Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Не пойму, чем владельцев авто в комплектации CL не устраивают фары. Нормальный ближний свет, только немного низковато настроен с завода. Дальний вообще прекрасный. А двухточечные ДХО считаю даже более оригинальными, чем на HL. Эти полосочки сверху или снизу фары у каждого второго автомобиля можно наблюдать. А точечных ДХО, как на CL, не так уж часто можно увидеть.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,225
Благодарности
2,016
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
И главное не потеют...
 

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
213
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
Это не просто отдельная полоска, это совершенно иная фара в целом. В ХЛ или в пакете освещения идут линзованные фары с поворотным механизмом, и там другой набор диодов. Фары с базовыми КЛ не имеют абсолютно ничего общего.

На форуме много инфы. Так же инфа есть в программе самообучения VW, там все подробно.

Разбирать фару и вставлять туда какую-то колхозную полоску.. ну, это ваще бред. Если уж так хочется, надо тогда фары целиком менять.

ага а фара целиком стоит пипец, рублей 30 наверное будет каждая...

Добавлено через 3 минуты
Не пойму, чем владельцев авто в комплектации CL не устраивают фары. Нормальный ближний свет, только немного низковато настроен с завода. Дальний вообще прекрасный. А двухточечные ДХО считаю даже более оригинальными, чем на HL. Эти полосочки сверху или снизу фары у каждого второго автомобиля можно наблюдать. А точечных ДХО, как на CL, не так уж часто можно увидеть.

Ну почему не устраивает, устраивает всё, ИМХО с полоской посимпотнее смотрится, вот и решил у форумчан поспрашивать.

Добавлено через 1 минуту
А фары кто-нибудь броне пленкой обклеивал? а то через лет 5 будут уже затуманенные я чувствую.
 
Последнее редактирование:

Hodja

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 1,4tsi 150
А при чём здесь Авторециркуляция? Именно её авторежим? Если рециркуляция включена, то воздух прокручивается внутри машины, от того и потеют холодные стёкла. Если рециркуляцию выключить, то воздух забирается с улицы, отпотевание уменьшается. Всё как обычно.
Есть принудительное включение, а есть пункт меню "автоматическое включение авторецеркуляции" - вот там я галочку убрал пока.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
А фары кто-нибудь броне пленкой обклеивал? а то через лет 5 будут уже затуманенные я чувствую.

Ну это Вы, батенька, далеко заглядываете :rolleyes:
У меня на Т1 за 5 с половиной лет ничего не затуманилось, не думаю, что при создании фар для Т2 VAG сильно ушёл в бюджет.
Свои фотки выкладывать не буду, просто просмотрите продажу Тигов на соответствующих интернет-площадках.
А обклеивают фары, Имхо, всё же несколько для других целей
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,321
Благодарности
3,572
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Galand

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN NF
А фары кто-нибудь броне пленкой обклеивал? а то через лет 5 будут уже затуманенные я чувствую.
Я обклеил фары, туманки и капот. Чтобы голова не болела потом.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
ага а фара целиком стоит пипец, рублей 30 наверное будет каждая..

Не знаю. Может и дороже. Ну, вам же нужна "полосочка"))

Колхозить ее вмешательством в фару считаю дичью. Ну, тут сами решайте, конечно..

У меня на Т1 за 5 с половиной лет ничего не затуманилось

Зависит от пробега. У меня за те же 5,5 лет очень сильно замутнели, но, у меня пробег был 105к и постоянно трасса с песковозами.

А фары кто-нибудь броне пленкой обклеивал? а то через лет 5 будут уже затуманенные я чувствую.

Я хотел, но, жаба задушила. Хорошая пленка стоит дорого. Я лучше через пару лет фары отполирую в специальной мастерской. Стоит сейчас не так дорого.
А пленка все равно также помутнеет и ее надо будет менять.

Добавлено через 33 секунды
У меня топовые тоже не потеют.

Тоже не замечал. Не особо понимаю о чем речь.
 
Последнее редактирование:

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
У меня на Т1 за 5 с половиной лет ничего не затуманилось
А у меня очень прилично запескоструились, помутнели за тот-же срок. Поэтому на Т2 - пленку однозначно.
 

happytohell

Новичок
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
volkswagen
Забрал машину. Пока что не заметил косяков, про которые пишут на форуме. На мой взгляд подвеска не такая жесткая, как писали выше(до этого ездил на тойоте королле)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Зависит от пробега. У меня за те же 5,5 лет очень сильно замутнели, но, у меня пробег был 105к и постоянно трасса с песковозами.
135к, и очень-очень много по дальним российским "автобанам")
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
135к, и очень-очень много по дальним российским "автобанам"

Странно. Не знаю, может трассы другие. Я езжу по Скандинавии, там куча карьеров и постоянные стройки всяких стратегических объектов типа Северного потока, станции сжижения газа и т.п. Это значит что очень много песковозов и т.п. техники. В общем, неудачная трасса для внешнего вида авто((
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
В продолжение темы. Оказывается на ПТФ галогеновые Suntec не клеится, она коробиться и желтеет от нагрева. Порекомендовали LED поставить, а потом бронировать.

Сорри за оффтоп.....
 

fly777

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
Первые впечатления (хл 1.4 полный привод, предыдущий авто - аккорд 7 2.4 на ручке):

- подвеска не кажется жёсткой, скорее упругой и собранной, на лежачих ничего не отстреливает, такая настройка подвески идеальна для меня после предыдущего авто (давление в шинах 2.4 на холодную);

- управляемость удивила в самом лучшем смысле! Опять же после седана тигуан ни в чем не проигрывает, воспринимается практически как легковой с более высокой посадкой.

- шумка достойная

- довольно острое рулевое управление, особенно на скорости, нужно быть осторожным

Из минусов - дверные подлокотники ни в дугу. И телефон некуда положить так, чтобы можно было нормально им пользоваться...и слишком большой свободный ход педали газа.

Общие впечатления - восторг! Тигуан оправдал все мои ожидания и далее более чем! К слову на тест-драйве перед покупкой был дизельный, вот он меня тогда немного разочаровал валкостью , то ли уставший тестовый авто, то ли отличия по развесовке так сказываются... Или это просто мне показалось.

Изначально планировал только TDI, бензин не рассматривал в принципе. В итоге стал обладателем 1.4 TSI. Да простят меня "трактористы", но не впечатлил меня дизель. 3 драйва в разных салонах попеременно бензин-дизель с одинаковым результатом в пользу TSI. Может субъективно, но TSI 1.4 едет немного шустрее. Расход по компу 10.9, реальный по чекам 11.6 (статистика на протяжении 1000 км пробега, средняя скорость 22 км/ч. Кто-нибудь еще замечает разницу в показаниях расхода по БК и в реале?
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Расход по компу 10.9, реальный по чекам 11.6 (статистика на протяжении 1000 км пробега, средняя скорость 22 км/ч. Кто-нибудь еще замечает разницу в показаниях расхода по БК и в реале?

Аналогично, но это не открытие - на Т1 схожая ситуация
 
Сверху Снизу