Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
bitten Apple, ясно. ну в описанной выше ситуации, думаю, все на уровне погрешности и личных впечатлений.

Когда эту тему затронули, я аж испугался.. неужели в Т2 в настройках привода что-то явно в худшую сторону изменилось.. вроде, нет, слава я.. инженеров!

А вот к откликам на педали претензии у меня все таки есть...
отклик на педаль улучшается после установки профиля АУДИ в настройках васей)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Очень удобная и теплая машина
TSI 2,0 180 лс прогревается раз в 10 быстрее, чем
TSI 1.8 152 лс (EA 888) на Ети:ay:
По давней привычке беречь мотор, а не себя, включаю отопитель только на прогретой машине, так вот на Ети проезжал от старта по трассе около 10 км скрючившись как суслик (на ХХ Ети вообще не прогревала мотор):aq:
Тига на ХХ за 2 мин уже всплывает стрелка Т ОЖ, и через 1 км полный прогрев
Да еще теплый руль:)
В Т2 показометр температуры ещё раньше брехать начинает, чтобы народ меньше переживал насчёт прогрева. У других марок ещё жёстче показометры брешут. На втором фокусе показывае 90 градусов при реальных 45.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,463
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Пионэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
СПб и Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan II, 1,4 (150)HL
Ну, и как же сравнение показаний Вам показалось?
Вы ж смотрели, я мню, и на "онлайн", и на манометр насоса?
Интересно...

В том то и дело, что манометра я не видел, подкачивал на заправке стационарным насосом, а мудрить с табло пришлось, т.к. до 3,5 атм. нечаянно накачал, манометра не видно, шланг не держится, как контролировать давление? придумал - с помощью табло. А вообще на заправке Газпром при подкачке устанавливаю давление 2,5 атм. - на приборной панели авто показывает 2,3 - норма.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,767
Благодарности
664
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А вообще на заправке Газпром при подкачке устанавливаю давление 2,5 атм. - на приборной панели авто показывает 2,3 - норма.
Примерно так же накачиваю на АЗС "Насте" на Дунайском. (Только у меня не на панели, на цифровом манометре.)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
отклик на педаль улучшается после установки профиля АУДИ в настройках васей)

Можно подробнее? Просто нужно что-то изменить в настройках и все? Есть побочные эффекты?

Добавлено через 3 часа 12 минут
У нас снега намело, сегодня хулиганил немного.. случайно узнал, что если долго держать кнопку ASR, то отключается не только антибукс, но и ESP переходит в режим спорт, т.е. распускается сильно. Блин, можно как в ралли вилять) Прикольно.
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Можно вообще программно отключить все антибуксы, esk спорт вроде, у нас снега мало, опасно ещё дрифтовать на мостах), а профиль ауди умные люди с Васей или obdeleven ставят

Добавлено через 1 минуту
Побочных эффектов не заметил, а как поменялась машина даже жена заметила, у неё на тойоте короле вообще задержек при нажатии на педаль газа не было
 
Последнее редактирование:

emmetoya

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
Russia
Автомобиль
Tiguan 2
У меня при запуске не показывает температуру масла в бортовом компьютере. Стрелка уже пошла на половину или три четверти, а бортовой компьютер молчит. Только проехав несколько километров появляется температура.

Постоянно при запуске приходится вращать шайбу в положение снег (все же наступила зима). Не фиксируется, почему?

Штатная магнитола будто не хочет воспринимать mp3 файлы с какими-то знаками в имени файла, либо без вменяемых тегов. Пока точно не проверял, но странное поведение - закинул на флешку +300 треков, не появился ни один в медиа.

Нитевой подогрев конечно вещь, но подбешивает расплывчатость от фар встречки. В сумерках и ночью нитки добавляют дискомфорта. На Кодиаке уже решили эту проблему, подогреваемое стекло полностью прозрачное, наклеена специальная пленка.

Назойливая индикация о спущенных колесах. 2.3 норма, 2.4 норма, 2.2 все плохо. Причем! Каждый день может показывать на разных колесах. Вчера на задней оси правое, сегодня уже на переднем правом 2.2. Товарищи "анжинеры", вы или загрубите датчики, либо дайте опцию отключения этой фичи!

Не нашел как заставить кресло при выходе из машины опускаться вниз. Такое же есть у нас? Хайлайн + техника+ свет, 180.

