Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Он не хочет купить и никогда не купит, это маркетинг японцев стал так работать, у корейцев пример взяли...продажи упали, люди от годовалых рафиков хотят избавиться, нареканий масса, можно только посочувствовать человеку, сидеть и постить весь этот бред, развивать обсуждения выводя на минусы марки и тд. и все нужно делать очень полит корректно, у нас на профильном форуме был один такой и здесь отписался тоже, как только скан наряда и претензии попросили показать- пропал..вот такие они бойцы невидимого фронта...

Лет 25 назад, ваша Шкода бы стала не вашей за такие речи. Сейчас времена не те... Шутка. Я любил спорить с Мужиками на машины.

Я кстати смотрел и на Шкоду. Она мягче и комфортнее Тигуана. Размеры более удачные. Багажник нормальный. В стекле нет нитей, а обогрев работает не хуже чем в Тигуане. Менеджеры щедрые. Резину в подарок, скидка 270 тыс! Но едет хуже Тигуана. Её таскает по снегу ещё больше. И самое главное пока нет цен на Российскую сборку. Думаю в мой бюджет 2,5 ляма максималка впишется даже без скидки. А если со скидкой, то цена вполне Тигуана. Но быть владельцем первой партии собранной в России, та ещё рулетка. А гарантия там только два года.

А если серьёзно то при всём богатстве выбора, для меня альтернативы нет в моём бюджете. Тойота пока не будет. Что то у них не срослось с обновлением Рав 4, посчитали, что и этот пока очень хорошо продаётся. Если не считать их новую модель C-HR. Но она ещё меньше Тигуана, а стоит почти так же и там старый вариатор, без механической первой передачи, что для кроссовера не очень. Ждём новый Рав 4, а это минимум 2 года. И что остаётся? Хонда на обычном вариаторе, которая не сегодня завтра свалит с рынка, Мазда не нравится. Нисан - не нравится. Там список получился в три раза больше. Корейцы не подходят по идейным соображениям. Остаётся только Тигуан. И это на сегодняшний день так не только для меня. Тигуан станет на пару лет лидером на Российском рынке в этой ценовой категории.

Так что подвиньтесь господа. Владельцы японцев разбавят ваши дружные ряда. Принимайте по любому, нравится это вам или не нравится.
На этом разрешите откланяться, ваш Виталя.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Понял я почему мне «не заходят» посты ВиталиГаз.
Просто технически они абсолютно безграмотны. Есть в арсенале слова и фразы, но что к чему хрен поймёшь. Да и пофиг...
Но если всё-таки купите Тигуана, не говорите потом, что мы вас не предупреждали))))))
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
А если серьёзно то при всём богатстве выбора, для меня альтернативы нет в моём бюджете. Тойота пока не будет. Что то у них не срослось с обновлением Рав 4, посчитали, что и этот пока очень хорошо продаётся. Если не считать их новую модель C-HR. Но она ещё меньше Тигуана, а стоит почти так же и там старый вариатор, без механической первой передачи, что для кроссовера не очень. Ждём новый Рав 4, а это минимум 2 года. И что остаётся? Хонда на обычном вариаторе, которая не сегодня завтра свалит с рынка, Мазда не нравится. Нисан - не нравится. Там список получился в три раза больше. Корейцы не подходят по идейным соображениям. Остаётся только Тигуан. И это на сегодняшний день так не только для меня. Тигуан станет на пару лет лидером на Российском рынке в этой ценовой категории.

Так что подвиньтесь господа. Владельцы японцев разбавят ваши дружные ряда. Принимайте по любому, нравится это вам или не нравится.
Ситуация аналогичная, являюсь владельцем японца, у меня были и есть почти все модели RAV4 (с самой первой модели и кроме RAV4 II). Долго ждал выхода нового RAV4, но понял, что он выйдет не раньше 2019-2020 года, нужно искать альтернативу, т.к. сегодняшней машины пробег за 100 т.к. за 4 года владения с момента покупки.
Долго и муторно искали альтернативу, много было разных тест драйвов, на разных машинах и в разних ценовых категориях, искал и старался понять, что лучше, хуже, что оптимальнее по цене-качеству, по дополнительным опциям и по рулежке. Немного пугает российская сборка и полный привод отличается от Тойотовского, нужно разбираться и пробовать его и тестировать уже самому в разных режимах. Но это уже буду сам понимать и постигать после покупки машины, надеюсь реализация полного привода не расстроит.
Долго выбирали и выбрали и заказал T2 TDI HL+ с off-road бампером. Пока альтернативы в пределах 2-2.2 млн.руб по моему мнению нет.
Очень надеюсь, что данной машины хватит на весь гарантийный срок владения и за весь это срок будет минимум проблем с ней, на это очень надеюсь.
Так что, принимайте в свои ряды, пока текущего владельца японского автопрома и наделся будущего тигуановода, как придёт машина.
Спасибо. С уважением, Николай.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
milord, за 2.3 по прайсу можно взять Kodiaq с TDI. Скидка за трйд-ин и скидка от салона даст вам 2-2.1. Хорошая альтернатива )
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Понял я почему мне «не заходят» посты ВиталиГаз.
Просто технически они абсолютно безграмотны. Есть в арсенале слова и фразы, но что к чему хрен поймёшь. Да и пофиг...
Но если всё-таки купите Тигуана, не говорите потом, что мы вас не предупреждали))))))

