Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
За 2 месяца владения Тига II не видел такого ни разу.
Именно при злых минусовых Т, если заезжаю в теплый гараж, то показывает реальную температуру +18.

Добавлено через 44 секунды
За 2 месяца владения Тига II не видел такого ни разу.

В МСК видать не было еще сильных морозов.
 
Последнее редактирование:

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
194
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
А что здесь такого? Если у человека есть деньги и нет желания кататься по магазинам?
Я тут видел кучу сообщений, где масло на ТО1 у дилера меняли и почему то не считали себя оленями, хотя в процедуре его замены нет ничего сложного.

На ТО-1 ездят все. Я не знаю человека, который откажется от гарантии. Замена дворников по трудозатратам сравнима с доливкой омывайки. Я тоже человек не бедный. В связи с тем, что мы с Вами позиционируем проживание на противоположных сторонах "шарика", похоже, менталитет у нас уже серьезно отличается.
 

sovetnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2017 2.0 TDI
У меня не обязательно жесткий минус, при любом минусе бывает не обновляется темп долго

При любом минусе после запуска - в авто отображается температура, зафиксированная при его глушении днем ранее(((
 

Shall

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Хьюстон
Автомобиль
Tiguan II. 2.0TD, 150 л.с.
На ТО-1 ездят все. Я не знаю человека, который откажется от гарантии. Замена дворников по трудозатратам сравнима с доливкой омывайки. Я тоже человек не бедный. В связи с тем, что мы с Вами позиционируем проживание на противоположных сторонах "шарика", похоже, менталитет у нас уже серьезно отличается.

К сожалению, а может и к счастью, живу я не на противоположной стороне шарика, просто я работаю не в России, но точно, к счастью, это то, что у нас разный с вами менталитет и очень надеюсь, что к вашему возрасту я не буду флудерастить на форумах.

Замена дворников не сравнима с трудозатратами на омывайку. Во первых они есть ни в каждом магазине, во вторых размер и тип крепления. Тут люди целую ветку про дворники нафлудили.
И в итоге, с поисками магазина, затраченным временем добраться туда, человеку проще переплатить 500 рублей дилеру.

А если считать человека оленеводом, то почему бы ему об этом прямо не сказать было? ;) пс Можно не отвечать, и так знаю.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Глюк с приходом холодов! Приезжаю с работы, на улице -26, заезжаю в гараж, в гараже -9. Утром запускаю мотор, на приборке вчерашняя температура -26.

На Т1 было: если машина простоит менее 2 часов, то при запуске температура оставалась та же, если больше, то показывало реальную температуру.
тож такое было пару раз :eek:
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
При любом минусе после запуска - в авто отображается температура, зафиксированная при его глушении днем ранее(((
у меня в гараже уже более 2-х недель постоянный минус (от -2 до -13)
и температуру обычно правильную показывает при пуске но пару раз было что именно вчерашнюю показывал :eek:
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
194
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Shall,
Живете Вы там где и работаете. Если у Вас вызывает проблемы процесс выбора и приобретения дворников продолжайте в своей любимой ветке, как вы говорите "флудерастить".
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Shall,
Живете Вы там где и работаете. Если у Вас вызывает проблемы процесс выбора и приобретения дворников продолжайте в своей любимой ветке, как вы говорите "флудерастить".

Goodbye America... Я с Вами согласен.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,835
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Если у Вас вызывает проблемы процесс выбора и приобретения дворников продолжайте в своей любимой ветке
а это прям такой пустяк? прям есть гарантия, что каждый подряд человек силён в интернете и ничего не делает не сверившись с ним?
да многим это начисто не надо - сидеть в сети, "дворники выбирать", когда можно просто приехать на ТО и заодно тебе заменят дворники, безо всяких метаний и потери времени
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
194
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
-Евгенич-,
Замена дворников - это действительно пустяк. И какие метания и потеря времени тут возможны, мне непонятно.
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Расскажите как кожанные сиденья на тиге?
Я впервые узнала кожу. И зимой!! Ну качество вроде нормальное. Опыт владения 1 месяц))) я не ожидала, что в морозы кожаные сидушки будут подогревается дольше тряпки(((. Реально, сажусь на "льдину". Но через 30-40 секунд прогревается... Ну дальше уже горячо, выключают подогрев.
А вообще "кожа" нормальная. По крайней мере сравнила с Ауди q3 где была рыжая и совершенно дубовая...
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
256
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Я впервые узнала кожу. И зимой!! Ну качество вроде нормальное. Опыт владения 1 месяц))) я не ожидала, что в морозы кожаные сидушки будут подогревается дольше тряпки(((. Реально, сажусь на "льдину". Но через 30-40 секунд прогревается... Ну дальше уже горячо, выключают подогрев.

А вообще "кожа" нормальная. По крайней мере сравнила с Ауди q3 где была рыжая и совершенно дубовая...



А скольки уровневый в тиге подогрев?
 
Сверху Снизу