Пока не подобрал до конца удобное положение, при долгой езде в городе устает голеностоп правой ноги. Если отъехать по-максимуму назад, то сидишь низко и стопа под комфортным углом. Но не хватает вылета руля, ощущение что тянешься. Если поднять кресло вверх, подъезжаешь к рулю ближе, голеностоп загибается сильнее и жать на тормоз-газ целый день неудобно. Короче либо с другой машины не привык, либо надо еще экспериментировать.

Кстати, сегодня плохо коннектился телефон по BT и я наблюдал как глюкнула ЖК-приборная панель (((( просто потухла на работющем двигателе и через секунды 3-5 восстановилась. Все конечно может быть, но не у 3-недельной машины.

В остальном - машина огонь!
 

k0ks67

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
Десногорск
Автомобиль
Tiguan NF, 1.4 DSG 2WD, HL Beige
Не нашел как заставить кресло при выходе из машины опускаться вниз. Такое же есть у нас? Хайлайн + техника+ свет, 180.
В хайлайне штатно нет электро-сидений, только с пакетом.
 

emmetoya

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
Russia
Автомобиль
Tiguan 2
В хайлайне штатно нет электро-сидений, только с пакетом.
У меня электро-привод, кожа Виенна и память на 3 положения. Автоопускания при выходе из машины так и не нашел, хотя в инструкции вроде как было такое.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
116
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
У меня электро-привод, кожа Виенна и память на 3 положения. Автоопускания при выходе из машины так и не нашел, хотя в инструкции вроде как было такое.
А оно нужно? Вот мне лично не особо, честно... 2-3 см. как бэ ниочем

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 

emmetoya

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
Russia
Автомобиль
Tiguan 2
А оно нужно? Вот мне лично не особо, честно... 2-3 см. как бэ ниочем

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
Я выше описал свои мытарства с поиском удобного положения, приходится ездить практически на максимуме по высоте, из-за этого при выходе из машины бывает чиркаешь головой о проём (мой рост 184), поэтому хотелось бы эту фичу найти.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
116
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Я выше описал свои мытарства с поиском удобного положения, приходится ездить практически на максимуме по высоте, из-за этого при выходе из машины бывает чиркаешь головой о проём (мой рост 184), поэтому хотелось бы эту фичу найти.
Мне кажется это только в европейских версиях есть. У меня 193 см. Вроде комфортно, но я почти по максимуму отодвигаюсь и спинку практически вертикально ставлю. Остальное рулём регулируются.

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 

DIIV

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II HL
Негативный отзыв. Имеем Тигунг II бомж комплектации 125 л.с. (второй, который в профиле приедет в конце декабря)
Ситуация: задача проехать 50 км из области до Екб, за окном -7 градусов, вьюга, валит снег, темно. Машину на парковке как следует замело, почистил стекла, обнаружил, что дворники не отогнуть – они как бы под капотом (наверное, для уменьшения аэродинамического сопротивления), чёрт с ними... Сразу тронулся, поехал. Машина со временем начала отогреваться, климатическая установка в режиме авто постепенно начала прогревать салон, всё ок. А снег всё валит! И тут началось... Лобовое стекло прогрелось в нижней части, падающий на него снег начал плавиться, образовывая капли. Попытка смахнуть капли дворниками вылилась в проблему, которая досаждала мне половину дороги. Смысл её в том, что дворниками растаявший снег размазало на верхнюю часть лобовухи, где моментально получился заледенелый развод при этом сами дворники тоже обледенели!!! Более того, в этой машине, оказывается, нету подогрева дворников, но есть подогрев зеркал (ни разу не пригодились)! Дворники паркуются в той зоне, где хотя бы нету теплого обдува лобового стекла из салона! Они моментально начали смачиваться о таявший снег - всё сильнее обледеневать и в конце перестали вообще адекватно работать, тупо размазывая всё! Я решил пренебречь своим «комфортом» и включил кнопку обдува лобовухи. В итоге мне напарило голову, что аж загудела, замерзли ноги и это при том, что я мужик! Не знаю, что произошло, вроде ушли ледяные разводы, стало более менее видно, перестали образовываться капли, перевел обратно на авто.
До этого был Авенсис с 2007г., климат. установка тоже всегда стояла на авто и там точно не было такой вакханалии! Дворники имели подогрев! Я не знаю как, но голову не напекало и стекло было всегда чистым от снега и запотевании. Причём автоматика начинала подавать воздух в салон только на хоть немного, но прогретую машину. Здесь же молотит даже на холодную. Тойота грелась в разы быстрее, тут же приходится очень долго ехать в холодной. Это понятно, за счёт мало объёма и высокой эффективности. Надеюсь, мой в духлитровый Тигуан на 220 л.с. будет быстрее греться, я всё же выберу комфорт, а не экономичность.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Машину на парковке как следует замело, почистил стекла, обнаружил, что дворники не отогнуть – они как бы под капотом
инструкцию видимо читать религия не позволяет...
наверняка все описано и рассказано как не мучать себя... ну мазахистам то все равно)))

Надеюсь, мой в духлитровый Тигуан на 220 л.с. будет быстрее греться, я всё же выберу комфорт, а не экономичность.
движки то примерно одинаковые по энерго эффективности, так что не сильно быстрее))) надо на пакеты не скупится)))
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Надеюсь, мой в духлитровый Тигуан на 220 л.с. будет быстрее греться, я всё же выберу комфорт, а не экономичность.
Все ровно так же будет и на 220. Что бы дворники не обмерзали
1 Купить зимние в кожухе
2 Да, подогрев конечно хорошо, но как видим палка о двух концах, на теплом стекле, снег будет таять и на скорости сразу замерзать, видимо в таких случаях надо немного подождать перед выездом, что бы стекло остыло, в таком случае снег, если он не мокрый, будет слетать под напором воздуха. Все эти перипетии, я еще прошла на Кашкае, где то же был обогрев. ИМХО
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
116
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Негативный отзыв. Имеем Тигунг II бомж комплектации 125 л.с. (второй, который в профиле приедет в конце декабря)
Ситуация: задача проехать 50 км из области до Екб, за окном -7 градусов, вьюга, валит снег, темно. Машину на парковке как следует замело, почистил стекла, обнаружил, что дворники не отогнуть – они как бы под капотом (наверное, для уменьшения аэродинамического сопротивления), чёрт с ними... Сразу тронулся, поехал. Машина со временем начала отогреваться, климатическая установка в режиме авто постепенно начала прогревать салон, всё ок. А снег всё валит! И тут началось... Лобовое стекло прогрелось в нижней части, падающий на него снег начал плавиться, образовывая капли. Попытка смахнуть капли дворниками вылилась в проблему, которая досаждала мне половину дороги. Смысл её в том, что дворниками растаявший снег размазало на верхнюю часть лобовухи, где моментально получился заледенелый развод при этом сами дворники тоже обледенели!!! Более того, в этой машине, оказывается, нету подогрева дворников, но есть подогрев зеркал (ни разу не пригодились)! Дворники паркуются в той зоне, где хотя бы нету теплого обдува лобового стекла из салона! Они моментально начали смачиваться о таявший снег - всё сильнее обледеневать и в конце перестали вообще адекватно работать, тупо размазывая всё! Я решил пренебречь своим «комфортом» и включил кнопку обдува лобовухи. В итоге мне напарило голову, что аж загудела, замерзли ноги и это при том, что я мужик! Не знаю, что произошло, вроде ушли ледяные разводы, стало более менее видно, перестали образовываться капли, перевел обратно на авто.
До этого был Авенсис с 2007г., климат. установка тоже всегда стояла на авто и там точно не было такой вакханалии! Дворники имели подогрев! Я не знаю как, но голову не напекало и стекло было всегда чистым от снега и запотевании. Причём автоматика начинала подавать воздух в салон только на хоть немного, но прогретую машину. Здесь же молотит даже на холодную. Тойота грелась в разы быстрее, тут же приходится очень долго ехать в холодной. Это понятно, за счёт мало объёма и высокой эффективности. Надеюсь, мой в духлитровый Тигуан на 220 л.с. будет быстрее греться, я всё же выберу комфорт, а не экономичность.
Такая же фигня была и на авесисе и на хонде и на Лансере и на туареге с подогревом лобового... Физику и погодные условия никто не отменял. Выход один - останавливаться и очищать всё ото льда

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,333
Благодарности
3,618
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
DIIV,
Все что надо было сделать, поставить щётки в сервисное положение и перед началом поездки получше почистить машину и нет проблем ( землячек) ;)
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
116
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
DIIV,
Все что надо было сделать, поставить щётки в сервисное положение и перед началом поездки получше почистить машину и нет проблем ( землячек) ;)
Это понятно, но потом они снова обмерзают. Мокрый снег на стекле превращаясь в в воду стекает вниз, а там превращается в лёд

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 
Сверху Снизу