Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
К тому же хороший антикор,это и немного шумка.
Здесь полностью согласен. Можно жить по принципу "Кашу маслом не испортишь."
Но я лично при выборе оптимального варианта всегда руководствуюсь критерием "стоимость/эффективность."
PS Спасибо моим любимым преподавателям МАИ!
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Димыч.,Вот снаружи я покрывал новые машины жидким стеклом сразу после покупки и не жалею.
Но вот днище антикором? И пороги всякие.
Кстати, видел какой-то тест на Ютубе про сравнение авто Калужской и зарубежной сборки. Там замеряли толщину лакокрасочного покрытия на калужанке. Оказалось, что авто с пакетом для плохих дорог краски кладут вдвое больше
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Я люблю машину,на которой езжу.Не всем это дано понять.

Прям так и хочется ответить строчками из стихотворения М.Ю.Лермонтова "Родина":
Люблю отчизну (машину) я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
;)
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Димыч., VW Tiguan: образцовый антикор?
Вечером скажу)

Добавлено через 2 минуты
Димыч.,Вот снаружи я покрывал новые машины жидким стеклом сразу после покупки и не жалею.
Кстати,на сколько примерно хватало моек?

Кстати, видел какой-то тест на Ютубе про сравнение авто Калужской и зарубежной сборки. Там замеряли толщину лакокрасочного покрытия на калужанке. Оказалось, что авто с пакетом для плохих дорог краски кладут вдвое больше
Интересный факт,спасибо.не знал.Только не понимаю связь между плохими дорогами и толщиной краски.Если камень влетит,то скол будет что на 180мкм,что на 360.

Добавлено через 1 минуту
Прям так и хочется ответить строчками из стихотворения М.Ю.Лермонтова "Родина":
Люблю отчизну (машину) я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
А вы,однако,мастер увода темы в сторону)
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Последнее редактирование:

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Димыч., Так это же элементарно, Ватсон. Помимо ППД еще ведь ставят усиленный аккумулятор и заодно потолще красят, поскольку готовят для Российского климата и дорог.
Что касается жидкого стекла, то на год хватает.
Новый Тигуан однозначно сразу застеклю
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
А вы,однако,мастер увода темы в сторону)
вы не правильно меня поняли))...Во-первых гарантия на сквозную коррозию -12 лет,во вторых даже тазы за 12лет, если не битые, не гниют,в третьих...
в общем, вы же не всю жизнь собираетесь ездить на одном и том же авто. денег больше при продаже вам за него не дадут, цена вложения и цена при перепродаже - спорный момент

если лично про меня - то только в арки жидкие подкрылки сделал,начитавшись здесь отзывав что от арок сильно шумит, особенно если камушки попадают. Все остальное нафиг. Тем более кузова перед покраской оцинковывают
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Димыч., Так это же элементарно, Ватсон. Помимо ППД еще ведь ставят усиленный аккумулятор и заодно потолще красят, поскольку готовят для Российского климата и дорог.
Что касается жидкого стекла, то на год хватает.
Новый Тигуан однозначно сразу застеклю
Как чуть выше Ноубади сказал,в Калуге красят стандартно 160мкм.

У кого есть толщиномер,промерьте свою.)

Добавлено через 1 минуту
вы не правильно меня поняли))...Во-первых гарантия на сквозную коррозию -12 лет,во вторых даже тазы за 12лет, если не битые, не гниют,в третьих...
У нас с Вами разный подход к коррозии.Впрочем,как и к корейскому автопрому)

Добавлено через 1 минуту
если лично про меня - то только в арки жидкие подкрылки сделал,начитавшись здесь отзывав что от арок сильно шумит, особенно если камушки попадают.
Как ощущения от жидких подкрылков?Большая разница по звуку?
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
А вы,однако,мастер увода темы в сторону)
Однако вы тоже мастер - смотрите как оживили ветку)) только одним вопросом:ay:

Добавлено через 1 минуту
У нас с Вами разный подход к коррозии.Впрочем,как и к корейскому автопрому)
это точно!:) и не только со мной;)

Добавлено через 4 минуты
Как ощущения от жидких подкрылков?Большая разница по звуку?
да кто ж его знает - я как без подкрылков на своей не знаю было. Сделал жидкие подкрылки в салоне после оплаты вдовесок к брызговикам, коврам в салон и ковру в багажник, к дефлекторам и еще чему то (не вспомню сразу), за смешные деньги, т. к. я отказывался делать КАСКО в салоне и мне за 30% стоимости всего выше перечисленного все это предложили. Да и еще на КАСКО цену все таки выставили ту, по которой я собирался в Ингострахе страховаться вне салона.
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Хотя 150-160 мкм тигуановских выглядят жирно по сравнению с новой маздой СХ-5 где от 70 до 110. Можно сказать да, двойной слой ;-)
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Хотя 150-160 мкм тигуановских выглядят жирно по сравнению с новой маздой СХ-5 где от 70 до 110. Можно сказать да, двойной слой ;-)
у меня на работе коллега обладатель Мазда-6 года 2006 выпуска что ли. Так вот, когда у него что то застучало в передней стойке, он приехал к дилеру. Там, чтобы услышать что стучит, уперлись рукой в крыло и стали раскачивать.Ну как обычно это и сам автовладелец делает. В итоге, не понимаю как они качали, но там где рукой сильно упирались треснула краска))... Надо было видеть и слышать как мой коллега все это рассказывал.. как ребенок, только что носом не шмыгал.. Мы неделю хохотали после его рассказа.. Так что мораль проста - мало краски на японцах.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
там где рукой сильно упирались треснула краска))
Подозреваю, что треснуть краска могла там, где много шпаклевки.
Мне недавно мерили толщину на тигуане, 120-140мкм, там где замена элемента и красили на СТО, то 200 мкм

На япошках и металл фольга,прикасаться для раскачи кузова вообще нельзя.
не надо путать с французским пластиком!)
За 3 года владения, не нашел разницы в качестве металла и окраски между япом и немцем
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
На япошках и металл фольга,прикасаться для раскачи кузова вообще нельзя.
Про металл вообще молчу- однажды лицезрел на на скорости не более 10-29 км/с мазда -3 в Ваз2101 въехала. У мазды и бампер снесло, капот домиком сложился, крылья передние продулись. У Ваз2101 только слегка опустился вниз блестящий металлический бампер. Вот тут меня взяла гордость за я НАШ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром:) - хоть в чем то мы лучшие!


Подозреваю, что треснуть краска могла там, где много шпаклевки.

да никакой там шпатлевки нет. от времени и из за тонкого железа и мало краски под нажимом краска и лопнула
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Про металл вообще молчу- однажды лицезрел на на скорости не более 10-29 км/с мазда -3 в Ваз2101 въехала. У мазды и бампер снесло, капот домиком сложился, крылья передние продулись. У Ваз2101 только слегка опустился вниз блестящий металлический бампер. Вот тут меня взяла гордость за я НАШ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром:) - хоть в чем то мы лучшие!
Сам ни раз наблюдал такое.Говорю же,япы-дикая фольга.Кстати,скол на них ржавеет практически сразу,что не скажешь о европейцах.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Говорю же,япы-дикая фольга.Кстати,скол на них ржавеет практически сразу,что не скажешь о европейцах.
а откуда у них железо - они же на острове живут. вот поэтому и экономят на толщине металла

Добавлено через 2 минуты
Подойдите как нибудь на стоянке у супермаркета к С5,покачайте его,сразу все поймете.)
вы с такими предложениями осторожнее - хорошо если ваш с5 покачают, вы хоть в теме))... а если с5 чей хозяин не в теме о чем здесь речь идет, и еще физически далеко не заморыш??)).. может так покачать, то головокружение будет надолго обеспечено;)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу