Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL

.jhnfx

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2012, HIGHLINE TDI 2018
Всем привет! После замены салонного и воздушного фильтров на ТО заметно теплее стало в салоне, с 22 убавила до 20, с феном я и не замечаю, что дизель холоднее бензинки:ay: Долили антифриза, по самое горлышко, заставила откачать до максимума и при накачки колес, мастер обнаружил отсутствие колпачков на нипелях:(, Вот кому они копеечные нужны:eek: Свет проверили, уровень в норме.
p/s Фильтры меняются очень легко, никаких танцев с бубном, теперь сама буду этим заниматься:)

Т.Е этот электрический отопитель на TD (если не хочешь ставить вэбасто) реальная штука при хороших 25-30 минусах?
Через 1,5 - 2 недели иду заказывать.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Т.Е этот электрический отопитель на TD (если не хочешь ставить вэбасто) реальная штука при хороших 25-30 минусах?
Через 1,5 - 2 недели иду заказывать.

У нас таких морозов нет, но при -13 нормально.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
p/s Фильтры меняются очень легко, никаких танцев с бубном, теперь сама буду этим заниматься:)
Масло тоже легко меняется, как и стойки заднего стаба. Делов на 10 минут.
Лучше самой.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Масло тоже легко меняется, как и стойки заднего стаба. Делов на 10 минут.
Лучше самой.

Если без сарказма, то такие операции я не собираюсь делать сама, не женское дело, а открутить 8 винтиков, думаю под силу. В свою бытность и лампочки меняла в фарах, чего кормить ОД, за простейшие работы.;)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,326
Благодарности
3,596
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Если без сарказма, то такие операции я не собираюсь делать сама, не женское дело, а открутить 8 винтиков, думаю под силу. В свою бытность и лампочки меняла в фарах, чего кормить ОД, за простейшие работы.;)

Не обращай внимание на Super_geroi ;) известны троль:rolleyes:
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
мастер обнаружил отсутствие колпачков на нипелях, Вот кому они копеечные нужны
"Красивые" металлические колпачки пару раз отвинчивали, по две штуки за раз (велосипедисты?). Купил несколько штук пластиковых колпачков и металлический колпачок с ключом для отвинчивания золотника (продуть ниппель от грязи, если скрутят колпачки). Бросил в органайзер под полом багажника.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
"Красивые" металлические колпачки пару раз отвинчивали, по две штуки за раз (велосипедисты?). Купил несколько штук пластиковых колпачков и металлический колпачок с ключом для отвинчивания золотника (продуть ниппель от грязи, если скрутят колпачки). Бросил в органайзер под полом багажника.

Открутили с одной правой стороны, благо у ОД завалялись по 36 р штука, вроде металлические, не присматривалась, есть и ладно. Теперь с фонариком буду ревизию наводить:rolleyes:
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Автомобиль не заводил с пятницы. Сегодня с утра на улице - 36. Завелся сразу. Но салон прогревается в такой мороз довольно долго.
у нас сегодня -34 тиг ночюеет в неотапливаемом гараже было -13,5 так как солярку вчера почти всю он выжрал подогреть с утра вебасто не получилось сам завелся и тарахтел как трахтар
около часа катался по городу с остановками тиг так и ненагрелся дул холодным (хорошо есть попогрейка и обогреваемый руль), лишь только после того как заправился и включил вебасто тиг стал нагреваться и подуло теплом :)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,062
Благодарности
1,157
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
yugorchanin, а разве вебасто у вас не работает как догреватель самостоятельно?
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
695
Благодарности
364
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,062
Благодарности
1,157
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

sovaelik

Участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
125
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017г
Т.Е этот электрический отопитель на TD (если не хочешь ставить вэбасто) реальная штука при хороших 25-30 минусах?
Через 1,5 - 2 недели иду заказывать.

я еще ни разу не почувствовал работу эл.фена.у нас на юге +- 5-7 гр. при каких низких температурах он включается,кто знает?
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Предпусковым да, а как догреватель при работающем двигателе вроде работать должен
пока тиг не заправился вебасто не пускался, когда еще в гараж загонял он уже меня предупреждал что топлива мало :eek:
 
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Фольксваген тигуан нф
Поздравляю, отличный авто! Но для тига полный привёл обязателен
 
Последнее редактирование:

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
этот электрический отопитель на TD (если не хочешь ставить вэбасто) реальная штука при хороших 25-30 минусах?
Вот только мощность у вебасты выше, чем у электрофена - 5кВт против 1,5 (точно не помню). Вывод по эффективности очевиден.
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
256
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Ребят, у кого есть возможность померить, скажите какое расстояние от колесного диска до стойки? Только еще указывайте параметры установленных дисков.
За ранее спасибо.
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Не первый раз (но не постоянно) обнаруживаю под днищем в 15-20 см. за правой центральной стойкой у правой задней двери (ближе к порогу, чем к днищу) лужу, на первый взгляд бесцветной жидкости, запах тоже ярко не выражен. Летом не обращал особо внимание т.к. думал вода (конденсат и прочее), но когда эта лужа и при - 10 не замерзла, напрягся и сопоставил свои доливы антифриза. Но если бы текло постоянно в том объеме, что и лужа, то очень быстро бы вытек весь. Понимаю, что лучше обратиться в сервис, но может кто то что то знает?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Вот только мощность у вебасты выше, чем у электрофена - 5кВт против 1,5 (точно не помню). Вывод по эффективности очевиден.
Вывод то очевиден, только с феном салон теплее. Про мотор и запуски отдельный разговор.
 
Сверху Снизу