Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Мне пока рано отзывы писать (150 км пробег), но впечатление не совсем позитивное только от одного - какая-то странно медленная динамика разгона. Особенно на холодной машине. Такое впечатление, что с ручника не снято. Затуп. Пока тапку в пол не давлю, проеду пару тысяч. Жду, возможно, ЭБУ подстроится... Но на Гольфе 7 такого не было с новья.

Это нормально. У моей лично, какая-то динамика стала появляться только после 2 тыс. А нормально поехала уже где-то после 5 - ти. Необкатанная машина очень печально едет. Отсюда кстати, скорее всего, все недоуменные отзывы после тест-драйва у тех, кто не обнаружил во время того самого теста заявленные производителем характеристики.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Это нормально. У моей лично, какая-то динамика стала появляться только после 2 тыс. А нормально поехала уже где-то после 5 - ти. Необкатанная машина очень печально едет.

Больше склоняюсь к версии, что важен не столько пробег и обкатка (тем более для современных машин), сколько время, за которое водитель привыкнет и станет хорошо чуствовать новую машину
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
194
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
.....
 

Вложения

  • 3b7fef368dae744dbf05f4b17ece3ccb.jpg
    3b7fef368dae744dbf05f4b17ece3ccb.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 143
Последнее редактирование:

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
256
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
В "мозгах" двигателей VW до пробега 5 т.км. прописан щадящий режим. Полная мощность только после этого пробега.



Полная мощность только после заезда в Revo или APR. [emoji16][emoji123]
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
731
Благодарности
210
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Точно, точно. Нужно ещё выхлоп посетить. И обязательно салон Порше, а то на Тиге не получится почувствовать всю мощь)
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
261
Благодарности
109
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Кстати тоже заметил затуп на холодном моторе, причем у меня не дсг. Еще в холодном салоне магнитола отрубает басы напрочь.
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Вы отстали от жизни. Они уже не только Бизнес, они еще и Премиум ! :D
Корейский Премиум........Это приблизительно как Африканское сало или Белорусские бананы :rolleyes:

Добавлено через 7 минут


Ну так там все - Made in Korea. Куда уж дальше ? ;)
в свое время ездил на корейце (Sportage). 1,5 года краска с бампера отвалились и краска со стороны двери пассажира зацвела:D
сбагрил с радостью и новый мерс с-класс W204 купил, не бизнес конечно, как оптима, но попу возить можно:eek: ) С тех пор только немцы.
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
194
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Больше склоняюсь к версии, что важен не столько пробег и обкатка (тем более для современных машин), сколько время, за которое водитель привыкнет и станет хорошо чуствовать новую машину

Это конечно тоже имеет большое значение, но совершенно точно, что работа двигателя меняется после обкатки.

Добавлено через 1 минуту
в свое время ездил на корейце (Sportage). 1,5 года краска с бампера отвалились и краска со стороны двери пассажира зацвела:D
сбагрил с радостью и новый мерс с-класс W204 купил, не бизнес конечно, как оптима, но попу возить можно:eek: ) С тех пор только немцы.

Это же надо так "опуститься" ! :D
 
Последнее редактирование:

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
Это от знакомого, который работал мастером у Официального дилера VW. Официально это нигде не сообщается.

была же недавно фотка со сканера делиреского чтоль. Там была строчка про обкаточный режим
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
была же недавно фотка со сканера делиреского чтоль. Там была строчка про обкаточный режим
Вот тоже ее видел. Даже сохранил куда-то, а теперь найти не могу....
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
в свое время ездил на корейце (Sportage). 1,5 года краска с бампера отвалились и краска со стороны двери пассажира зацвела:D
сбагрил с радостью и новый мерс с-класс W204 купил, не бизнес конечно, как оптима, но попу возить можно:eek: ) С тех пор только немцы.

Я говорю не в общем, это прерогатива женщин, а про конкретную модель 2016 года, к тому же корейской сборки.
Просматривается классический вариант времен большевиков " не читал, но осуждаю".
Предполагаю что мерина своего Вы брали до 2014 года.
Проблемы краски корея-Toyota известны всем.
По Тигуану на форуме тоже долго обсуждалась тема как будут красить российский вариант, по полтора года на них еще никто не отъездил.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

Gentig

Новичок
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Cибирь
Автомобиль
Tiguan Highline
Всем привет)))Хотел бы поинтересоваться,здесь есть те,кто пересел на тигуан из авто бизнес класса....?
Предстоит в ближайшее время смена авто,нравиться тиг....но смущают размеры и не очень удобная посадка,по сравнению с седаном!!!
Пересел после Е 250 (204 л.с.) 11 г., тоже боялся. как после Мерса в Тиг, денег на GLC не хватало. Сейчас ни сколько не жалею - динамика разгона, управляемость на высоте, пробег уже 8 т.км.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
По Тигуану на форуме тоже долго обсуждалась тема как будут красить российский вариант, по полтора года на них еще никто не отъездил.
Новые Тигуаны красят точно также, как и старые. А это уже больше 8-ми лет.И особых проблем не было и нет.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
И особых проблем не было и нет.
У меня на 5ти летнем тиге повылезло несколько маленьких жучков на дверях в местах сколов и на крышке багажника. При этом с капотом и стойками все ок было, а камнями их не хило коцало (видимо двери красят по другой технологии).

Но вот после осмотра бу КИА/Хундай, сданных в трейдин, и с пробегами 10-30ткм не старше 2 лет, я окончательно отказался от мысли купить себе КИА. Ибо состояние всех этих машин было плачевнее чем у моего 5ти летнего тига. Даже хромированные накладки на дверях (больное место кто знает) были в лучшем состоянии, чем хромированный пластик на передках корейцев (а его они, ну просто в очень большом количестве любят на морду лепить). Ну, а про лкп и ржавые элементы подвески я молчу.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Новые Тигуаны красят точно также, как и старые. А это уже больше 8-ми лет.И особых проблем не было и нет.

Очень надеюсь что так.
Перед запуском Т2 в Калуге построили новый окрасочный цех, это и вызывало опасения в переходе на экологичные технологии окраски, насколько помню сильно обсуждалась эта тема.
 
Сверху Снизу