Я извиняюсь что не подробно расписываю все технические тонкости. Слишком много общаюсь в технической среде. Тут язык действительно иной. Люди жадные на слова. У Вас - Обалденный свет, на нашем языке – есть свет. Ну а фраза у технарей – Машина едет, на вашем языке на пять страниц текста, где будет про разгон в 6 сек, про крутящий момент, про рулёжку и т.д. Ну вот такой я безграмотный, у кого машина или едет или не едет. Рулится или не рулится. Есть багажник или его нет. Всё вроде просто, но как оказалось не всем понятно. Ну уж извиняйте, я не критик или литератор, я технарь.
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
milord, за 2.3 по прайсу можно взять Kodiaq с TDI. Скидка за трйд-ин и скидка от салона даст вам 2-2.1. Хорошая альтернатива )
Kodiaq TDI мне показался тормозом в разгоне (он тяжелее) и по габаритам он больше и по комплектации будет беднее, чем Тигуан за эти деньги, тоже с TDI. Для Kodiaq нужен 3.0 TDI, тогда он поедет более менее нормально.
 
Последнее редактирование:

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
milord, за 2.3 по прайсу можно взять Kodiaq с TDI. Скидка за трйд-ин и скидка от салона даст вам 2-2.1. Хорошая альтернатива )



Как не пытался, не смог собрать кодиак в те же деньги, что и тигуан.
Кодиак со скидками (ти и тд) получался 2.2-2.3 (стайл, 2.0 бенз или дизель). Тигуан ХЛ с моими пакетами обошелся в 1.990.
В эти деньги кодиак предлагали только 1.4 в комплектации победнее. Может не так просил))
Но по размерам, конечно, кодиак то что надо!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ситуация аналогичная, являюсь владельцем японца, у меня были и есть почти все модели RAV4 (с самой первой модели и кроме RAV4 II). Долго ждал выхода нового RAV4, но понял, что он выйдет не раньше 2019-2020 года, нужно искать альтернативу, т.к. сегодняшней машины пробег за 100 т.к. за 4 года владения с момента покупки.
Долго и муторно искали альтернативу, много было разных тест драйвов, на разных машинах и в разних ценовых категориях, искал и старался понять, что лучше, хуже, что оптимальнее по цене-качеству, по дополнительным опциям и по рулежке. Немного пугает российская сборка и полный привод отличается от Тойотовского, нужно разбираться и пробовать его и тестировать уже самому в разных режимах. Но это уже буду сам понимать и постигать после покупки машины, надеюсь реализация полного привода не расстроит.
Долго выбирали и выбрали и заказал T2 TDI HL+ с off-road бампером. Пока альтернативы в пределах 2-2.2 млн.руб по моему мнению нет.
Очень надеюсь, что данной машины хватит на весь гарантийный срок владения и за весь это срок будет минимум проблем с ней, на это очень надеюсь.
Так что, принимайте в свои ряды, пока текущего владельца японского автопрома и наделся будущего тигуановода, как придёт машина.
Спасибо. С уважением, Николай.

Если размеры подошли под ваши требования, всё остальное уладится. Машинка будет вас радовать, при более бережной эксплуатации чем Рав4. Ходовка по нежнее у него, ямы не любит, развал убегает быстро. И это может быть уже не гарантийным случаем. Двигатель бензин 92 не любит. Только минимум 95 и желательно Евро4, а лучше 98. Чеки на бензин сохраняйте, чтобы найти крайнего если что. У ВАГа сейчас такой период в жизни, что косячить им уже нельзя. Будут делать качественные машинки. Думаю сейчас можно попробовать немецкие технологии.

Добавлено через 7 минут
Как не пытался, не смог собрать кодиак в те же деньги, что и тигуан.
Кодиак со скидками (ти и тд) получался 2.2-2.3 (стайл, 2.0 бенз или дизель). Тигуан ХЛ с моими пакетами обошелся в 1.990.
В эти деньги кодиак предлагали только 1.4 в комплектации победнее. Может не так просил))
Но по размерам, конечно, кодиак то что надо!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сегодня всё изменилось. Его начинают собирать в России, цены меняются. Мне в нём не понравилась задняя дверь. Чтобы выйти с заднего ряда надо открыть достаточно большую дверь на большой угол. В итоге требуется недопустимо, для города, огромное свободное пространство для высадки и посадки задних пассажиров. В Москве с этим сложно, а вот где это не проблема, и можно открывать дверь на метр – машинка подойдёт.
 
