240, сейчас 1320300

Добавлено через 41 секунду
Леший, мне менеджер точную цену назвал, так что думаю и у вас будет что-то похожее.
 
Последнее редактирование:

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Да, разница в 17000 была озвучена. Но непонятно с какого числа это произойти должно (или произошло). Импортер сказал, что конфиг с новыми ценами заработает лишь с 1 июля. И непонятно - действуют дилеры на опережение (т.е. руководствуясь утечками), или же у них есть официально письмо с указанием дат повышения.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Да, разница в 17000 была озвучена. Но непонятно с какого числа это произойти должно (или произошло).
Если не изменяет память, то по авто, произведенных с 26 недели, т.е. с 25 июня.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Если не изменяет память, то по авто, произведенных с 26 недели, т.е. с 25 июня.
Это слова менеджера или другие какие источники?
По идее, модельный 2013 у них начался с 01.06 (слова имортера того же).
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
Sashko,
Да, без учета. Т.е. раньше белый СС + комфорт и техник стоил 1303240, сейчас 1320300

Добавлено через 41 секунду
Леший, мне менеджер точную цену назвал, так что думаю и у вас будет что-то похожее.

Да, похоже так и есть. У меня был ценник на T&F (комфорт, техникс, кожа) 1320, переиграв на S&S на прошлой неделе и отказавшись от кожи я получил практически аналогичную стоимость, даже чуть меньше (где-то на 3 т.р:rolleyes:).

Добавлено через 11 минут
Это слова менеджера или другие какие источники?
По идее, модельный 2013 у них начался с 01.06 (слова имортера того же).

Подтверждаю. Перезаказ 8-го был уже на 2013 модельный. [менеджер]
 
Последнее редактирование:

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI

Nesuvorov

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan Primera
В прошлые выходные заказал себе Тигуан СС 200-сильный на 26-у неделю производства, дилер (РУС-ЛАН) сказал, что 26-ая неделя - это еще 2012-ый модельный год.

Собственно поэтому я 200-сильный и заказал. Так как искал 170-сильный белый Тигуан СС+комфорт+техник, но он был доступен только с 28-29 недели производства, то есть был бы 2013-ого модельного года. Соответственно подорожал бы на 1-2%, примерно до уровня 200-сильного 2012-ого модельного года.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
В рашифровке ВИН обнаружил некоторые разногласия (комплектация СС, 2 пакета):

в 2012 м.г.:
- есть строка "8LA Without additional instruments/switches"
- есть пустые поля P81, P83, WL5, WKS

в 2013 м.г.:
- есть пустые поля P02, P03

Не знаю, что это означает...
В остальном - идентичность как по заполненным, так и по пустым полям.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Пустых полей не бывает, все что-то обозначают.
в 2013 м.г.:
- есть пустые поля P02, P03
Для РФ
P02 Пакет Technic
P03 Пакет Comfort

в 2012 м.г.:
- есть строка "8LA Without additional instruments/switches"
- есть пустые поля P81, P83, WL5, WKS
для 8L* есть варианты:
Трек: 8LG ZIN Вспомогательный переключатель для внедорожного режима
Спорт:8LA ZIN Без доп. контр. приборов/включателей
WL5 Leather trim "Vienna"
WKS Комфортные передние сиденья
P81 Comfort package Russia
P83 Technology package Russia

Или поменяли содержимое пакетов, или просто изменили кодировку.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
С кожей понятно.
Получается, пакеты "техник" и "комфорт" по разному названы.
Интересно, что означает в 2013-м отсутствие "8LA ZIN Без доп. контр. приборов/включателей "...
И отсутствие в 2013-м "WKS Комфортные передние сиденья" что могло бы значить - или кожаные спортивными не бывают, только комфорт?

В общем, те же кокосы в "новом модельном году".
 
Последнее редактирование:

Dimass

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
СпБ
Автомобиль
Тигуанец
Интересно, что означает в 2013-м отсутствие "8LA ZIN Без доп. контр. приборов/включателей "...
И отсутствие в 2013-м "WKS Комфортные передние сиденья" что могло бы значить - или кожаные спортивными не бывают, только комфорт?

Комфортные сиденья вряд ли куда то денутся. Кстати кожаные Vienna это и есть спортивные. Но значительной разницы между спорт и комфортными я не обнаружил.

Добавлено через 1 минуту
и спорт и комфортные одинаково удобны и отлично фиксируют тело.
 
Последнее редактирование:

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Собственно, вчера я заключил договор на тигуан.
И автомат парковки и динамический свет пока что остались лишь на бумаге - в ценнике дилера этого ничего нет. Есть только в сообщении об изменениях.
Да, изменился блок климат контроля и да, в паре мест, где ранее была кожа теперь стал кожезам - сомнительный плюс.
Никого ДСЖ.
Файлы по опциям вообще старые, не обновленные.
Единственное, что доп заказал датчик давления в шинах, да и то нет уверенности, что это не контроль через abs. Менеджеры старательно делают вид, что они не при чем - не знаем и т п
Вообще отношение в Авалон-М мне не понравилось - так как Тиг реально пользуется спросом то отношение достаточно ленивое, скидку при взносе 70% дали толко 2%, поставку обещают 4мес (завод якобы будет на каникулах месяц), в договоре 25 недель прописано вообще. Договор в невыгодное положение ставит покупателя, вернуть деньги назад не получится (30% цены машины останется у дилера).
Надеюсь, все это не зря ;)

Добавлено через 13 минут
P.s. И когда заработает конфигуратор манагеры не знают тоже
 
Последнее редактирование:

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
и да, в паре мест, где ранее была кожа теперь стал кожезам
А где именно? Ведь не секрет, что боковые части сидений, задняя поверхность спинки сидений, карты дверей, т.е., все места где не идет непосредственного соприкосновения с пассажирами и водителями - натуральнейший кожзам уже давным давно :)

И я, к слову, не уверен, про 5 подлокотников в авто.

В последствии, после покупки, много раз думал о том, что за $2200 доплаты за "кожаный" салон реально можно было бы сделать салон в разы интересней самостоятельно: с более изысканным рисунком, полностью из кожи, с перфорацией/алькантарой в районе трущихся поверхностей и т.д.

Нужно ли говорить, что через 1.5 года эксплуатации невооруженным взглядом стала заметна разница в цвете между кожаными элементами (которые потемнели) и кожзамом (у меня бежевый салон).

P.S. все чаще начал думать о замене центральной части сидений на алькантару (особенно после увиденного салона вживую в шоуруме Атлант-М).
 
Последнее редактирование:

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
У меня машина произведена 05.06.2012. 12-й модельный год.

Так че-то я не понял, 26-я производственная неделя это уже 13-й или 12-й молельный год, вчера разговаривал с манагером он сказал что машина 26-й производственной недели будет уже 13-го модельного года и цена у них увеличилась на 15000 рублей.

Добавлено через 5 минут
В прошлые выходные заказал себе Тигуан СС 200-сильный на 26-у неделю производства, дилер (РУС-ЛАН) сказал, что 26-ая неделя - это еще 2012-ый модельный год.

Странно а мне в Автоганзе сказали что 26-я производственная неделя это уже 13-й модельный год и соответсвено +15 000 руб.
 
Последнее редактирование:

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
P.S. все чаще начал думать о замене центральной части сидений на алькантару (особенно после увиденного салона вживую в шоуруме Атлант-М).
Это тот, что в черном кузове, слева от входа? Да, приятственно смотрится.
А я забрал как раз оттуда свой Трэк. У меня кожи нет, просто комфортные сиденья, но ткань в этих сиденьях мне очень понравилась.
 
Сверху Снизу