Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Про металл вообще молчу- однажды лицезрел на на скорости не более 10-29 км/с мазда -3 в Ваз2101 въехала. У мазды и бампер снесло, капот домиком сложился, крылья передние продулись. У Ваз2101 только слегка опустился вниз блестящий металлический бампер. Вот тут меня взяла гордость за я НАШ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром:) - хоть в чем то мы лучшие!




да никакой там шпатлевки нет. от времени и из за тонкого железа и мало краски под нажимом краска и лопнула

Это конструктивно заложено на любом авто, что передок слабее кормы, так что не показатель ИМХО
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
вы с такими предложениями осторожнее - хорошо если ваш с5 покачают, вы хоть в теме))... а если с5 чей хозяин не в теме о чем здесь речь идет, и еще физически далеко не заморыш??)).. может так покачать, то головокружение будет надолго обеспечено
Нормально все)Мы,ситроводы,добрейшей души народ)Главное не поцарапать))
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
однажды лицезрел на на скорости не более 10-29 км/с мазда -3 в Ваз2101 въехала. У мазды и бампер снесло, капот домиком сложился, крылья передние продулись. У Ваз2101 только слегка опустился вниз блестящий металлический бампер. Вот тут меня взяла гордость за я НАШ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром - хоть в чем то мы лучшие!
везли из отеля в аэропорт, по дороге была авария. мерс новый Е, въехал в зад автобусу с пластиковым бампером. у мерса все сложилось до середины капота, у автобуса отвалился кусок пластика.
наш автопром (и авто 20 века) сберегали сам автомобиль, теперь берегут пешехода и водителя. складываясь домиком, капот не дает пешеходу удариться о лобовое стекло. моторный отсек сминаясь в гармошку гасит силу удара и не дает мотору углубиться в салон. почитайте в инете данную тему и гордость за наш автопром испарится )
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Димыч.,Вот снаружи я покрывал новые машины жидким стеклом сразу после покупки и не жалею.
Кстати,на сколько примерно хватало моек?
Димыч, вот честно, не путай "божий дар с яичницей"(с).
Он тебе говорит не про полировку на мойке "китайской тряпочкой". :D
Я не знаю, где делал Михалыч I, и что именно за фирму-производтеля использовали спецы, но ......
С учетом современных реалий от экологов и "хилых" :( водяных красок, я свой Тигуан_1 ( а до этого Пассаты ) сразу после выезда из салона ( в течение недели ) загонял к ребятам на полировку как раз жидким стеклом.
Итог - года три можешь быть спокоен за ЛКП. И мыл я за это время машину не 1-2 раза.... :rolleyes: Мелкие сколы не в счет. От них только бронировка.

Так что в данном случае я полностью на стороне Михалыч I :az: :ay:
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
везли из отеля в аэропорт, по дороге была авария. мерс новый Е, въехал в зад автобусу с пластиковым бампером. у мерса все сложилось до середины капота, у автобуса отвалился кусок пластика.
наш автопром (и авто 20 века) сберегали сам автомобиль, теперь берегут пешехода и водителя. складываясь домиком, капот не дает пешеходу удариться о лобовое стекло. моторный отсек сминаясь в гармошку гасит силу удара и не дает мотору углубиться в салон. почитайте в инете данную тему и гордость за наш автопром испарится )

А мерс на какой скорости ехал? Сдуру можно и хрустальный ,,аппарат,, сломать
Если прочитаю, то и наш автопром втор числе и авто 20-го века , начнут гнуться?

Добавлено через 2 минуты
Это конструктивно заложено на любом авто, что передок слабее кормы, так что не показатель ИМХО

Эко как вы сказали про передок и задок - Конструктивно. Поясните, с чем связано такое конструктивное отличие?
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
А мерс на какой скорости ехал? Сдуру можно и хрустальный ,,аппарат,, сломать
Если прочитаю, то и наш автопром втор числе и авто 20-го века , начнут гнуться?

Добавлено через 2 минуты


Эко как вы сказали про передок и задок - Конструктивно. Поясните, с чем связано такое конструктивное отличие?

Выше Вам Valdom популярно написал, я же коротко, но суть от этого не меняется;)
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
А мерс на какой скорости ехал? Сдуру можно и хрустальный ,,аппарат,, сломать
Если прочитаю, то и наш автопром втор числе и авто 20-го века , начнут гнуться?

Добавлено через 2 минуты


Эко как вы сказали про передок и задок - Конструктивно. Поясните, с чем связано такое конструктивное отличие?
Как бы то ни было, но чем дальше, тем хрупче становятся одноразовые авто.
Мне в суперб 2009 сзади вьехал пежот Боксер, груженый металлом и бампер только треснул чуток, сантиметра 2.
А недавно я задом сдавал на супербе 2015 года и уперся, именно уперся в заднего соседа. В результате сегодня сдал авто в ремонт
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Выше Вам Valdom популярно написал, я же коротко, но суть от этого не меняется
вы серьёзно считаете им написанное за "популярно написал"?!;). Вы же не верите всему тому что говорят, например, по телевизору.
Раньше машины делали "на векА", а сейчас, как перчатки их приходится менять.

