Tiguan CLUB

Ky3EH

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
АК
Автомобиль
VW Tiguan Club 2.0 TSI 6-АКПП 2015г.в.
Чем Кумхо хуже Виатти или Бриджстоун Дуэлер?
А кто сказал что лучше или хуже?
Просто не слышал, чтоб Тигуан с завода на кумхо шёл. Если, что не так, то дайте инфу.

P.S. У меня летние штатные дуелер. То ли данлоп, то ли бриджстоун. Поеду менять зимние - посмотрю. А то написал сначала данлоп, а теперь меня "терзают смутные подозрения"... :)
 
Последнее редактирование:

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
У меня есть комплект R16 San Diego c датчиками давления на заводских Kumho c минимальным износом. С удовольствием обменяю на ваши R17.

Что й то не знаю таких шин, а так комплект полностью устраивает. Посмотреть бы вживую. Я на юге Москвы, могу подъехать куда нужно.
 

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
169
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club
Что й то не знаю таких шин, а так комплект полностью устраивает. Посмотреть бы вживую. Я на юге Москвы, могу подъехать куда нужно.

Колеса сняты, ещё не переобувал на лето. Посмотреть можно вечером после 19:00, в Красногорске (3 км от МКАД по Новой Риге) Телефон написал в личку.
 
Последнее редактирование:

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
Офтоп, но в продолжение:
Менял шины - р16 -19кг (причём одинаково летние на легкосплавных штатных, и зимние шипы Гиславед на стальных), а 17" - 21кг на легкоспл.
 

Ky3EH

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
АК
Автомобиль
VW Tiguan Club 2.0 TSI 6-АКПП 2015г.в.
Не дают внести правку в свой же пост. В общем забрал из гаража шины стоковые, буду завтра ставить вместо зимних.
В стоке на моём Тигуан Клаб установлены Бриджстоун дуелер.
Так что про кумхо с завода на Тиугане Клаб у меня большие сомнения.
 

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
169
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club
Так что про кумхо с завода на Тиугане Клаб у меня большие сомнения.
Мой колёса с комплектации Track&Field, 16 диаметра.

На Сlub ставят колёса Novara 17 диаметра c резиной Bridgestone Dueler 235/55 R17 99V
 

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
169
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club
В стоке на моём Тигуан Клаб установлены Бриджстоун дуелер.

Посмотрел колеса, вообщем резина на 16 колесах не Кумхо (Kumho), а Ханкук Динапро (Hankook Dynapro HP)! :eek:
Перепутал наименование производителя шин! :)
 
Последнее редактирование:

Serega8507

Новичок
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan D 2.9
Совсем устал((((

Ребят всем привет, прошу прощения, я ещё молод и зелён по вашему форуму, поэтому пишу тут, надеюсь кто наставит меня на истинный путь))) головное устройство redpower 8904, как к нему подключить усилитель???? Хочу Саб поставить, инет перекопал, ничего путного не встретилось
 

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
169
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club
Ребят всем привет, прошу прощения, я ещё молод и зелён по вашему форуму, поэтому пишу тут, надеюсь кто наставит меня на истинный путь))) головное устройство redpower 8904, как к нему подключить усилитель???? Хочу Саб поставить, инет перекопал, ничего путного не встретилось

Надо писать в раздел Автозвук http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=52
 

Ky3EH

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
АК
Автомобиль
VW Tiguan Club 2.0 TSI 6-АКПП 2015г.в.
Посмотрел колеса, вообщем резина на 16 колесах не Кумхо (Kumho), а Ханкук Динапро (Hankook Dynapro HP)! :eek:
Перепутал наименование производителя шин! :)
Бывает))) Я вон тоже, пока не посмотрел, точно название своих шин сказать не мог. Просто я их и не видел толком, потому что покупал авто в прошлом году в декабре.
Сразу в салон привез зимние шины, их за день до приёма/передачи обули на мою машину и забирал я авто из салона уже на зимней резине.

Кстати, мне в салоне тоже дилер пытался предложить Ханкук зимние, у них они были, ценник меня не устроил ))) Что-то порядка более 40 тыщ за комплект зимней резины К17 Ханкук. Я поехал и купил Гиславеды шипованные R17 за 32 тыщи и отвез в салон чтоб переобули.

P.S. ИМХО конечно, но продажа авто зимой на летней резине это неуважение к покупателю. Понимаю, что не только WV так делает, но резина по сезону как то более логично.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,103
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
ИМХО конечно, но продажа авто зимой на летней резине это неуважение к покупателю. Понимаю, что не только WV так делает, но резина по сезону как то более логично.
люди обычно разводят дилеров на зимнюю резину в подарок.
 

Ky3EH

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
АК
Автомобиль
VW Tiguan Club 2.0 TSI 6-АКПП 2015г.в.
люди обычно разводят дилеров на зимнюю резину в подарок.

Ну дык я как раз об этом и говорю... а почему люди должны разводить дилеров зимой на зимнюю резину?
По идее авто продаётся, чтоб на нём ездить, хотя может я чего то не так понимаю ))) может и попонтоваться )))
Так что, если авто продаётся зимой, оно должно быть на зимней резине, а летом на летней, чтоб купил и уехал. :cool:

P.S. а вообще последние полторы страницы модератор может удалить полностью, ибо пошёл оффтоп.
 
Последнее редактирование:

2nd

Новичок
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
СЗФО
Автомобиль
VW
Чаще всего покупал машины зимой. И всегда они приходили в салон на летних колесах. Иногда салон дарит зимнюю резину или скидку. Второе предпочтительнее, т.к. можно купить резину на свой выбор.
 

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
Ну вот и пришёл мне ответ от Представительства VW относительно установки столь массивных катков (235/55/R17 c литьем Navaro) на мой Тиг CLUB 1,4 122. Как и ожидал - всего лишь формальная отписка, вкратце: "Не основывайтесь на мнении форумов, других недостоверных источников, вот вам таблица рекомендованных Производителем размеров колёс". Может быть кто-нибудь заморачивался относительно оправданности установки столь тяжёлых колёс на сей базовый двигатель. Поговаривают, в том числе и здесь, что из-за утяжеленной подрессорной массы, проблемы с подвеской, шрусами и прочие наступят неприлично скоро. Никак не решусь менять-не-менять на 215/R16...
 

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
169
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club
Ну вот и пришёл мне ответ от Представительства VW относительно установки столь массивных катков (235/55/R17 c литьем Navaro) на мой Тиг CLUB 1,4 122. Как и ожидал - всего лишь формальная отписка, вкратце: "Не основывайтесь на мнении форумов, других недостоверных источников, вот вам таблица рекомендованных Производителем размеров колёс". Может быть кто-нибудь заморачивался относительно оправданности установки столь тяжёлых колёс на сей базовый двигатель. Поговаривают, в том числе и здесь, что из-за утяжеленной подрессорной массы, проблемы с подвеской, шрусами и прочие наступят неприлично скоро. Никак не решусь менять-не-менять на 215/R16...

Зачем гадать, приезжайте ко мне в гараж, перекинем колёса, прокатитесь.
Если все устроит - поменяемся. :az:
 

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
Парни, прощу прощения за некоторый офф-топ, есть возможность поменять свой Тигуан Club 1,4 TSI 122hp 2015г.в. на Мицубиси ASX 2.0, CVT, полный привод 150hp. 2015г.в. Практически без доплаты. Стоит ли? Есть ли у кого знакомые мицубисты, кто, по каким-либо причинам, ругают ASX? Поделитесь. Прошу безо всяческого флуда, просто конструктив, "да" или "нет".
 
Последнее редактирование:

Павел Акс

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Avenue
Я бы не поменялся, даже с его доплатой до 250 тыс. Миц меньше, отделка салона хуже.:az:
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,103
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Практически без доплаты.
по идее это они вам должны доплачивать. в комплектации клуб всё есть, а то что у вас палка, так это ничего, вариатор тоже не айс, можно реально на бабки налететь.
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Два моих сослуживца поменяли ASX через год-полтора после покупки. У одного проблемы с коробкой были, у второго с подвеской постоянный геморрой. Подробнее не скажу, не вдавался за ненадобностью

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

komrad

Новичок
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
tiguan
был в салоне. смотрел в версии клаб. появилось 2 вопроса
1. на сайте указана скидка для версии клаб 4вд (230 тысяч). менеджер мне пояснил что в итоговую цену по конфигуратору уже заложена эта скидка. с ксеноном 2.0 выходит 1 666 660 руб. т.е если бы без акции то он стоил бы 1896 000. это правда?
2. при заказе в нужном цвете ждать придётся больше 3 месяцев. так ли это?

Скидок сказал не дают вообще.

всем заранее спасибо.
 
Сверху Снизу