Последнее редактирование:

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Сегодня всё изменилось. Его начинают собирать в России, цены меняются.


Цены в студию и комплектации! Посмотрим, что там изменилось. Или только добавили 1.4 на тряпке и палке?)))
Если ценник упадет на 0,3 мио на нормальные комплектации значит будем брать! Но как слабо в это верится пока



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Цены в студию и комплектации! Посмотрим, что там изменилось. Или только добавили 1.4 на тряпке и палке?)))
Если ценник упадет на 0,3 мио на нормальные комплектации значит будем брать! Но как слабо в это верится пока



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я не продавец, сегодня ваш. С этими вопросами вам стоит обратиться к дилеру.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Я не продавец, сегодня ваш. С этими вопросами вам стоит обратиться к дилеру.



Просто Вы так уверенно заявили, что "все изменилось". Извините.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Если размеры подошли под ваши требования, всё остальное уладится. Машинка будет вас радовать, при более бережной эксплуатации чем Рав4. Ходовка по нежнее у него, ямы не любит, развал убегает быстро. И это может быть уже не гарантийным случаем. Двигатель бензин 92 не любит. Только минимум 95 и желательно Евро4, а лучше 98. Чеки на бензин сохраняйте, чтобы найти крайнего если что. У ВАГа сейчас такой период в жизни, что косячить им уже нельзя. Будут делать качественные машинки. Думаю сейчас можно попробовать немецкие технологии.
Большое спасибо за ответ. Но у меня был дизельный RAV4 и сейчас я взял дизельный T2, при пробеге 30 и более тыс км в год, дизель будет экономичней и выгодней. Про развал и ямы, спасибо уяснил. Подвеска у RAV4, да очень надёжная, посмотрим, какая будет у T2 TDI.
У меня очень большая надежда, что качество изготовления машины, ее надёжностей и качество сервиса VW будет на должном уровне, не хуже, чем у Тойоты. Посмотрим, поэксплуатируем тигуана, выработаем своё мнение о нем.
Спасибо.
 

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
Я не продавец, сегодня ваш. С этими вопросами вам стоит обратиться к дилеру.

Улыбнуло сегодня, а заатра продавец....ты за мою шкоду не переживай, я в отличие от тебя машины не на спор приобретаю, я слышал хайл-ы и сейчас в цене, много их бороздит казхские степи, а страховые здесь владельцам остаточную стоимость выплачивают, причем многи машинки уходят послу посещения офф диллеров, не слышал о таком Виталик?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Просто Вы так уверенно заявили, что "все изменилось". Извините.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Всё со слов менеджеров Шкоды. Заказы на чешскую сборку уже не принимают, позже будет возможно заказать особую серию, только Чешской сборки. Сегодня можно заказать только две комплектации собранные в России, цен пока нет, обещали дешевле на 200-250 тыс. Комплектации есть.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Я извиняюсь что не подробно расписываю все технические тонкости. Слишком много общаюсь в технической среде. Тут язык действительно иной. Люди жадные на слова. У Вас - Обалденный свет, на нашем языке – есть свет. Ну а фраза у технарей – Машина едет, на вашем языке на пять страниц текста, где будет про разгон в 6 сек, про крутящий момент, про рулёжку и т.д. Ну вот такой я безграмотный, у кого машина или едет или не едет. Рулится или не рулится. Есть багажник или его нет. Всё вроде просто, но как оказалось не всем понятно. Ну уж извиняйте, я не критик или литератор, я технарь.
Блин как не хотел, не могу удержаться. Вы в какой области технарь?
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
milord, за 2.3 по прайсу можно взять Kodiaq с TDI. Скидка за трйд-ин и скидка от салона даст вам 2-2.1. Хорошая альтернатива )

За эти деньги можно взять соренто прайм в более богатой комплектации с нормальным мотором и нормальной коробкой.
 

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
За эти деньги можно взять соренто прайм в более богатой комплектации с нормальным мотором и нормальной коробкой.
Но без нормального полного привода..http://sorento3.ru/viewtopic.php?p=45014#p45014
без нормальных тормозов...там если почитать по выявленным косякам то нормальный производитель делает отзывные..
 
Последнее редактирование:

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Но без нормального полного привода..http://sorento3.ru/viewtopic.php?p=45014#p45014
без нормальных тормозов...там если почитать по выявленным косякам то нормальный производитель делает отзывные..
тихо ты ;) а то щас еще и киаводы понабегут и будут нам уши тереть :D
 
Сверху Снизу