Как бы то ни было, но чем дальше, тем хрупче становятся одноразовые авто.
Вот именно! Это чистой воды маркетинг. Никому из производителей надежная машина не нужна. Иначе зарабатывать не на чем. И все это под видом заботы то о природе, то о пешеходах, то о чем нибудь еще.
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Да, а что касается жидкого стекла, то это было стекло Willson
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
вы серьёзно считаете им написанное за "популярно написал"?!;). Вы же не верите всему тому что говорят, например, по телевизору.
Раньше машины делали "на векА", а сейчас, как перчатки их приходится менять.


Вот именно! Это чистой воды маркетинг. Никому из производителей надежная машина не нужна. Иначе зарабатывать не на чем. И все это под видом заботы то о природе, то о пешеходах, то о чем нибудь еще.

Ну я не настолько древняя, то что было на века, не помню, :rolleyes:, мы сейчас обсуждаем реалии сегодняшнего дня, а они, увы, не в лучшую сторону, а то что написал Valdom, почитывала литературку:):az:
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Это конструктивно заложено на любом авто, что перьедок слабее кормы, так что не показатель ИМХО

Лол. Евронкаповцы идиоты, надо задом бить в деформируемое перекрытие, корма то сильнее. Ахаха, пипец, чего тут только не вычитаешь.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
мы сейчас обсуждаем реалии сегодняшнего дня, а они, увы, не в лучшую сторону
по сравнению с чем?:confused:
почитывала литературку
да сейчас такая, вот именно "литературка", что как прочитаешь, аж жуть становиться:at:

Ну я не настолько древняя
и я, смею заметить, далеко не пенсионер:az:

Добавлено через 3 минуты
надо задом бить в деформируемое перекрытие, корма то сильнее
ну тут кто то считает что то сильным местом, а что то более слабым. В общем, кому что нравиться, кто на что горазд;)
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
по сравнению с чем?:confused:

да сейчас такая, вот именно "литературка", что как прочитаешь, аж жуть становиться:at:


и я, смею заметить, далеко не пенсионер:az:

Добавлено через 3 минуты

ну тут кто то считает что то сильным местом, а что то более слабым. В общем, кому что нравиться, кто на что горазд;)

Видимо влезла на чужое поле, все, посмотрю с трибуны:az:
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
везли из отеля в аэропорт, по дороге была авария. мерс новый Е, въехал в зад автобусу с пластиковым бампером. у мерса все сложилось до середины капота, у автобуса отвалился кусок пластика.
наш автопром (и авто 20 века) сберегали сам автомобиль, теперь берегут пешехода и водителя. складываясь домиком, капот не дает пешеходу удариться о лобовое стекло. моторный отсек сминаясь в гармошку гасит силу удара и не дает мотору углубиться в салон. почитайте в инете данную тему и гордость за наш автопром испарится )
Не совсем в тему.Речь о толщине металла,а не об алгоритме складывания при столкновении.Припаркуйтесь на стоянке супермаркета рядом с любой японкой,выйдите важно из машины,подойдите к своему капоту,постучите костяшкой указательного пальца,потом подойдите к капоту япы и сделайте с умным видом тоже самое.И сразу почувствуете разницу по звуку стука.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Димыч, вот честно, не путай "божий дар с яичницей"(с).
Он тебе говорит не про полировку на мойке "китайской тряпочкой".
Я не знаю, где делал Михалыч I, и что именно за фирму-производтеля использовали спецы, но ......
С учетом современных реалий от экологов и "хилых" водяных красок, я свой Тигуан_1 ( а до этого Пассаты ) сразу после выезда из салона ( в течение недели ) загонял к ребятам на полировку как раз жидким стеклом.
Итог - года три можешь быть спокоен за ЛКП. И мыл я за это время машину не 1-2 раза.... Мелкие сколы не в счет. От них только бронировка.

Так что в данном случае я полностью на стороне Михалыч I
Никто ничего не путает.Ребята мне по разному говорят,у кого год держится,у кого полгода,у кого три года.Конечно зависит от количества моек.Ну и от качества керамики,левая или лицензионная.То,что у Вас три года продержалась,круто.Сколько раз в месяц мылись?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Никто ничего не путает.Ребята мне по разному говорят,у кого год держится,у кого полгода,у кого три года.Конечно зависит от количества моек.Ну и от качества керамики,левая или лицензионная.То,что у Вас три года продержалась,круто.Сколько раз в месяц мылись?
думаю разницы сколько раз в месяц Дуськин мыл машину не важно! Ему просто повезло - лицензионная керамика была!
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
У меня была мазда 6 2005 года, скол на краю капота так и не зацвёл за 10 лет.
Возможно тогда еще качественно красили.Я постоянно обращаю внимание на битые машины.Европейкам хоть бы что,япы цветут.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от sara
Ну я не настолько древняя
и я, смею заметить, далеко не пенсионер
Предлагаю вам встретиться для реального знакомства,так сказать,укрепления клубных связей!)

Добавлено через 2 минуты
стука от хозяина не своей машины по голове или по металлу?
:p
Возможно там будет милая добродушная хозяйка..)

Добавлено через 1 минуту
думаю разницы сколько раз в месяц Дуськин мыл машину не важно! Ему просто повезло - лицензионная керамика была!

Что такое мойка?Это механическое снятие микрочастиц с поверхности.Вместе с этим снимается и керамика.Не думайте,что после полировки кузов и впрямь становится похож на ту керамическую чашку,что у Вас дома.)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу